Отзывы на книгу «Воланте. Ветер перемен», страница 6

TatyanaKusina

Книга читается очень легко, сюжет захватывает и интрига не отпускает до самого конца. У меня особое отношение к Ветру, к тому чувству, что даёт эта стихия и эта история нашла особый отклик у меня в душе.. Свобода, общее дело, честь , взаимовыручка , дружба, долг и преданность, то что поджидает на страницах книги. Мир в котором прячутся тайны, опасности и приключения.Автор прекрасно описывает его устройство, географию , политическое влияние и особенности. Эта одна из тех книг, по которой я бы с удовольствием увидела фильм.Уверена он бы вышел захватывающим. Мир, где властвует магия ветра останется со мной , я буду перечитывать историю , снова и снова. Натерпится прочитать продолжение истории.

ElinaStoyanova

Самобытный мир, настоящая дружба, приключения, легкий намёк на романтику — все это ждёт нас на Архипелаге Ветров. Автор заботиться о своих читателях, поэтому динамика знакомства с миром максимально комфортная. Интересные и отчасти знакомые пейзажи сменяются фантастическими полетами на джунте между островами.

Главная героиня, Дийна, сперва одинока, потеряна, неприметна. Но по мере обретения друзей, надежного дома и наставников, она расцветает, и наблюдать за этим одно удовольствие. Болею за Альваро, уж очень понравился этот персонаж, хотя остальные друзья Дийны тоже как на подбор.

Обязательно продолжу знакомство с циклом. Отличная история, даже немного жаль, что ее не было, когда мне было лет 15-17:) идеальный возраст для приключенческих историй про дружбу и магию.

AndyMonver

С первых страниц мы знакомимся с новым миром парящих островов и волшебного ветра. Мир, в котором лодки и катера передвигаются не по воде, а по ветру. Мир, в котором волшебство существует.

Главная героиня Дийна- дочь Дона Веласко, короля острова Ланферро. В один момент юная наследница теряет своих родителей и родной остров. Чудом выжив, она оказывается у торговца Гаспара, который обучает ее полетам на джуте.

Дийна становится Воланте, промышляет контрабандой. Втайне от своего опекуна откладывая деньги на свою мечту- попасть в колледж Всех Ветров и найти волшебный Ветер Эспиро, который по легендам способен вернуть Дийну в прошлое.

Благодаря своей смелости Дийна попадает в колледж, в котором и начинается основной сюжет. Девушка находит здесь поддержку, заботу, друзей, любовь, узнает много нового о волшебных ветрах.

Я полюбила каждого героя этой книги и как хорошо, что с ними пока рано расставаться, ведь впереди ещё целых 2 книги!

Тяжелее всего было расставаться с Альваро, который поначалу меня раздражал, но к концу книги начал раскрываться.

По Барриге безусловно буду скучать, этот маленький пушистый зверек просто покорил меня. Надеюсь, что в следующих книгах ещё можно будет его встретить.

Книга замечательная, очень интересный сюжет, который затягивает с первых страниц. Новый для меня мир очень подробно описан, было ощущение, что Архипелаг Ветров действительно существует.

Не подскажите, где можно купить джуту, чтобы отправиться в Архипелаг Ветров?

mangel

Завтра ветер переменится

Вы часто обращаете внимание на ветер? Я могу пожаловаться на головную боль или продутую шею, еще прикинуть, что надевать, в зависимости от силы ветра. Но не больше.

На Архипелаге всё иначе. Для вольных летунов знания о ветрах и их характерах - жизненная необходимость. Зазевавшихся и нерадивых ждет смерть. А у контрабандиста Гаспара работают только лучшие. Дийна именно из таких.

Говорят, случайности неслучайны. Девушка хотела попасть в библиотеку колледжа Эль Вьенто и ветер дал ей шанс. Что скрывают стены учебного заведения и те, кто в нем находится? Кому выгодны несчастные случаи с преподавателями и студентами? Есть ли шанс спасти родной остров Дийны?

