Отзывы на книгу «Нежное искусство посылать. Открой для себя волшебную силу трех букв», страница 2

Какая же классная эта книга! Вот просто классная! Мне очень понравился юмор автора. Над некоторыми местами хохотала, как ненормальная. А над некоторыми плакала. Книга написана с нарастающей эмоциональностью. Сначала вроде речь о ерунде, а потом темы становятся всё серьезнее и серьезнее. На истории про свекровь и ползунки меня пробрало. Есть в этом что-то большое и настоящее. И это никакая не книга самопомощи, это сборник жизненных историй, которые учат тебя иному взгляду на вещи. Вернее, учат смотреть в суть вещей, отбрасывать шелуху. Да, вот именно, эта книга помогает отделить неважное от истенного и послать к черту неважное.

бред полный, не понравилось совсем, прочитала 70% книги, в надежде что в итоге понравится, в итоге учит забить на все и всех в плохом смысле этой фразы, я понимаю что жить для всех не надо, я согласна с этим, и у меня нет проблем с тем что бы кому то отказать как « друг Оле» но, здесь написано как стать сволочью

Автор совершенно не раскрывает тему. Ощущение, будто книга – жалобы социофоба. Впечатление после прочтения паршивое, будто кто то нагадил в душу. Пожалела, что потратила на неё время

Из 10 на 5. Легко написано, но это просто история из жизни. Не со всем что там написано я согласна. Эта книга мне просто напомнила, что, то что я не хочу делать и то что даставит мне дискомфорт, просто вежливо отказываться. Вот и вся суть этой книги.

пустая книга. Автор делится с читателем своим способом не решать проблему веса, а посылать всех и вся.. я не отношусь к худышкам, но и не слишком полная, но бравировать полнотой и призывать других полюбить себя толстой – не согласна

автору просто не верю.

Написано с юмором. Но мне показалось, что я прочитала чей-то личный дневник с подробностями, которые мне не стоило знать. Чувствую себя из-за этого погано. Все, что написано в книге – несколько историй из жизни, как он кого-то или что-то посылает к черту.

Anna_A

Маленькая, но такая вместительная книга о глобальной уборке вокруг себя и в себе. Каюсь, купилась на название. Как это, не уметь посылать? Оказалось, что это, действительно, очень легко. Но за словами должно крыться действие. А ещё и не подозревала, что столько уборки мне просто необходимо провести. Отличный подарок самой себе в последние мгновения уходящего года.

Динамично, увлекательно, на личных примерах, чётко и по делу. Никаких тебе повторов и езды по одному и тому же месту, что позволяет сохранить тон непринуждённого и искреннего диалога с автором. Книга содержит в себе интересные схемы, тесты, анкеты. Они забавные в своем виде, но открывают очень интересные результаты и методы действия.

Я в стольких ситуациях увидела себя. Начиная буквально с первой главы о своём внешнем виде. Какое-то время я слушала книгу и моё «ага», «мммммм» и «о да» подхватывали те, что были и рядом в этот момент. Я приняла себя гусеничкой, прожорливой такой. Я поняла, что у самосовершенствования есть грани и их нужно чётко видеть чтоб не разочаровывать ни себя, ни окружающих. И я гордо вышла из чата детского сада! А это, знаете ли, большой шаг.

Полезность книги и доступность советов на лицо. Первые шаги уже сделаны и работа ещё предстоит немалая. И над собой, и хочется обучить ребёнка не тащить на себе лишнего, лишних в ущерб себе, но не перейти границ жёсткости и безразличия. А все средства для действия чётко перечислены в книге.

А вот довольна я! В ж*опу тоже путь.

Valeriia_Kozlova

Совершенно потрясающая, легкая, смешная и откровенная книга о том, «как посылать людей и вещи в задницу и как при этом не превратиться в скотину». На удивление интеллигентная, если, конечно, Вы не ханжа и не впадаете в панику при слове «задница». Пора признать, что: 1) мы читаем книги о саморазвитии и верим ,что вот-вот наступит идеальная жизнь, и тогда мы…, а пока…, но уже вот-вот всё изменится; 2) фотографии с идеальными интерьерами и идеальным семейным завтраком в социальных сетях имеют мало общего с реальной жизнью; 3) большинство людей в пятницу (понедельник, вторник и далее по списку) вечером хочет пойти не в бар с коллегами, а домой и провести вечер с семьей, не обсуждая рабочие вопросы; 4) отказ от дополнительных, не входящих в твои должностные обязанности поручений нормален и никого не обижает; 5) чаты в WhatsApp для родителей / сотрудников / других социальных групп, как правило, раздражают и отвлекают, а не помогают; 6) «каждый раз, когда мы делаем то, чего действительно хотим, мы чувствуем себя свободно и радостно». И в связи с этим послать к черту: - самосовершенствование («Какими бы слабостями мы ни обладали – скорее всего, они останутся у нас навсегда. Мы не превратимся в бабочек. Такое бездумное существование – это и есть наша настоящая жизнь»). Не подумайте, что автор призывает нас не развиваться вообще. Речь идет о том, что если ты любишь проводить свободное (ключевое слово «свободное») время, валяясь дома на диване в спортивных штанах, не стоит одеваться в вечернее платье и ехать за тридевять земель на поэтический вечер; - невозможность достичь идеала («Но я могу перестать плохо чувствовать себя плохо или специально напрягаться только из-за того, что я не такая, какой хотелось бы быть. Я могу просто послать все те вещи, которые не могу изменить, в задницу. И сосредоточиться на том, что я все-таки могу»); - вечерние / обеденные и пр. посиделки с коллегами («злиться на управляющего не только в рабочее время, но еще и после работы – это глупо. Мне ведь за это не платят»); -непрошенные советы других; - добавьте свой вариант ответа. Свежий взгляд на привычные вещи, прекрасный юмор, позитивный взгляд на мир – я влюбилась в книгу Александры Райнварт. И очень надеюсь, что в России переведут и выпустят и другие ее книги. P.S. Пусть Вас не смущает название книги. Мой муж, когда увидел слова «Нежное искусство посылать», спросил: «То есть теперь, когда ты будешь кого-то посылать, ты будешь добавлять «пожалуйста»?» На самом деле Александра Райнварт пишет о том, как расставить приоритеты и избавить жизнь от негатива. И у нее это прекрасно получается.

Gunchik

можно прочесть, если совсем уже нечего читать. Ни на что особо не мотивирует.. Но читается быстро, легко.. с юморком.

OlgaBuholts

100/10 Александра Райнварт Нежное искусство посылать

Божечки, почему я не прочитала её раньше? На самом деле -это самая классная мотивирующая книга. Я читала, смеялась, узнавала свои моменты. Очень отозвалось. Ко всему я уже дошла собственным путем, а ведь могла бы осуществить раньше.

Книга учит быть счастливой здесь и сейчас, учит говорит НЕТ, наслаждаться жизнью и не быть альтруистом для всех и всегда, а лишь по велению души. Прощаться с ненужными людьми, которые отравляют нашу жизнь.

Рекомендую всем , кто не может отказать другим и считает что он должен под кого-то подстраиваться , всем нравится и всем помочь.

16 февраля 2019
978-5-04-098747-4