Отзывы на книгу «Ненастье», страница 16

Хорошая книга, хороший фильм. Истории напомнило фильм Бригада с приставкой Афган. у книги с фильмом расхождений мало,в фильме умалчивается о событиях предшествующих основной истории.

Очень содержательная и глубокая книга, доставила огромное впечатление и ощущения правдивости всех событий, описанных в книге. Огромное спасибо за

нее.

Возможно,мужчинам понравиться.

Женщинам-вряд ли.Описание бандитских разборок,военные действия в Афгане, какая -то странная,неинтересная главная героиня. В общем,ожидала от книги большего,но увы…

У автора есть книга «Пищеблок»,вот ее прочитала не отрываясь.

В полном восторге, автору низкий поклон и благодарность за эмоции. Текст потрясающий. Книга зацепила по настоящему. Буду дальше читать этого автора. Спасибо за книгу.

Сюжет сюжетом, но самое интересное пытаться понять мысли главного героя. После прочтения книги попыталась посмотреть сериал. Но не осилила. Уж очень не хотелось испортить от впечатления ок книге, которая так понравилась.

очередной боевик. все бабв-бл, мужики -либо герои, либо неудачники. всё тупо и просто в этой жизни. и конец самый предсказуемый. хорошо и мерзко-отчетливо даются автору описания.

Это просто космос. Феерично показано как страна из консервативного коммунизма перешла в неуправляемые 90е, а из них в нулевые с тем же бандитами во главе, но уже «цивилизованными». И во всем этом судьбы людей, которые хотели простой, спокойной жизни, но раз за разом оказывались в «Ненастье»

Прочитав четвёртый роман Иванова, могу с полной уверенностью сказать-Алексей Викторович от произведения к произведению матереет, как автор, превращаясь в одного из флагманов современной отечественной прозы. На первый взгляд, правда, «Ненастье» в сравнении с тем же «Географом» или «Общагой -на – Крови» может показаться слишком поверхностным (вся эта блатная романтика конца 90-ых- начала 00-ых мало вяжется с мотивами ранних произведений автора), но первое впечатление, как это часто бывает, оказывается обманчивым- «лихие девяностые» – лишь прикрытие для «достоевщины» и «чеховщины» в их чистом виде и лучшем смысле этих явлений. Не для ответа ли на вечный вопрос «о тварях дрожащих и власть имеющих» похищает Неволин деньги, прикрываясь мечтами о том, как увезёт Пуговку в рай на земле? Не этот ли вопрос движет поступками Вити Басунова и Владика Танцорова? А Яр Саныч разве не запирает себя в футляр, подобно Беликову? Иванов продолжает в своих книгах лучшие традиции классической русской литературы(даже вопреки обилию в «Ненастье» ненормативной лексики), и этого у его произведений не отнять. Этим, наверное и объясняется, читательский спрос на него.

Прочитала на одном дыхании, осталась под сильнейшим впечатлением. Читала и «географа» и «общагу на крови», но в этом произведении талант писателя раскрылся еще сильнее и ярче. И построение сюжета, и герои, и язык (да, есть маты, но по контексту уместны) – все вызвало восхищение. Пронзительное чувство – за что гибли мальчишки, наши ровесники (только мы теперь постарели, а они нет) на той чужой войне, а вернувшиеся с нее оставались покалеченными если не физически, то морально? Знаю, что сняли сериал по этой книги, его пока не видела, книга же очень впечатлила.

неожиданно для меня произведение захватило с первых страниц! Мгновенно погружаешься в описываемые события и ловишь себя на мысли, что пережил их сам. Эмоции героев, эпоха прорисованы автором в подробностях, заставляющих вспомнить как это было.... Спасибо автору!

25 апреля 2015
2015