Отзывы на книгу «Воланте. Ветер перемен», страница 5

Aselderova

Приятная и очень интересная история, которую в первую очередь я порекомендовала бы подросткам. Слог автора просто восторг, невозможно оторваться, читается на одном дыхании.

Дийна Веласко - наследница острова Ланферо. В 14 лет она потеряла родителей, и едва уцелев ей удалось спастись. На протяжении 3 лех она жила на острове Керро вместе со своим опекуном, который спас ее от смерти и помог узнать с Ланферо. Единственная радость в ее жизни это полёты на летающих лодках- джунтах, а также надежда найти ветер Эспиро, который вернёт ее в прошлое. По чистой случайности Дийна получает шанс попасть в колледж Всех Ветров, в котором по легенде спрятан Эспиро. Но вместо заветного Эспиро, она находит друзей. Сможет ли Дийна разобраться с тем, что произошло в прошлом?

Мир который нам создала автор, просто превосходен. Летучий Архипелаг, где властвует ветер и магия флайра. А какие герои? У каждого из них свой характер и судьба, также свои тайны.

В конце книги, такой поворот событий что волей не волей, хочется срочно взяться за продолжение и сново погрузится в этом прекрасный мир.

ulaxaandreevna94

Если Вы любите приключения, загадки, семейные тайны, юмор, то данная книга не примённо Вам понравится. Лёгкий слог автора перенесёт Вас в захватывающий мир фэнтази, где царит магия.

Одинокая в душе, но с очень сильным характером Дийна выживает в особняке из-за всех сил. Ведь она потеряла свою семью, и ей приходится жить, прикрываясь нормальной жизнью, или иначе...

"– Как говорится, "верный способ быть обманутым – считать себя умнее других"."

"Одна из главных радостей жизни - это звучание где-то рядом голоса людей, которых ты любишь…"

Первое, что хочу отметить так это очень приятную и красивую обложку книги её просто не охото отпускать с рук, а форзац книги представляет собой карту Летучего Архипелага, так что во время чтение не раз будете к ней возращаться, чтобы посмотреть какой Вы с героем проделали путь.

Мне понравилось как автор подробно проработала атмосферу мира, тут много героев все они с ярким характером, настолько живые, что кажется что ты их знаешь уже много лет, чувствуешь их переживания и страхи. И все это на столько гармонично, что при чтение автоматически включается воображение и ты видишь мир со всем другими глазами.

История получилась настолько прекрасной, что я теперь хочу продолжения. Обязательно продолжу знакомство с циклом!

Feya_knig_

И так перед нами 1 книга (пока ещё) трилогии.

Этот потрясающий мир, где правит магия ветра прекрасна!

Дийна-некогда наследница острова Ланферро, вынуждена скрываться от врагов. Она подмастерье контрабандиста, и лишь не многие знают, что она девушка. И совершенно никто не знает, кем же она является на самом деле!

Однажды, случайно подслушав разговор, Дийга узнала, что ветер Эспиро, ветер который может вернуть ее в прошлое, заточен в замке Кастильо дель Вьенто.

Теперь ее цель попасть туда!

И вот, по стечению определённых обстоятельств, она на месте!

Но все оказалось не так просто!

Попав в замок, она поняла, что возможно Эспиро вообще не существует, что существование ветра, всего лишь миф.

И как ей быть дальше?

Но все же, в том, что  Дийна попала в замок Кастильо дель Вьенто, есть свои плюсы! Ведь только попав сюда, она обрела  настоящих, преданных друзей.

И возможно только благодаря им поняла, что нужно действовать здесь и сейчас, а не пытаться повернуть время вспять!

Не смотря на то, что мир прекрасен и завораживает с перых строк, мне все же, было сложновато разобраться в нем и запомнить все названия островов! Но это длилось не долго! Где-то страниц 40.

Но! Стоило не много разобраться, и уже не возможно было отозваться от книги.

Я открыла для себя нового, великолепного автора!

Книгу рекомендую. Это реально новый, невероятно красивый и интересный мир. Свежий «глоток» в мире фэнтези!

tao309

o-l.png o-l.png

Обложка супер, матовая, бархатная, трогать очень приятно, а вот листочки уже ниже стандарта, немного желтоватые, но плотность порядочная.

Это почти романтическое приключения young adult, и всё было очень на пределе, благо никаких любовных тупостей не было, и на этом спасибо, но автор ходит по края. В целом история простая, как и все герои, в идеале выпустили бы все 3 книги в одном омнибусе, и прочиталось бы быстрее. Надеюсь, в будущих двух книгах, не скатится всё больше в глупые любовные отношения, потому что я хочу приключения, а не получать намёки на глупые любовные непонятки. Единственное, почему оценка 4/5, а не меньше это процесс чтения и мир, который описан более-менее хорошо, не супер, но что-то понятно становится, а в будущем жду ещё больше деталей.