Приключения только начинаются. Впереди политические игры, магические тайны и... любовь?

bookshepot

Когда я начинала читать я не ожидала книги с эффектом «вау», но я ошибалась… эта книга точно входит в мой топ весны

Дружба, страх, ненависть, академия, тайны, препятствия и главное цель, которую хотела достичь Дийна Веласко

Слог и сама книга очень легкая хотя это фэнтези)

Я боялась, что запутаюсь во всём так как это мой первый опыт, но автор отлично все прописала) устройство, особенности и даже рассказала про каждый ветер

И меня приятно удивило, что в книге было эссе, которые было очень интересно читать)

Что могу сказать про персонажей… это подростки) и это можно сказать плюс из за того что я сама подросток и было интересно представить что я делала бы в той или иной ситуации

Любимчики: саина, дийна и Альваро(особенно вместе), конечно же Баррига

Уже хочу прочитать остальные части потому что этой мне мало

тут без вопросов   5/5

Usova_Julia

Если Вы любите приключения, загадки, семейные тайны, юмор, то данная книга не примённо Вам понравится. Лёгкий слог автора перенесёт Вас в захватывающий мир фэнтази, где царит магия.

Одинокая в душе, но с очень сильным характером Дийна выживает в особняке из-за всех сил. Ведь она потеряла свою семью, и ей приходится жить, прикрываясь нормальной жизнью, или иначе...

"– Как говорится, "верный способ быть обманутым – считать себя умнее других"."

"Одна из главных радостей жизни - это звучание где-то рядом голоса людей, которых ты любишь…"

Первое, что хочу отметить так это очень приятную и красивую обложку книги её просто не охото отпускать с рук, а форзац книги представляет собой карту Летучего Архипелага, так что во время чтение не раз будете к ней возращаться, чтобы посмотреть какой Вы с героем проделали путь. ️

Мне понравилось как автор подробно проработала атмосферу мира, тут много героев все они с ярким характером, настолько живые, что кажется что ты их знаешь уже много лет, чувствуешь их переживания и страхи. И все это на столько гармонично, что при чтение автоматически включается воображение и ты видишь мир со всем другими глазами.

История получилась настолько прекрасной, что я теперь хочу продолжения. Обязательно продолжу знакомство с циклом!

katekate10122000

Красочное фэнтези с интересным и продуманным миром Архипелага ветров.

Книга "Воланте. Ветер перемен" понравится всем, кто любит мир магии и парящих островов, остроумный и тонкий юмор, семейные тайны, а также школу магии, таящую в себе загадки.

Мне безумно понравилась книга "Воланте. Ветер перемен". Великолепный богатый авторский слог, неординарный фэнтези-мир, красивые природные пейзажи.

Начиная читать книгу, я никак не ожидала, что попаду в настолько продуманный мир, в такую загадочную и интересную школу магии. Я такое очень люблю!

В книге есть даже свои необычные растения, свои забавные магические существа. Алагато мой любимый зверек!

Одна из самых приятных радостей жизни – это звучащие где-то рядом голоса людей, которых ты любишь. Алена Волгина

Слог автора насыщенный и богатый на эпитеты. Мне доставили огромное эстетическое удовольствие описания замка, погоды, природы.

Хочется также отметить, что персонажи в книге харизматичные. У каждого есть свои тайны, страхи и странности. Больше всего понравился Альваро. Уверена, что этот персонаж еще очень хорошо раскроется.

Обязательно продолжу знакомство с циклом!

Первые в этом году совместные чтения в группе КД прошли с очень лёгкой, интересной, вмещающей в себя огромный, наполненный мир, книгой автора Алёны Волгиной “Воланте. Ветер перемен.”

Первая книга серии, в которой мы знакомимся с девушкой по имени Дийна. Она прячется от властей, работает на контрабандиста, который ей когда-то помог, ловко управляет своей “Плясуньей” в воздушных потоках, называемых флайр.

Вообще, мир очень похож на наш. Может, и наш, но слишком далеко от нас и без нас, потому что каким-то чудом в небо взмыли острова, обдуваемые семью ветрами, на которых, как на гребне волны, водят свои джунты – лодки с парусами, бесстрашные воланте.

Воспоминания Дийны знакомят нас с трагедией, постигшей её семью и раскрывают мотивы её поведения. Очень переживательно за девушку, которой такое выпало в жизни.

