Отзывы на книгу «Оборванные нити. Том 2», страница 7

Мне книга понравилась. Очень интересно и увлекательно.

Как всегда

Как всегда замечательная книга, так писать может только Маринина. Читаешь «взахлеб». С нетерпением жду продолжения.

Сюжет книги затягивает, хочется скорее почитать 3 том.

Дочитала второй том и не удержалась от комментария. В любой профессии есть свои нюансы и трудности, которые или решаются или нет. Вот здесь и вываливают на читателей мелкие и глобальные проблемы мед.экспертов, паталогоанатомов, показывая как трудно им приходится трудиться на своем поприще, а, скажите, кому сейчас легко? ГГ Саблин -вроде порядочный человек, но нельзя быть порядочным на половину. Наверное, в этом его жизненная трагедия, и его просто жаль и Маринину тоже.

Всегда с большим интересом читала книги Марининой и с нетерпением ожидала новых. Но такой тягомотины, как «Оборванные нити» никак не ожидала. В первом томе еще как-то жила надежда, что сюжет разовьется и уж во втором томе чтение захватит, как раньше. Но второй том эти надежды «похоронил» полностью. Это действительно «другая» Маринина. Не очень понятно зачем читателям такое обилие подробных описаний вскрытий и прочей специфики. Это ведь художественная литература, а не книга из серии научно-популярной литературы. А как специалист я предпочту «Вестник судебной медицины». Очень жаль. Том 3 читать не буду.

Как-то второй том кончился очень быстро: толи он короче чем первый, толи я его быстрее проглотил.

Положа руку на сердце, как то в некоторых местах ошиблась Марина в медицинском плане, эти провалы они конечно мелкие, но вес имеют.

Резюмируя, как мне показалось, второй том вышел короче и хуже, затянуто в некоторых местах, а в некоторых вода. Посмотрим что даст 3 том.

Много интересной специфичной информации , я – хирург по специальности , не задумывался об этой стороне дела , хотя заключения патанатомов казались мне не всегда однозначными и не всегда согласовывалось с моим пониманием патологического процесса Прочитал с интересом .

читаю дома, в машине,иногда на работе. сюжет захватил. жизнеописание человека редкой и очень сложной профессии. сложный характер. но в целом вызывает восхищение. рекомендую.

В конце книги А.Маринина благодарит специалистов за помощь в написании книги. Но книгу то написал кто-то из этих профессионалов. И получилось некое пособие по судебной медицине. Никакого художественного смысла в этой затее нет. Самое неприятное, что все затянуто на три! тома, т.е. с явным коммерческим намерением увеличить объем «романа».

Мне даже как-то не удобно за автора. Ведь ее позиционируют как королеву детектива. Представить, что такая , прошу прощения халтура, могла бы выйти из под пера Агаты Кристи просто не возможно.

Пусть автор вспомнит знаменитое «если можешь не писать – не пиши». Нет идей или вдохновения, ничего страшного, читатель подождет. А выпускать трехтомные псевдороманы просто не красиво....

Очень интересная серия, интересно и легко читается, на одном дыхании

27 декабря 2012
2012