Отзывы на книгу «Горький квест. Том 1», страница 12

Интересно. Я тоже хорошо помню семидесятые годы прошлого века. Удивительно, но мы были счастливы, любили Родину и не мечтали о другой жизни. Наверное, просто мы были молоды. И жили, как все.

Пока довольно Скучно. Описание жизнини в СССР мне знакомо. Знакомство с героями интеересно, но детективом не пахнёт, а я на него настроилась. А как и под каким углом анализируются произведения Горького?!Полное переосмысление.

А я не хочу ничего анализировать и под лупой рассматривать книгу. Я просто обожаю слог Марининой, ее книги очень психологичны без нудистики, я просто с наслаждением читаю и перечитываю ее книги. И эту книгу тоже читаю с огромным удовольствием, получая кайф от того, как она пишет. Очень талантливо.

Сто лет не читал Маринину. Сгрузил данное творение – решил посмотреть как эволюционировал автор за 20 лет. Обнаружил – никак. Все тот же треш для жвачного читателя. Фабула запутана до предела. Примитивно выписанные персонажи:

Наташа – скромная, но интеллигентная / Марина – наглая и глупая / Американец – интеллигентный, любящий все русское пиндос / Назар – бывший опер, опекающий пиндоса, мудрый и порядочный донельзя, но скопивший на гос зарплату на шикарный внедорожник и проч.

Короче благостная картинка с картонными конфликтами. При этом, претензии на понимание проблемы отсталых «отцов» и обезумевших от сетвых свобод «детей». Плюс, русский новояз употребляется автором без всякого понимания – напр «крутые пацаны» означает персонажей, которые легко могут покалечить или убить. а не фраеров, занимающихся примитивным разводиловом. Тем не менее, уже прикормленый читатель купит. Тем более, что особой кокуренции нема. Ну не Донцова же! Из наших детектвщиков признаю только Корецкого, но сей гигант уже в преклонном возрасте и возможно еще не очень долго будет нас радовать.

Я согласна, что дороговато. Но читать мне было очень интересно. Книга затягивала. Некоторые упрекают автора в том, что сюжет не увлекательный, и нет развития.... Наверно они брали в руки книгу, рассчитывая на сугубо детективную историю. Я тоже люблю детективы, но в этой книге мне понравилось именно обилие психологических рассуждений, сравнение персонажей, экскурс в историю… На мой взгляд книги Марининой, получив с некоторых пор именно психологическую направленность, ничуть не потеряли, а скорее наоборот. Не спорю, сюжет во многом надуман, ну так это не документальный репортаж, а авторский вымысел, имеющий право на существование.

Книга оставляет непонятное впечатление. Понятен мотив,который движет автором. Попробовать объяснить новому поколению :как жили и росли их родители во времена СССР. Ну посмотрим к чему это приведёт. Пока не закончу все 3 книги-сказать сложно

Очень люблю все произведения автора, всегда с нетерпением жду новых книг и читаю их запоем.... но эта прям разочаровала… очень нудная завязка, совсем не захватывает, еле осилила два тома и в больших раздумьях, покупать ли третий...... интереса даже не вызывает, какой же дальше развязка....... очень жалко.....

Очень много действующих лиц и большой разрыв по времени действия.До конца интриги,конечно, далеко и даже трудно представить,где и как пересекутся заявленные люди.Что и поддерживает интерес до конца,строя различные версии.

А мне понрался сюжет книги да и развязка хорошая, может быть чересчур растянутая, но вполне читабельная. Конец скомканный хотелось бы узнать что дальше

очень хочется продолжение....погружается в мир Марининой с первых строк и не отпускает. понимаю, возможно, пустая трата времени, но отдых прекрасный!!

21 августа 2018
978-5-04-096993-7