Отзывы на книгу «Оружейникъ», страница 2

Достойное продолжение первой книги. Чувствуется, что серия изначально была задумана как одно целое, и лишь разбита на части. Поэтому, если вы читали первую книгу, то это именно продолжение истории ГГ. Так сказать логическое развитие его ситуации.

Первую книгу читала немного напряжно. Казалось, что нудновато. Но вторая книга пролетела на «УРА!».Буду ждать с нетерпением продолжения.

RizerReginal

Работа, работа и ещё раз работа, вот что в этой книге на первом месте. Наш герой полностью стал фабрикантом, поучаствовал дважды в конкурсе на выбор армейского оружия, причём очень удачно, и даже сумел заинтересовать несколько представителей императорской фамилии. Что же до незаконной деятельности, то больше всего понравилось ограбление французского банка, а так же короткая и стремительная сценка с «дуэлью» с преступником. Со всем этим наш Георгий Долгин стал профессиональным путешественником и обзавёлся хобби по собиранию открыток, ну а так же стал самым преданным человеком Александра. Конец книги, правда, не обрадовал, в очень уж интересное положение попала Софья перед своим скоропостижным отъездом. А в общем книга вышла неплохая, правда уже не с военным уклоном, но ценители найдутся всегда.

Вторая книга персонажа с закидонами уголовника. Вроде и так в шоколаде, Ан нет! Ему хочется сверх прибыли, а потому бедьненького вновь вынудили пойти на грабёж ( а ведь он так не хотел к этому возвращаться!), на ещё и сослуживцев на это развратил. Если бы не такой сюжет, то меня бы книга устроила

Отличный и очень интересный роман, хорошо продуманный сюжетом и пересечениями с историей России 19 века. Рекомендую асем не равнодушным к её истории.

Прочитав вторую книгу этой серии ,начинаешь улавливать сюжетную линию всего сборника про Агренева,Это приводит к мысли о том что перед нами -обычный наш современник,знания которого зиждятся на базе средней школы советского периода ,когда хоть чему-то учили, а не устраивали конкурс на тему:"Какой ответ правильный?"Конечно он пользуется своими знаниями и после школьной скамьи, но,имея задел, это и неудивительно.Просто начинаешь понимать, что даже при сохранении в этом паралельном мире всех человеческих низменных качеств история родины могла пойти совсем по-другому пути, Тем интересней будет прочитать продолжение этого повествования,

Книга хорошая и интересная.

Но читая ВТОРУЮ книгу из этой серии, я всё время думал: "когда уже начнётся война!?! “

Без военных действий повествование несколько затянуто.

душноватая книженка. сначала сюжет еще можно читать, но затем идет просто мучение, сказка или фантастика не разобрать, набор известных имен и событий.

Супер! Читается на одном дыхании, автор держит все время в напряжении, и конец не предсказуем, но очень правильный! советую прочитать!

похуже первой . Сюжет однообразный, как бы растянутоепродолжение последней трети первой книги. Никакой интриги, никакого хитросплетения в отношения героев

23 июня 2012
2012