Отзывы на книгу «Воспитание сердцем. Без правил и условий», страница 4

betty

Каждый родитель знает, насколько это важно. И при этом все чувствуют насколько это сложно.

Сложно сдержать себя, не пойти проложенной тропой, условного воспитания. Ведь почти всех нас воспитывали системой поощрений и наказаний. И до сих пор это считается традиционным и положенным методом воспитания, иначе дети сядут на шею.

Эта книга помогает обрести точку опоры в воспитании через глубокое понимание природы наказаний и поощрений, подсказывает, как развивать безусловную любовь путём переживания осознанного опыта «вместе с ребёнком».

Детям важно не просто быть любимыми, важно как мы их любим, насколько воспринимаем их как полноценную личность со своими страхами, переживаниями, интересами и тд.

Важнее не хорошее поведение, а то, вырастут ли дети хорошими людьми в полном смысле этого слова.

Меня описанное в книге заставило задуматься о том, о чем я не думала, о долгосрочной перспективе во взаимодействие с детьми. На чем делаются акценты, что послушание и дисциплина в моменте даёт не то что хотелось бы в далекой перспективе.

Стоит прочитать всем у кого есть дети, кто собирается стать родителем, кто хочет счастливой и полноценной жизни своим детям.

Воспитать себя, стать лучше, это главное и никогда не поздно начать

Лучшая книга о воспитании детей. Это то, что нужно нашим детям, то чего не хватает всем взромлым. Бесконечно благодарна автору за каждую главу.

Отличное содержание, согласна с 99% прочитанного. Есть вопросы к форме: я бы предпочла, чтобы текст был более сухим, без сложных оборотов. Местами как будто специально усложняли, добавляли букв. %20 можно сократить.

Первые главы читала с ожиданием ну когда же мне датут реальные советы и ориентиры? И вот с 5-6-7 главы начинается самое интересное. Не книга, а одна большая цитата. Спасибо автору за проделанную работу-очень много исследований перелопачено, везде есть ссылки. Наскринила много страниц-делилась находками с подругами-мамами, пересылала мужу. Рекомендую всем к прочтению.

Очень интересно, советую почитать книгу, для тех кто воспитывает детей с душой. В этой книги очень интересный подход. Всем кто воспитывает и готовитовиться стать родителями книга в помощь!

Книга очень понравился, в этом книге бесценно учить любить детей и родителей. Читала эту книгу впечатлением с удовольствием.

Интересный под хз од к воспитанию детей. Стоит прочитать. По мне слишком много воды, можно было сдать информацию. Полезна вторая часть книги, более информативная.

Приятный голос и манера чтения чтеца. Но дослушала только с третьей попытки. Ужасно много «воды» в этой книге. Пару хороших советов отметила для себя и буду применять.

Отличная книга для тех кто выбирает растить счастливого, а не послушного ребенка. Все негативные ситуации и истерики легче пережить, когда смотришь на ребенка сквозь призму безусловной любви.

Замечательная книга, в ней собрано все необходимое для родителей, который хотят не управлять своими детьми, а дать им свободную и счастливую жизнь. Я читала много книг для родиетелй, но здесь собрана вся информация в одном месте, что даёт возможность понять как нам «воспитывать» своего ребенка.

05 декабря 2018
2005