Отзывы на книгу «Оккульттрегер», страница 9

Своеобразный рассказ. Вначале вообще хотелось бросить, но решила все же пересилить себя и прочесть до финала.

Сюжет обрывчатый, пояснения об особенностях героев(ведьм, ангелов и т. Д.) запутанные, туманные. Не понятна необходимость использования мата в лексиконе героев. Книга на любителя, для единоразового прочтения

Я тоже начала читать и бросила. Господи. зачем продираться через все эти заросли , притворяясь интеллектуалкой. Хорошо, что получила книгу бесплатно.

я не поняла концовку? кто что думает?))

ох! минимальный размер отзыва!))) после петровы в гриппе - которую читала взахлеб - эта тоже зашла, читалась легко, но вот концовка? про Егора которая, сбила меня с толку...

Юля я поняла, что Егору чудится его гомункул, которого он распылил. Что то вроде материализовавшейся совести в виде мальчика, о котором он забыл, но подсознание помнит. И, видимо, сходит с ума.

Возможно, автор и сделал нечто глубокое, но слишком глубоко закопал. Во всяком случае меня книга не зацепила, хотя должен отметить, что некоторые моменты, на мой взгляд, безусловно удались. Думал: вот сейчас и начнется, тут то и буду читать, не отрываясь и восхищаясь, но нет... Критиковать не в моем вкусе, возможно просто не увидел ту красную нить, ради которой и было написано произведение. Одно могу отметить точно, Сальников отличный писатель, поскольку хороший слог и интересные сюжеты. Но что говорится, не мое.

До 6 главы скучнейшие диалоги.

Книга должна захватывать.

Если пять глав подряд заставляешь себя читать, это не стоит заплаченных денег.

Мой любимый жанр. Но написано откровенно скучно.

При этом конечно чувствуется, что автор знает о чем он пишет. Но я так к шестой главе ничего и не понял. Отложил в сторону.

Прочитав ещё давно «Петровы в гриппе» и разочаровавшись, решила дать ещё один шанс этому автору.

В итоге: 100 страниц мучала 2 недели, но так и не дождалась когда чтение станет не муторным и мучительным, а наконец увлечет. Но так и не дождалась.

Тема вроде интересная, но в тексте так много всего намешано, что не удается сосредоточиться.

Не люблю бросать книги недочитанными, но жалко терять время.

Поэтому увы и ах …

Потрясающая по своей пронзительности и сокровищам языка последняя глава. Еë хочется снова и снова перечитывать, такая в ней ощутимая тоска по любви, такая выпуклая в принципе тоска, что читатель, как скульптор, чувствует её рождение.

Безусловно эта книга заслуживает внимания. Но ставлю 4 звездочки по нескольким причинам. Во-первых это скорее роман диалог. Герои о-о-о-очень много разговаривают (я бы даже сказал, - базарят) в тексте что от этого голова идет кругом. Возможно кому-то это зайдет?!

Во-вторых складывается ощущение что текст в литературном плане очень слабо редактировался: множество ненужных слов, синонимов, сравнений. Такое впечатление что автор устроил соревнование с самим собой в оборотах речи (как бы еще позаковыристее описать эту грязную лужу чтобы у читателя вообще башку снесло...). Кто-то скажет что это мол авторский стиль такой. Возможно и стиль, но читается это ужасно трудно. Безусловно в процессе чтения ты привыкаешь к манере изложения, но все же это по моему мнению откровенный перебор.

Сюжет интересен, герои очень неординарны и самобытны. Я бы сказал что это "Ночной дозор" Лукьяненко, только если бы его написал Федор Михайлович Достоевский.

В интервью на канале "Культура" узнал что автор собирается творить продолжение. С удовольствием прочту.

Интересная задумка, увлекательный сюжет романа, живые герои. Не все мысли автора удалось расшифровать, оставлю «на подумать».

В романе поднимается вечная тема зла – как оно возникает в человеке, почему кто-то совершает зверства. Читала ещё отзыв, что в книге описано одиночество. Если и так, то поверхностно для меня.

прекрасное чтиво на выходные! крепкий сюжет, выпуклые герои, шикарный русский язык. сальников, как всегда, на высоте. твёрдая пятёрка!

29 июля 2022
978-5-17-148554-2