Отзывы на книгу «Оружейникъ», страница 3

По сравнению с первой частью текст сильно потерял в качестве. Натужные шутки автора вызывают больше раздражение чем улыбку. Главный герой ранее вызывавший симпатию превратился в типичного капиталиста готового на любое преступление ради двухсот процентов прибыли. Да и общее качество повествования… как бы это повежливее… сильно просело. Похоже автор тупо гнал объем. Нахожусь в сильном сомнении – а стоит ли читать серию дальше.

Интересная книга, необычной серии. Обстоятельно, со знанием истории России. Удачливый Попаданец меняет окружающую реальность. Мне нравится. Продолжаю чтение серии

Повествование бывает немного затянутым, не хватает динамики, много рассуждений про свойства и характеристики оружия. Герой повествования иногда выглядит схематично, ему не достаёт эмоций и чувств, его бизнес интересы предсказуемы, книга простовата в литературном плане, но от неё и не ждёшь изысков, жанр диктует свои законы..

С удовольствием перечитал. Как всегда неплохо – я-то уже подзабыл все эти перипетии к пятому – шестому тому. Ну да ладно, впереди ещё 4 тома.

Говорить о сюжете, стиле и т.д. и т.п. не буду, всем никогда не угодишь! МНЕ БЫЛО ИНТЕРЕСНО!!! Вот это для меня главное! И ещё осталась грустинка, а как же дальнейшее «прошлое»? Как изменится? Хотя разумом понимаю, что даже такое «недалёкое» прошлое (200 – 300 лет назад) нам совершенно не известно!

Очень похоже постилистике на произведения Злотникова. Довольно продуманный сюжет , но без огрехов не обходиться. Все равно читать очень интересно. Буду продолжать читать серию. Удачи автору .

Очень хорошо написано. Нет лишних описаний . Всё только по делу, но читается очень хорошо. Излишних способностей у героя нет, поэтому он идет по пути изобретателя.)

Отличная книга, да и вся серия. Автор очень хорошо открыл проблемы общества в царской России. Почитал на одном дыхании, жду продолжения. Отличный главный герой и интересный сюжет.

Книга написана хорошо и очень легко читается. Читал электронную версию по пути на работу. Прочитав книгу становится понятно, что даже имея знания 21 века все равно тяжело добиться успеха в прошлых веках. Только целеустремленность и постоянная работа позволяют герою наращивать свое превосходство, чтобы получить возможность что-то изменить хотя бы в масштабах страны. Да, иногда приходится и преступить закон, чтобы обойти тех, кто на него и так плюет с рождения, но в отличии от ГГ не имеет за своими действиями каких-либо высоких и благих целей. Автору спасибо. Увидел, что есть серия про Князя Агренева. Постараюсь прочитать другие книги в ближайшее время.

Очень понравилась книга. Жалко, что прочитал только вторую часть. Читается легко, на одном дыхании. Жду продолжения.

23 июня 2012
2012