Отзывы на книгу «Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими», страница 4

Книга пресная, на мой вкус, как то все по поверхности скользит, не цепляет, проблемы пациентов поэтому кажутся птичьими и раздражают

Фантастическая книга! Благодарен автору за столь качественно проделанную работу. Есть над чем подумать, что переосмыслить и куда «копать»

Хорошая книга для думающих людей. Конечно, в ней постоянно, от главы к главе, встречаются отсылки к личностным сеансам с психотерапевтом, но кое-что для себя взять точно можно уже из книги.

Книгу я посчитала давольно поверхностной. Структура книги заключается в следующем: рассказ, как к психологу приходит человек со своей проблемой и рассказывает ее, затем специалист задаёт вопросы, а после дает читателю рекомендации по поводу данного запроса.

Вот только проблема в том, что эти «советы» из разряда постов в ВК. Они просты и не сильно действенны.

Наглядный пример:

Мне очень отозвалась глава про отношения, я сразу же приступила к чтению, думала найти ответы на свои переживания.

Сначала пол головы я читала про Глеба, Нину, Аню и так далее, а потом прочла, что вам ничего не поможет, надо рисковать, у вас всегда могут будут проблемы в отношениях, а могут и не быть (немного утрировано для передачи моих эмоций, но суть осталась та же).

Человек с проблемой ищет успокоение в таких книгах, разъяснение, почему могли произойти такие реакции или же каким образом он может избежать таких ситуаций.

Я не жду пошаговых ответов на свои вопросы. Однако в книгах по психологии и саморазвитий, хочется больше узнать себя, понять других, а не прочесть «В каждом расставании надо пройти этапы: отрицание, принятие и так далее»

Мария Зверева да, слишком поверхностно. Не понимаю, как можно было попасть на крючок к Адлеру, очевидно, что советы обобщенные

Никаких практических и полезных знаний,увы. Книга построена так,что рассказывается с какими запросами приходили пациенты,каждая глава отдельная история. В начале читаешь ,понимаешь о чем запрос , чувствуешь ,что да это оно-то,что болит…в итоге «эти вопросы лучше решать с психологом» «понадобилось 5-7 сеансов» и все. По сути ни о чем ((

fb_2024257330958882 Чтобы что-то понять, нужно уметь это делать) Не каждому дано уловить суть). И книга не заменитель психотерапии, но она может открыть глаза на многие вещи.

Книжка вообще не руководство к действию, всю книгу автор пишет что лучшее что вы можете сделать, это обратится к психологу, такое впечатление рекламный буклет.

darinaaver Можете сами работать над собой, читать массу книг, включить саморефлексию и осознанность и потратить на это энное количество лет. Вам никто не мешает делать это самостоятельно, это реально, хоть и очень сложно). Но не каждому дано суметь понять, да и тяга должна быть к псизологии. Это моё самоё любимое хобби)

интересная, познавательная, написана легко и доступно, многое можно применить в жизни, однозначно рекомендую к прочтению и использованию в жизни!

Невероятная книга! Большое спасибо автору! Каждая глава на вес золота, я получила ответы на вопросы, которые мучали меня годами.

Книга мне понравилась. Даже не смотря на то, что некоторые моменты я уже знала, закрепить не лишним будет. Написано лёгким и почётным языком

книгу прочла с интересом.Спасибо автору за возможность работы над собой. Хотелось бы больше практических рекомендаций, но умом понимаю, что они должны быть индивидуальны для конкретного человека

09 июня 2021
Альпина Диджитал