Волею случая и благодаря своему бесстрашию, Дийна попадает в заветное место – крепость Эль Вьенто, где она надеется отыскать ветер Эсперо, что может вернуть время вспять. Звучит всё слишком просто, но на деле…

Ей приходится работать и кухаркой, и поломойкой, и быть девочкой на побегушках под присмотром грозной начальницы. Пока ей не предоставляют постоянное место. Она заводит друзей, учится им доверять, но где же ветер?

В этой части истории нам только приоткрывается завеса тайны, лишь верхушка айсберга политических интриг, в которой Дийна – всего лишь маленькая пешка в руках прожженных интриганов. Кто тогда для неё её новые друзья? Действительно ли перевесит дружба или долг перед своим островом окажется сильнее? Кто поможет девушке вернуть своё имя и восстановить справедливость?

Вопросов много. Скажу так: просто читайте и наслаждайтесь хорошей историей, прекрасными, добрыми героями, атмосферой студенческого мини-общежития, в котором есть всеобщий любимец – как по мне, так самый очаровательный воришка, и пытайтесь как и я уследить, что происходит в жизни каждого из персонажей, ведь они молоды, непоседливы, любопытны и возможно, немножко влюблены.

Стихии сами по себе обладают мистическим вайбом, окруженные ореолом тайн. Люди веками пытаются совладать с их силой. Книга будто обладает магическими свойствами. Благодаря красоте метафор и авторскому слогу, с первых страниц захватывает дух желанием стряхнуть пыль с эмоций и впустить в жизнь вихрь перемен к лучшему.

Главная героиня Дийна, оставшись без родителей (из-за политических игр), пытается найти древний ветер, который способен повернуть время вспять, изменить судьбу, спасти отца и мать. Поиски приводят ее в совершенно новый для нее мир дружбы, поддержки и понимания новыми друзьями. На этом пути вы встретите интриги, мистические тайны, невероятной красоты природу, забавных животных, магическую академию и даже... убийства. Впервые с трудом пишу отзыв, потому что понимаю, что не хватает эпитетов, чтобы передать степень восторга. А самое главное, это именно та история, когда после завершения первой части, желание приступить ко второй безоговорочное. Серия из трех книг, но мир фэнтези прописан настолько тщательно, что становишься не просто наблюдателем, но сопереживаешь событиям и эффект ветра, обнимающего при полёте на джунте, ощущается кожей.

С первых страниц мы попадаем на Летучий Архипелаг, окунаемся в разнообразие островов, из которых он состоит. У каждого из них есть своё название, свои особенности, своя история и свои недоброжелатели. По ходу повествования мы с головой погружаемся в паутину политических интриг, игр за власть и территории, жертвой которых и стала главная героиня — Дийна.

Жизнь девушки полностью изменилась. Её лишили семьи, дома, положения — всего, к чему она привыкла. На страницах книги мы познаём её путь, её жизнь, её чувства. Из наследницы целого острова Дийна стала воланте — курьером на летающей парусной лодке, доставляющим посылки между островами. Но тяга к дому, жажда справедливости и желание всё изменить никогда в ней не угасали. Всё это и привело героиню туда, где она смогла бы найти ответы для себя. Но вместо них, на мой взгляд, она нашла себя и помогла другим окунуться в вихрь незабываемых впечатлений.

Главной особенностью книги выступают описания. Особенно описания ветров, полётов и тех эмоций, которые они вызывают у героев. При прочтении возникает жуткое желание оказаться на их месте, как бы опасно это ни было. Почувствовать то, что чувствовали они в этот момент, и испытать тот же восторг.

Я всё с нетерпением ждала развития любовной линии (хоть в жанрах и не указано, что она должна быть, но как же без неё?), но всё самое интересное меня ожидает впереди. ?

«Воланте. Ветер перемен» — первая в серии. Она знакомит нас с миром, его историей, героями. А переворачивая последнюю страницу, мы понимаем, что на всём протяжении нас готовили к тому, что будет дальше, и подводили вот сюда, к этому моменту.

Нам гармонично открыли каждого из героев, сохраняя интригу их прошлого, не относящуюся к текущим событиям, и оставляя задел на будущее.

Принимаясь за чтение книги, лучше сразу приготовиться к тому, что по её окончании, вторую непременно захочется открыть.

09 июля 2021
978-5-17-150171-6