Отзывы на книгу «Горький квест. Том 1», страница 13

Перед покупкой книги посмотрела отзывы, поэтому начинала читать со скептическим настроем. И… через пару страниц зачиталась так, что не оторваться. Те, кто пишет, что это не детектив, «не экшон», и вообще скука, вы последние книги Марининой не читали, что ли? Она последние несколько лет так и пишет, мало действия, много философии. Я такое люблю, хотя старые книги автора мне тоже нравились.

Да и действие тут есть, как по мне. И вообще, типичная книга Марининой, свежая идея, сопереживательные герои, знакомые и новые. В середине книги я прервалась на «Дело Артамоновых», чтобы лучше понимать, о чем речь. Кстати, пока я читала Горького, мне пару раз начинало казаться, что это все еще Маринина, есть у нее что-то похожее…

В общем, прочитала первый том на одном дыхании и сразу же взялась за второй – купила три сразу. Так что рекомендую всем поклонникам и, возможно, новым читателям.

Прочитала все три тома. Книга очень познавательная. Точнее сказать- в стиле Марининой- с разбором ситуаций и отношения автора к ситуациям. Главное в книге- это люди, их отношения к жизни,особенно тема отцы и дети(в смысле отношения молодёжи к родителям) всегда актуальна. И оценка жизни людей в прошлом веке 70-е годы 20 века. Сложное время, но так резко о прошлом не стоило. Так как сама Маринина в том времени жила и варилась в том времени. Не всё в описание жизни реально описано. Много очернено. Ведь в 20 веке были люди разные.Честных и преданных было больше,чем сейчас. К сожалению.Но на то и это художественное произведение....

Эта книга помогла по-новому взглянуть на нашу жизнь в 70-х. Сейчас многие пожилые люди её идеализируют, а ведь Маринина права, не все там было так прекрасно, как нам казалось.

"Без прошлого- нет будущего". «Всё познаётся в сравнении». «Связь времён- связь поколений». Эти фразы житейской мудрости применимы в обсуждении «Горький квест».

Произведение несёт посыл, который формулировать пока рано(1 том только). Задевает какие- то слои подсознания, преследуя и во сне.

Кто не боится покопаться в себе, обнажая светлые и тёмные стороны души- тогда «Добро пожаловать» прихватить с собой «Горький квест».

Многие ругают книгу,а мне понравилось,Я с интересом прочита все 3 книги,и честно говоря даже смотрела нет ли продолжения . Сколько людей,столько и мнений. Я согласна,что наверное не было такого концлагеря,как описывается в книге,хотя в семидесятых я пошла в школу и училась в начальных классах,но мы вполне были довольны нашей жизнью. Но мне было интересно читать про мигрени,какое они оказывают действие на человека и его жизнь,определенный детективный сюжет был,и как не странно,после прочтения романа,Я прочитала "дело Артамоновых"Горького,меня тоже заинтересовало это произведение,наверное в мои 20 мне это не пришло бы в голову. Поэтому я советую прочитать эту книгу.

Очень интересно, сюжет интригует, жду встречи со второй частью. Думаю, что дальше развитие будет динамичным и захватывающим.

Очень незаурядно, познавательно, остроумно. Знаменитый прием «остранения» использован к месту и со вкусом. Блестящий разбор произведений М. Горького можно считать отдельным бонусом. Характеры героев даны в убедительной динамике. Книгу хочется читать. Есть что обсуждать с приятельницами. Колоритные подробности нашего быта 70-х нарисованы не без юмора и изящества.

Мне с первой главы книга далась очень легко. Прочитала её за полтора дня на одном дыхании. Есть конечно и бональнве вещи, но сама история даже не плоха.

В описании романа нужно было написать: осторожно, можно обжечься!

Никогда не читала ничего подобного. спасибо автору)

Автор для меня новый, начинала читать с опаской.

Книга оказалось просто нереально классной.

Увлекательный сюжет, много страсти, отличные главные герои. финал тоже очень порадовал.

Книга потрясающая, читала два раза.

Сподвигла меня, прочитать еще несколько книг, которые упоминались, в этой книге.

Отличный слог, интересные мысли и высказывания.

Психологический анализ героев, всегда очень интересен.

Спасибо.

21 августа 2018