Описания людей более в женском стиле, подмечаются части тела, будто сейчас спариваться начнутся, пару раз было такое мнение.

Моменты, когда героиня случайно подсматривает за кем-то, и вдруг, случайно, она спотыкается или что-то ещё, и её замечают, и человек её ругает строго, чтобы тут не ходила, и это выглядит так глупо.

Иногда была очень быстрая смена локаций.

Колледж, ученики, магия, очень пахнет Поттером на минималках совсем только, в плане описания мира. В колледже будто всего несколько учеников и столько же преподавателей на 100+ кв.м. площади, странно.

Постоянно за героиней кто-то следит будто, я уже чувствую, как в будущем она же назад во времени вернётся, снова отсылки к Поттеру.

Героиня сильная, независимая и одинокая, у которой есть скрытые силы, о которых она не знала, ну как же это снова всё банально.

Случайно ей сказали, что может быть вот она такая нетакуся, потому что что-то совпало, и всё - так и есть значит.

Персонажи будто пустые, облепленные известными штампами, постоянное чувство, что все их черты взяты с других, известных героев книг/кино.

С парнем героиня ведёт себя, типа он такой строгий, он мне не нравится точно, в диалогах такого кринжа пока нету, но и так понятно, что будет потом, так банально и по-детски.

Главной героине все рассказывают то, что ей надо знать по сюжету, будто специально.

Общая оценка: 4/5

Сюжет/история: 3/5

Процесс чтения: 4/5

Слова и предложения: 4/5

Ожидаемость: 4.5/5

Бумага: 3.5/5

bookcherryy

«Воланте парусом пишут историю ветра, добавляя ей жизни и красок»

Вот эта захватывающая малышка была прочитана за 1 вечер и несколько часов. Моя оценка 4,5/5, половинку срезала за то, что в самом начале на нас вываливают кучу названий и понятий, с которыми сложно разобраться, но спустя пару глав привыкаешь.

В этой книге нет ни одного персонажа, у которого не был бы припрятан скелет в шкафу, от того читать становится жутко интересно! Хотелось бы увидеть больше тайн и секретов, нежели мелких неудач, которые встречаются на пути героини.

Очень сильно хочу похвалить мир, написанный автором. С первых страниц мое воображение вступило в эту игру и не хотелось расставаться с ней. Когда Дийна попадает в колледж Всех Ветров, хотелось пищать от восторга, ведь автор словно угадала мою любовь

hatashes

Как и следует из описания - это действительно уникальный мир!!! Очень интересна идея воланте и ветра. Я была в восторге прочитав книгу! Ибо здесь есть все - намек на романтику, интриги, дружба, злодеи, идея! и прочее. Кто такие воланте? О, это вы узнаете прочитав книгу

Дийна - замечательная главная героиня. Сначала кажется всесильной, хитрой и непоколебимой, но вот она оказывается в другой обстановке, сталкивается с Альваро (загадочным персонажем) и открывается с новой стороны. Оказывается, что не всё у нее хорошо получается, но при этом мы узнаем об одной особенности героини, о которой она сама и не знала. И мне теперь интересно, как она поступит с этим знанием в следующих книгах.

Остальные персонажи тоже цепляют: кто-то уютный, как чай с булочками; кто-то странноватый; кто-то мечтательный и целеустремленный. Мне захотелось узнать историю каждого. Без кого-то одного создавалось ощущение неполноценности происходящего.

Из минусов? Хм, пожалуй, огромное количество имен разом. Я еще не успела привыкнуть к Дийне, как появилась Дейзи. Обе на букву Д и поэтому в моей голове случилась каша. Надеюсь, что только у меня такие проблемы при чтении, но, если нет, то можете столкнуться тем же. А уж когда внезапно появилось еще и полное имя Дейзи я вообще выпала

Итог: Меня затянуло! И надеюсь, что вас, ветром перемен, принесет к чтению этой замечательной серии книг. Да-да, это трилогия и "Ветер перемен" только первая книга.

darinaoginova

в начале книга не очень меня заинтересовала, но стоило мне понять мир, получше познакомиться с героями, и прочувствовать слог автора... я влюбилась в эту книгу! какая же интересная задумка у этой книги, а исполнение просто на высоте, я не заметила как я страница за страницей прочитала книгу... я до сих пор пребываю под сильным впечатлением от этой книги, она прекрасна правда! я советую прочитать её всем

и отдельное внимание я хочу уделить прекрасному слогу автора, это нечто! он простой, лаконичный, понятный всем, читается супер легко, нет слов паразитов, полно смешных фразочек от которых на лице проступает улыбка, мне кажется писать так круто - это дар!

