Отзывы на книгу «Перехлестье», страница 2

Есть в этом произведении своё очарование. Она неспешна, ее не хочешь «проглотить», но со временем тянет перечитать. Мир и загадки героев постепенно тебя обволакивают. Порой герои оказываются не теми, кем кажутся на первый взгляд. Но, что немаловажно, автор не оставляет «белых пятен» и даёт разгадки на все вопросы.

Прочитала книгу на каком-то другом ресурсе. Несколько раз перечитывала. Очень интересно. Мне нравятся такие жизнеутверждающие произведения, в которых даже если вас съели, у вас есть два выхода. Повествование сложное, но если хотите окончательно разобраться – прочитайте еще раз.

Прочитала на одном дыхании «Игра со зверем» и «Перехлестье»! Очень сильно, интересно,захватывающе!Чётко прослеживается мысль автора о возможном происхождении религии.Все что читала раньше в этом жанре у других молодых писателей ,оставляет желать лучшего! С нетерпением жду новых романов и благодарю писательницу за полученное удовольствие от прочтения её творчества!

Книга тяжелая, мрачная, но очень интересная. Напоминает «Мир камня и железа» Деминой. Как уже надоели героини, которых все мужчины хотят, на колени перед ними падают, вокруг штабелями укладываются! Здесь такого нет. Все герои адекватные, вызывают симпатию и сочувствие. Мне очень понравилась. Спасибо автору!

По началу книга не понравилась, но потом втянулась и вроде оказалась ничего. Необычный сюжет, нет привычной магии

здесь наоборот маги это зло и для тех кто обладает даром это тяжёлый крест. У всех героев тяжёлая судьба, но в конце всех ждёт хеппи енд.

Прекрасное произведение. Гамма эмоций, после прочтения. С моей стороны были и смешки, над юмором Василисы и непрошеные мелодраматичные слезы. Да и сам сюжет держит внимание с первых страниц (пока пытаешься разобраться одновременно во всех историях героев) и до последних страниц (когда видишь, что книга оканчивается, а внутри себя остаётся немного беспокойный вопрос: «а как же они, неужели без привычного счастливого финала?»).

Множество событий,запоминающиеся герои,магия и любовь,пикантные сцены,здоровый юмор и Добро побеждающее Зло – настоящее любовное фэнтези и читается на одном дыхании,только успеваешь листать)

Увлекательно!

А мне вот понравилась данная книга. Про попаданцев читала много ,сюжет у всех одинаковый. Но вот у Алёны получилось что то своё новое и интересное, и за это ей спасибо!

Все стерлось

Идея была хороша. Но, увы, воплощение оказалось (особенно во второй половине книги) скомканным и нелогичным.

Спустя месяц по прочтении попыталась вспомнить сюжет – и не смогла.

В памяти осталось только несколько ярких моментов в начале книги и образ главного героя.

Что-то с ним бедным потом стало?

Forane

В последнее время у меня ни с того, ни с сего проснулась жуткая неприязнь к книгам из серии "Романтическая фантастика". Я никогда не была ее фанаткой, но вот самой непонятно откуда взялось такое страшное неприятие. И чтоб утвердится в своих подозрениях (неудачности данной книги) я полезла заранее читать рецензии других читателей (сама удивляюсь такому мазохизму). Тут расстроилась я еще больше (не смотря на довольно высокие оценки). Народ рассказывал о том какая это жестокая, мрачная книга, как всем плохо и печально, что аж депрессия начинается...

Ничего подобного я тут не нашла! Да, у народа в книге жизнь отнюдь не сахар, у каждого кого ни ткни тяжелая душевная травма (а то и не одна), но это все в прошлом! И пусть у наших героев и в настоящем проблемы, но они, с моей точки зрения, по сравнению с уже пережитым - мелочи, а так же автор не нагнетает жути, и быстро показывает "выход". Так что книга пусти и не относится к самым жизнерадостным романам, прочитанным мною за жизнь, но и депрессухи никакой она не вызывает.

Я больше читала про отношения людей, большая часть из которых не умеет общаться, не знает что такое быть любимым, нужным, желанным. Но они быстро учатся. В романе очень мало действительно плохих людей, есть много несчастных и одиноких, точнее тех кто был несчастным и одиноким. Автор показывает, что людям надо давать шанс исправится, помочь и поддержать. И результаты могут быть просто фантастическими!

Еще один плюс романа - это герои. Они не характерны для нашего романтического фэнтези. Здесь нет мега крутой героини, здесь нет героя-любовника. Здесь нет эльфов, гномов, вампиров и прочей живности. Здесь есть люди. Люди, которые справляются с трудностями, делают выбор и просто живут ту жизнь, которая им дана. И стремятся быть счастливыми. И ведь если очень-очень хочешь чего-то добиться и делаешь шаги в этом направлении, то цель ведь будет достигнута.

16 апреля 2015
2014