Отзывы на книгу «Ты в порядке: Книга о том, как нельзя с собой и не надо с другими», страница 3

Мало пишу отзывы, но здесь захотелось! Великолепная книга, которая может быть настольной и к которой возмлэно я еще вернусь! Практические советы и полезная информация!

Понравилась. Материал доступно изложен, много примеров. Тоже общаюсь с психологом уже несколько сессий и книга дополнительно помогает понять, что со мной все в порядке, что нужно разговаривать с партнёром и только тогда будут выстраиваться отношения.

Грустно было дочитать, книга просто шикарна.

Спасибо автору, за пережитые моменты в процессе чтения. Обязательно перечитаю снова

Книга действительно заслуживает внимание. Автор мягко, не нарушая границ, и в тоже время убедительно ведёт рассказ, приводит жизненные примеры. Доступный язык. Прямое руководство к необходимым действиям.

Antosya

Тот самый самородок, который можно встретить, если поискать. Очень многие книги по психологии не то, что нам подоходит. Где-то много отвлеченной информации, где-то мало пользы, где-то слишком сухо и официально. А вот в этой книге как будто все как надо. Четкое деление на главы, каждая глава - новая проблема, про которую рассказывает автор. Конечно здесь не будет пошагового рецепта как прожить ту или иную ситуацию, но в книге очень много пользы, в фразах, в советах и если взять себе на вооружение и начать самостоятельно думать, анализировать свое поведение, поведение других и стараться что-то изменить, то книга поможет. Или если заглядывать время от времени и обновлять информацию в голове. Мне очень близка тема обиды, это прям для меня было большим открытием как можно реагировать, как не переносить на других свои проекции. Что-то разрозненное я уже знала, но вот тут это собралось воедино. Информации не много, она вся по делу, все четко на примерах людей. Я думала, что формат на примере других мне не нравится, потому что недавно читала книгу Сью Джонсон - Обними меня крепче. 7 диалогов для любви на всю жизнь и там такой подход мне не зашел. Но вот тут по-другому. Нет дебильных названий проблем, нет каких-то вывертов, есть проблема - я обижаюсь на людей, когда они ведут себя не так как мне бы хотелось. Есть решение - проанализировать, что я хочу на самом деле от людей и это не они плохие мне не помогают, а я хочу, что бы меня поддерживали и помогали, но не говорю об этом. А люди как говорится - эгоисты (клишированная фраза, которую я не люблю, но тут она для краткости), их заботит своя жизнь и не будет никто сидеть и думать, а как бы мне помочь тому-то или тому-то. Нужна помощь Скажи, может откажут, а может и нет. Но если не попробуешь, так и будешь обиженным ходить и жизнь отравлять. И это вот только один пример. Так что я максимально довольна. При умении мыслить и анализировать - польза будет и даже небольшие проблемы можно решить без вмешательства психолога.

ViktoriyaAfanaseva598

Книга очень легко читается. За этой лёгкостью десять лет учёбы и 15 лет терапевтической практики. Бережного, вдумчивого, профессионального. Без агрессии, без «должны».

Если стоит вопрос, идти к психологу или нет, я рекомендую почитать эту книгу. Здесь и самые популярные запросы, с которыми приходят в терапию, и сам процесс работы с клиентом.
Я считаю, если ваша терапия не похожа на то, что Вы видите в этой книге (в плане отношений психолог-клиент) БЕГИТЕ.

Отличная книга! Немного болезненно было читать, так как главы попадали в самую цель, но это того стоит! Моя мечта теперь- попасть на консультацию к этому автору! Обязательно рекомендую к прочтению в любом возрасте и чем раньше- тем лучше!

Книга очень структурирована, что позволяет выбрать «наболевшую» тему и разобрать её подробно, сначала на примерах из практики автора, а затем ответить на внутренний запрос благодаря бережной поддержке и точным вопросам от автора.

Книга не для психологов, а простых людей может быть полезной для понимания этой профессии и для мотивации посетить специалиста и разобраться в своей ситуации. Написана простым образным языком с примерами консультаций

Книга хороша когда человек готов осознавать и уже прочитал много психологии и готов меняться.для остальных кто не готов она пожалуй не принесет ничего.хорошая легко читаемая и усваиваемая для понимания книга.спасибо автору за легкий текст и объёмистый материал.рекомендую

09 июня 2021
Альпина Диджитал