Отзывы на книгу «Видящий. Небо на плечах», страница 6

Цепляет и заставляет перечитывать вновь и вновь. Похоже на «гранда» Демченко. Бывали рояли в кустах, но все связанно и не вызывает отторжения.

Потрясающая серия!!!! Прочитана на одном дыхании. Очень даже рекомендую к прочтению!!!! Теперь это мой любимый автор.)))))))

Потрясающе. Читается на одном дыхании. Никакой воды, все по делу. Юмор очень симпатизирует. Продолжать трилогию, думаю, не стоит. Все закончено логично. Спасибо автору.

Книга очень понравилась, написана в необычном стиле и достаточно доступно из-за чего читается на одном дыхании. Всем кто еще не прочитал – рекомендую.

Первые две книги очень понравились. Захватывающие и смешные. А вот в этой сюжет супер закручен, но при этом, что к чему понятно практически сразу, так что было уже скучновато. Тем более сюжет для меня уже был не очень интересен из-за перебора страшилок и однообразности. Дочитала только для того, чтобы проверить, правильно ли я определила виновника.

Третья книга серии откровенно слабее обеих предыдущих, увы. Впечатление, как по Жванецкому:

"Первая рюмка, вторая, третья… а там – вода!" Причём развитие сюжета в первой половине книги как бы предвещает бурное восхождение героя по социальной лестнице. Потом – вдруг начинается слабо мотивированная слезоточивая мелодрама на грани «В общем, все умерли.»

Но нет!

ГГ восстаёт, почитай, из пепла, предварительно [del]остановив Солнце в небе[/del] ой, нет [del]воду в реке [/del] а, вот – повернув реку вспять! Точнее, наоборот, в правильном направлении… Короче, прочитаете – поймёте. Приняв (для гарантии) две смертельных дозы стимулятора и совершив подвиг, достойный богов, он, как, типа, птица Феникс, восстаёт из пепла, и… И тут выясняется, что весь этот пафос, груды (в буквальном смысле!) трупов и нечеловеческие усилия с потерей [del]мозгов[/del] глаза, оказываются лишь средством в конце концов стать вторым воплощением Шойгу, чтоб он был здоров!

И всё?!

Остались брошеными несколько вполне годных завязок и сюжетных линий.

После обнаружения сотен тонн вожделенного алексиума ждёшь мирового господства, уж если не Российской империи, так хотя бы лично ГГ. Как-то очень бесшабашно ГГ отнёсся и к китайской своей линии. И ещё одна интерлюдия про какую-то полу(?) разумную тварь зависла…

И да – после такого сокрушительного финала продолжение было бы уж очень нарочитым. Прощай, Видящий… А как все увлекательно начиналось!

Начав читать первую часть этой серии, совершенно не ожидала, что сюжет на столько затянет. Все три книги были прочитаны «запоем»))) Нестандартные персонажи и события, продуманная альтернативная реальность, легкий слог автора – гарантировало получение удовольствия от прочтения)))

Книга понравилась. Написано легко, живо, читается с удовольствием. Прочитала залпом все три книги. Понравилась концовка, все так жизнеутверждающе. Спасибо автору за легкое чтиво.

Великолепная трилогия. Захватывающие и неожиданные повороты сюжета, живые продуманные герои, отличный стиль. Всем любителям жанра очень советую к прочтению.

Достойное

Продолжение. Местами даже зацепило. Автор пишет все лучше. Надеюсь.эта серия только начало творчества. Буду следить за новинками.

Нет в продаже
07 мая 2018