Отзывы на книгу «Кровные братья», страница 10

Класс

Вообще не когда не читал и не смотрел про вампиров. Тут почему то скачал и можно сказать, прочитал все книги на одном дыхании. Очень интересный сюжет( правда чем схож с книгами Панова, тайный город), но читается просто и очень легко. Спасибо автору.

Очень понравилось

Сначала история показалось немного запутанной, но со временем развернулась и захватила. Флэшбэки и биографии героев очень органично вписаны в повествование, их не так много, чтобы отвлечь от основного сюжета, но при этом они очень качественно раскрывают характер героев. Качаю остальные книги серии.

Изумительная серия! Читается очень увлеченно! В буквальном смысле нельзя оторваться. Рекомендую, впрочем, как и все книги Автора.

Довольно интересная вещь, что начало, что вторая часть. Судя по всему ожидается продолжение, т.к. оставлено несколько не закрытых линий для этого и множество неотвеченных вопросов. Жду с нетерпением часть 3.

Я в восторге.Давно не читал так увлечённо.Подробное описание персонажей,их внутренний мир,клановые различия и пристрастия , интриги и дружба.Вообще удивили сами вампиры.Никогда не думал о вампирах с другой точки зрения кроме как о кровожадных монстрах.Очень интересно получилось.

мне тоже очень понравилось!!!правда, возникает ощущение,что со всем этим уже когда-то встречался,но впечатления от книги это абсолютно не портит))наоборот,очень даже приятно окунуться в атмосферу всеобщих интриг,многоходовых комбинаций и неожиданных союзов.за прочтением обеих частей день пролетел незаметно))достойная вещь в коллекцию.

Власть, власть, власть – о власти мечтают все от простой уборщицы до президента, и вампиры в этом вопросе не новы. Битва за власть всегда очень масштабная, кровопролитная и неоправданная. А если за нее берутся бессмертные то от нас простых смертных ничего не зависит, нас просто сметают на пути к власти. Но иногда на пути машины власти встают люди и вампиры, которым не безразлична судьба хоть одного живого существа и тогда она дает сбой, который может повлечь за собой многих.

В этой книге мы видим ситуацию с разных точек зрение, которые совсем не совпадают: Кадаверцианы – соблюдают нейтралитет и не вмешиваются в дела других кланов; Асиманы – желают найти могущество своего клана, в алхимических исследованиях используя для этого все, что попадает под руку; Вьесчи – ничего не видят кроме всевозможных путей для добывания денег; Фэриартосы – вампиры искусства желающие сохранить шедевры великих мастеров на вечность; Грейганны – живут только своими инстинктами и природой; Тхорнисхи – желают уничтожить человечество, поработить другие кланы и иметь безраздельную власть в этом мире; и наконец-то Даханавары – ведущие мирную политику в отношении человека и, пытаясь навязать свои права и законы другим кланам. Но все ли это так? Может, есть еще много неизвестного нам, что повлияет на ситуацию неожиданным образом?

Читая «Киндрэт. Кровные братья» невозможно оторваться от великолепия того мира, который создали авторы. Сразу хочется продолжения.

Примерно до середины книга меня не очень вдохновляла, но потом кааааак зашло! Не оторваться!

Авторы как всегда создали потрясающий мир с невероятными персонажами. Побежала читать вторую книгу)

Ради интереса и любви к вампирской тематике приобрел на данном сайте эту книгу и принялся к чтению. К сожалению ближе к концу книги я понял, что меня совершенно ничего не держит. Многие негативные факторы были тому причиной, в основном, конечно, сугубо личного характера. Например моя нелюбовь к немецкому языку, которым автор книги избрал «вампирский основной», что видно в именах и названиях, как кланов, так и персонажей. Глаза постоянно спотыкались на эти зубодробильные звукосочетания и от страницы к странице стачивали желание продолжать чтение. Как следствие мне трудно было держать в голове сюжет книги и в итоге он вовсе расплылся, став совершенно бессвязным.

Покупать последующие книги цикла я так-же не желаю. Но из уважения попытки автора перенести вампирскую тематику в Россию ставлю в целом 4 балла, совсем уж негативных впечатлений книга не оставила, хоть я её и не дочитал.

01 сентября 2007
2005