Отзывы на книгу «Крадущийся в тени», страница 2

Замечательная книга. Определенно серия Хроники Сиалы одна из лучших. Новый мир буквально затягивает и ты переживаешь все что происходит с герями.

Прочёл книгу на одном дыхании!! Это шедевр!!!

Советую всем. После прочтения сразу хочется читать следующую книгу, потому что они продолжение предыдущей .

Фух, я всё-таки дочитал эту книгу. Несколько лет бесплодных попыток понять и простить наконец-то привели к закономерному финалу: книга прочитана и она хороша. Конечно, не так как был хорош тот же «Страж», но там уже опыт и рука набита. Хотя даже дебютный Пехов оказался удобоваримым. Единственное, что отталкивает – излишняя словоохотливость автора. Книга ничего не потеряла бы урежь текст даже наполовину. Чересчур много ненужных пометок, которые с лёгкостью можно и нужно было вынести в примечания, или оставить для глоссария. Ну что уж там, дебют всё-таки, напоминаю. Но в целом, первую книгу оцениваю положительно, Пехов не побоялся напихать в книгу аж несколько поджанров злосчастного фэнтези: и плутовское, и героическое, и ещё какое-то там. Некоторые главы прям великолепные, например, битва отряда пёсьих ласточек с орками – прямая аллюзия на 300 спартанцев. В общем, мне понравилось… кроме кли-кли, этот гоблин реально бесит.

доброго дня, до читал до 837 страницы и бросил. книга ни о чом. постоянно листал страницы. описание погоды природы, ттх расс, описание не пойми чего и для чего, вырванные из контекста. скачки от одного сюжета к другому. герой адекватен.но его мало очень мало. он плавает в мути этой грязной воды. читать не советую. жалко реально жалко потерянного времени на чтение этого опуса.

usacich

С удовольствием читал эту серию пару лет назад.

Я всегда любила жанр фэнтези, но чем старше я становлюсь, тем сложнее найти подходящую мне книгу. То герои слишком плоские, то сюжет банальный.

Но эта книга меня поразила. Автор создал восхитительный мир, в которой он постепенно погружает читателя. Не чувствуется какой-то лишней информации, все к месту. Ну и конечно же помогает то, что с главным героем всегда весело

Спасибо автору за такую чудесную книгу!

Читала года три назад. Перечитываю и ничуть не менее интересно. Все так же сопереживаешь героям, смеешься их шуткам и где-то даже прослезишься. Талантливый автор. Хороший сюжет. Интересные, разноплановые герои. Это не чтиво на вечерок, есть над чем подумать, ведь в каком бы мире не происходило действие, проблемы у человека и у человечества одни и те же. Больше всего радует отсутсвие разврата и грязных мыслишек у героя, чем очень часто грешат современные авторы. Как мужчины так и женщины.

Для меня эта книга – шедевр, очень зашла. Перечитывал несколько раз. История вышла интересная. Персонажи прописаны детально, в них веришь. Как и во весь мир, созданный писателем. Люди, эльфы, орки, и прочие фэнтезийные персонажи

прописаны со своими особенностями, не сильно отличаясь от канонов жанра. Я уверен, что если вы любите боевую фэнтези, но ещё не прочитали эту книгу – обязательно прочитайте, вам понравится.

Имеет смысл оценивать скорее всю серию, чем отдельный роман. В целом серия на троечку. Бодрый сюжет, неплохое развлечение. Но ритм повествования хромает, местами неловко влезают элементы мэрисьюшности и бога из машины. Батальные сцены ощущаются чужеродным элементом, хотя и привязаны, вроде бы, к основному сюжету. Интрига вялая, заметно слабее, чем в том же Страже. Равно как и напряжение.

Подробности и ещё раз подробности

Книга мне понравилась, хотя я не привык читать что-то с таким развёрнутым и детальным описанием сюжета. Местами было скучновато лично для меня (но тем не менее, автор молодец, что описывает всё так подробно. Не вижу в этом ничего плохого).

Больше всего зацепили моменты похождения главного героя на Запретной территории (было страшновато, когда представлял всё это), инцидент «Конь и Компания» (надеюсь когда-нибудь дождусь, что какой-нибудь режиссёр воплотит эту книгу в кино, чтобы ещё раз посмеяться от души над тем, что там творилось) и история про "Пёсьих Ласточек (Есть над чем подумать).

Благодарю Алексея Пехова за хорошую книгу. Буду читать следующую из серии.

10 сентября 2007
2002