герои, какие же они лапочки, напротяжении всей книги я очень сопереживала Дийне - главной героине, и я очень рада что она познакомилась с такими хорошими людьми Саина такая хорошая, просто лучик солнышка, добрая и всегда поддержит, она мне понравилась с первых строк Дейзи тоже очень приятная и милая девушка, которая умеет поддерживать и сопереживать Орландо очень хороший, и умный парень Мартин просто душка, его любовь к животным

KristinaN_

«Одна из самых приятных радостей жизни – это звучащие где-то голоса людей, которых ты любишь…»

Немного о сюжете: Дийна когда-то была наследницей острова Ланфелло. 3 года назад ее родителей убили, ей пришлось бежать с острова и скрываться от врагов. Сейчас она работает воланте (это курьеры, которые летают на небольших парусных лодках), развозит контрабандные грузы. Родной остров девушки окружен защитным барьером. Сейчас ее главная цель - найти ветер Эспиро, способный вернуть человека в прошлое и попытаться исправить трагедию. По воле случая Дийна попадает в колледж Всех Ветров, где находит новых друзей, тут же находится нужный ей ветер, но осуществить план в одиночку не так просто..

В этой книге хочется отметить очень интересный мир, который детально прописан. Большой колледж всех ветров, красочные описания полетов на джунте, острова со своими особенностями. Сначала было немного сложно запомнить названия островов и городов, но спустя несколько глав привыкаешь.

Герои - это просто отдельная моя любовь. Все безумно понравились. Каждый со своими сложностями, сначала они недоверчиво относились к Дийне, но потом стали очень дружны. Так же с нашими героями живет Баррига - маленький пушистый зверек, который постоянно творит разные пакости и всех жутко бесит (я обожаю таких зверьков в книгах, их выходки добавляют кучу веселья)

Не буду раскрывать всех деталей этой прекрасной книги, будет не так интересно) Я очень хочу прочесть вторую часть, судя по аннотации там начнутся не менее интересные приключения

Рекомендую к прочтению

Оценка: 10/10

Tviti_A

1 книга из трилогии

Дийна, отважная принцесса , которая спаслась от убийц.

Теперь она воланте, на свой маленькой лодке она парит на ветрах и доставляет груз. Хотя местами это очень опасно, но девушка идет на пути к своей цели.

Она хочет попасть в колледж, и не простой, а в самый знаменитый на Архипелаге "Всех Ветров".

Она верит, что там заперт ветер, который может вернуть в прошлое, а это значит она сможет спасти своих родных и свой остров.

Девушке повезло, и под предлогом уборщицы ее действительно приводят в колледж, попутно знакомясь со своими будущими друзьями Дийна становится не кем иным как помощницей.

А ещё у нее прекрасные навыки ветра. Да вот только вредный парень Альваро, кажется, не доверяет ей, и всячески достает.

Целый ворох проблем, новые знакомства и приятная дружба ждут целеустремленную Дийну. Ей придется пройти немало испытаний, но друзья будут ей помогать. А Альваро окажется не таким уж и плохим парнем как казалось на первый взгляд.

Я окунулась в новый мир приключений и ветров, где магия искрится и за любым поворотом может бы опасность. Но попутный ветер и верная лодка могут изменить все если ты воланте. А преданная дружба может исцелить и дать веру в будещее пока прошлое не потянет тебя обратно.

Скоро планирую взять вторую часть, потому что мне интересно что будет дальше, ведь в конце первой части Дийна наворотила делов. И свалила в туман

readingknigi

Приходила ли вам когда-нибудь мысль о полетах? Да, вы сейчас скажете «Конечно. Мало кто не летал на самолете»

Но я о другом. Что насчет полетов на лодке? И не по воде, а в воздухе

Открывая эту книгу, вы негласно подписываетесь на путешествия между островами, которые парят в воздухе ️

Вы станете хранителем тайны Дийны Веласко, которая контрабандой развозит грузы. Но так ли проста эта девушка?

Это вторая книга в моей жизни, после которой я захотела пойти учиться. Первой была «Гарри Поттер» и Хогвартс ️

Здесь же мы попадаем в колледж Всех Ветров

У нас появятся новые друзья и враги (ну куда уж без них). Будут вредные преподаватели, которым только за радость будет завалить нас работой. Но будут и справедливые учителя и товарищи, которые будут стоять стеной, защищая нас️

Моя отдельная любовь - алагато Баррига. Это чудесный пушистый зверек с крылышками, который тащит все в свой укромный уголок

У меня впервые не было грусти из-за конца книги. Ведь я знала, что впереди еще продолжение истории

09 июля 2021
978-5-17-150171-6