Отзывы на книгу «Оборванные нити. Том 2», страница 6

Интересно! Необычно, есть над чем задуматься. Всегда интересно читать романы Марининой, насыщенные событиями, замечательные образы героев. Класс!

Просто класс, за 3 дня прочитала,не отрываясь. В книге описывается жизнь судмедэксперта на работе, дома и т. д. Всем советую почитать – это уже 2-й том, а есть еще третий. Книга заставляет очень глубоко подумать о жизни. Умеет Маринина написать так, что не оторвешься.

Неожиданно!!! Действительно, не типичная Маринина! Читала, 1 том с интересом, 2 том с увлечением, а третий – просто на одном дыхании! Мне, как врачу, были интересны медицинские подробности, которые фоном сопровождают историю личной жизни героев. Третий том динамичен (в новом бумажном варианте он соединен со вторым в одной книге), развязка неожиданна и оттого еще более интересна. Я в восторге! Читала в электронном формате, но в процессе второго тома приобрела бумажный вариант, просто «чтобы был» (очень захотелось иметь именно это произведение в собственной библиотеке). Рекомендую.

Весьма посредственный роман. Написан не дурно, в духе Марининой, вполне качественно. Однако, то ли я выросла из Марининой, то ли Маринина сдулась… 3 тома прочитаны на одном дыхании, собственно ради того, чтобы быть прочитанными, и ради крайне интересного описания тонкостей проессиональной спецификации главного героя.

Нетипичная Маринина

Читаю уже второй том книги «Оборванные нити». На душе тяжесть и страх. Поймала себя на мысли, что лучше бы не знала о такой профессии как патологоанатом. А еще страшнее узнавать (надеюсь, что это вымысел автора), что прививки гораздо больше приносят вреда, чем пользы. О том, что от банальной инфекции можно умереть. Одним словом – это повторении передачи «Жить здорово».

Мне как доктору как раз нравится натуралистичность, а что написано протокольным языком, так к этому уже все поклонники Марининой должны были привыкнуть. Художественного бы редактора ей и поменьше речевых оборотов-паразитов типа «как уже должно быть ясно» и «одним словом».

Не детектив. Скорее глубокое исследование проблемы. Полагаю, интересно будет далеко не всем. Мне очень нравится. Главное, что есть в этой книге, как и во всех книгах Марининой, которую считаю одним из самых серьезных писателей современности, это глубина погружения в предмет исследования, в человеческие отношения, С нетерпением жду третью книгу.

Мне книга понравилась – и жизненные рассуждения, и про вскрытия и гибель целого мира с каждым умирающим человеком очень интересно. Жду третью книгу.

Понравилось

Мне понравилось! Читала всю Маринину и эти книга тоже достойная. Мне интересно и никакая это не энциклопедия, там всего в меру, и терминов, иначе не понять, я очень далека от медицины. С нетерпением жду 3-й том.

Интересный сюжет, захватывающее поветвование, но слишком подробно описаны детали профессии, похоже на учебник.

27 декабря 2012
2012