Отзывы на книгу «Оружейникъ», страница 4

Отличная книжка убить время намного лучше Злотникова

Очень интересно повернуто... Читал взахлеб несколько дней... Рекомендую...

Ждал книгу с нетерпением и прочитал с большим интересом. По прежнему подкупает легкий, «правильный» язык и привлекательный, для меня, сюжет (знаю, что не все читатели любят «стратежки») . ГГ живет и успешно «творит» в последнюю четверть 19 века – эпоху развития капитализма в России. Вместе с тем, показалось, что автор во второй книге снизил динамику событий, тянет время, искусственно раздувает объем книги. Возможно это требование издательства? Но герой симпатичен и может быть это даже и к лучшему. Будет возможность подольше побыть с ним. Жду продолжения.

Это 2 том кому понравился первый, будет читать 2). Книга хорошая очень рекомендую. Не дождался выхода в электроном виде купил бумажный формат. Минус есть что герой увлекается криминалом., немного напрягает.

Вторая часть скучнее первой. Действий мало, много описаний экономических успехов. У ГГ все слишком легко складывается, что настораживает. Обычный прораб, в которого на охоте ударила молния, помнит исторические подробности эпохи, в которой оказался на уровне энциклопедии. Верится с трудом. Но тем не менее читать интересно, потому что добро торжествует и справедливость также прослеживается.

Книга откровенно слабенькая, слишком монотонная, слишком однообразная. В первой было хоть что-то кроме образцов оружия, а в этой уже и не запоминаются названия стволов. Никаких событий исторических, никаких фактов. Так писать конечно проще. Ведь не надо перелопачивать архивы и исторические документы.

Могло получиться неплохо, но...

Автор заставляет нас сочувствовать ГГ только потому, что он центральный персонаж повествования, пышущий властностью и с леденящим взором. Попаданец из ХХ1 века имеет фору, благодаря знаниям еще не свершившейся истории, не созданной техники, не сделанных открытий и не обнаруженных кладов. Увы, князь Агренев предпочитает достижение целей путем насильственного отнятия денег, для которого, кстати, можно было и не переноситься на полтораста лет назад. Сначала он потрошит «плохих парней», потом мочит всех контрабандистов подряд, тогда как в означенном веке половина приграничного населения пробавлялась контрабандой, и грехом это было не больше, чем в наше время «бомбить», не платя налогов. Убивать, чтобы завладеть парой фляг со спиртом… Но ГГ не останавливается и совершает налет на уже ни в чем не повинный банк! Полная безнравственность собственных действий его не смущает. Конечно, главным героем можно сделать и человека грешного. Но такого ублюдка без намека на совесть и честь? – Все его достижения блекнут, а потуги осчастливить отечество, смешны.

А жаль, могло бы получиться интереснее, если бы автор сумел выйти за рамки логики и морали – точнее полного ее отсутствия – «бизнесменов» 90-х годов века ХХ-го.

По мотивам «Янки при дворе короля Артура», только без сюжета, без юмора и главный герой – чистая схема. Я прочитал половину и бросил. Надоело наблюдать за подростковыми мечтами « что бы я сделал если бы...».

Читал 2-й том в электронном виде, не следил за прогрессом, поэтому когда книга закончилась, долго тыкал в кнопку – думал, ридер заглючил))) Очень любопытная экономико-историко-социальная и даже криминальная история для настоящих мужиков. Начало первой книги оттолкнуло примитивностью завязки (после Кларков-Толкиеных-Лукьяненко) и ненормально быстрой адаптацией героя к новым условиям, но потом сюжет захватил. Продолжения мне!!)))

Пришлось перелистывать листов по 5-6, в ожидании хоть какого-нибудь поворота событий. Но его нет. Затянуто очень, первая книга намного приятней.

23 июня 2012
2012