Отзывы на книгу «Ненастье», страница 14

Язык хороший, даже мат смотрится органично. Сюжет позволяет дочитать до конца. Но столько ужасов свалено на афганцев, что все время себя спрашиваешь, может ли такое быть. Эта книга – в списке финалистов Национальной литературной премии «Большая книга» 2016 г.

А фильм то, даже при поверхностном изучении, разнИца с оригиналом. Алексей Иванов вывел из под своего пера, а точнее, думаю, из под своей клавиатуры очередной шедевр. Сложенная мозаика поражает и слегка расстраивает, не содержанием, а переживанием из-за итоговой неудачи главных героев. Читать стоит, стоящее! Спасибо за книгу.

хорошая книга. дух времени, места, характеры, все живое, ничего лишнего. слог точный и красивый. прочитал с удовольствием. рекомендую.

Я не очень люблю исторические книги, но эту прочитала на одном дыхание. Спасибо большое автору, так держать!!! Очень захватывающая история… Советую....

Первые 10 страниц думала какого фига Я читаю эту ерунду, а потом ничего… втянулась) очень милая книга,прочитала за день, не отвлекаясь от дел, очень легко идёт) понравилось)

Дочитала книгу с трудом… Наверное людям, которые пережили мясорубку Афгана, это будет интересно. Мне не понравилось. На мой взгляд автор очень увлёкся подробностями превращения Геров в беспредельщиков .

Без грязи, изврашения, но очень страстно и проникновенно.

Книга завораживает, заставляет почувствовать себя участником давних свершений. Мега крутая история, хоть и короткая, мне кажется вышла бы отличная мега книга или даже фильм.

Безусловно у каждого автора узнаешь что то новое и главное чтобы новые действия вели к положительным результатам. Книга не бесполезная советую почитать

Прочитал Ненастье в один присест, роман понравился, супер! Оказывается по роману снят сериал, в своё время посмотреть не удалось. Поставил себе цель посмотреть и сериал!!!

Отличный писатель, замахнувшись на эпическое полотно, скомкал повествование, подгоняемый издателем, и скатился к штампам и пошлятине.

25 апреля 2015
2015