Отзывы на книгу «Горький квест. Том 1», страница 4

Книги Марининой не назовешь “литературой». Это «чтиво» для самолёта/поезда.

Но ЭТА книга не дотягивает даже до такого уровня. Так примитивно, так не интересно, что стыдно и противно за потраченные даже не деньги, а время!

Ели прочитала первую книгу. Все пыталась понять, зачем ГГ все это было надо? Так и не поняла. Бред какой то. Вся первая книга подготовка к не понятно чему, биографии героев и попытка объяснить все действо. Прочитала другие отзывы и поняла, что не стоит мучаться и читать дальше.

Дочитала до конца, не зря же оплатила, но под конец многое пролистала. Завязка интересная, а потом нудятина жуткая, да и окончание такое,

будто автора обедать позвали и она дописать не успевала.

Не тратьте время, лучше Горького того же прочтите (пол книги-обсуждение его произведений)

Разочарована, купила два тома, читаю, пропуская по несколько страниц. Третий том покупать не буду. Даже не интересно, чем закончится история. Жаль…

К сожалению, не получила удовольствия от прочтения ТРЕХ книг. Прочитав фрагмент, заинтересовалась сюжетом, захотелось погрузится в эпоху моего детства. Но подача материала настолько затянута…, растянута,сплошные повторения текста. Проглядывается необходимость растянуть текст ( коммерческая составляющая).

Очень утомительно. Почему Маринина отошла от детективов, которые ей удавались. Зачем пишет эти философские трёхтомники. Еле дочитала первый том. Далее не буду тратить ни денег, ни времени.

Очень понравилось! Только том 1 ну очень маленький. Сделала выводы, что не так уж и плохо я жила в 70е. И продавцы не были такими хамами, как описано! Действительно, многое терпеть приходилось. Но порядка все равно больше было! Александра Маринина самая моя любимая писательница! Спасибо ей огромное!

Погрузившись в чтение, уже не остановиться. К сожалению, первый том очень быстро закончился. Интрига завязывается. И книга будет интересна и поколению, жившему в 70-е годы, и молодым. Как жили советские люди? Что было вообще возможно – некоторое удивит современную молодежь, во что-то вообще сегодня уже трудно поверить.

Пожилой американец расследует историю семьи, чтобы не дать молодому честолюбивому ученому запустить на рынок лекарство от мигрени, которое имеет серьезные побочные явления. И это с содействием знакомых по другим книгам персонажей. Попытка воссоздать условия 70=х годов, безусловно, непростая, но насколько она удается и насколько участники эксперимента готовы действовать согласно правилам – об этом мы узнаем только из второго тома…

Книгу еле дочитала, притом читала в течении полугода Это наверно самый ужасный роман из всего творчества Марининой! Роман растянули на три книги!!! В следующий раз шрифт сделайте ещё крупнее, чтоб томов на пять сразу!!

Это последняя книга Марининой, которую я купила, больше платить деньги за ЭТО не буду. Ходульные персонажи, искусственные диалоги, на детектив даже не надейтесь…

21 августа 2018
978-5-04-096993-7