Отзывы на книгу «Дебютная постановка. Том 2», страница 8

Разочарована. Какой-то надуманный сюжет, а в конце, вообще, причина убийства Юрия и смерти Астахова – неправдоподобны и надуманны. Один плюс – хороший литературный язык.

Как ЗДОРОВО, когда ожидания совпадают с реальной повестью. Радуют старые друзья:семья Дорошиных, Каменская, Зарубин, Виктор. Отличное повествование, даже не напрягает излишняя информации об устройстве системы МВД. И, как в достойном детективе, тайна раскрывается на последней странице. А сага о семье Губановых достойна отдельной похвалы. Спасибо, рекомендую. Жду с нетерпением новую книгу АВТОРА!

Мнение о книг неоднозначное. Не пропустил ни одного детектива Марининой, но последние с излишней, по моему, подробностью о личном отношении к милиции. Герои забыты. Думаю, Шелоковым и Андроповым место не в художественном произведении. Детектив от этого страдает.

В новой книге Александры Марининой интересный сюжет, в котором переплелось прошлое и настоящее, вечная тема борьбы добра и зла. Интересно представлены психологические портреты героев и мотивы их поступков. Неожиданный финал и встреча с героями более ранних кних автора.

Разочаровал финал… На протяжении всего повествования герой преподносился как положительный, а оказался совсем наоборот(((

С нетерпением ждала новую книгу А. Марининой. Как обычно, ожидания полностью оправдались: в каждой строчке видна рука мастера. А финал оказался непредсказуемым.

Как же я скучаю по книгам Марининой. Каждую из них жду, проглатываю за пару дней. Потом уже перечитываю более вдумчиво. Спасибо за это любимому автору! «Дебютная постановка» не разочаровала. Что любопытно, детективная составляющая с некоторых пор для меня отходит на второй план. Интереснее исторические отступления, характеры героев и их взаимоотношения. Спасибо любимому автору! Жду следующую книгу с нетерпением

Согласна с тем, что тут писали. Очень интересная книга, скорее даже не детектив, а семейная сага. Но развязка совершенно дурацкая и нелогичная, испортила все впечатление. Как будто другой человек приписал, который остальную книгу читал очень невнимательно. Каменской тут правда очень мало (для меня это плюс), да и то, что есть лишнее – она очень искусственно сюда втиснута бонусом для поклонников

Прочитала обе части на одном дыхании. Сюжет интересный, не затянутый, написано хорошо, спасибо автору за полученное удовольствие.

Очень люблю Маринину, все книги перечитаны, все динамичные и захватывающие по своему, эта не исключение, но развязка.... тут все странно и совершенно не раскрыто, поступок героя и его дальнейшие действия на протяжении всей жизни вообще не соответствуют тому образу, который формируется на протяжении всей книги, чем он руководствовался, ради чего потом всю жизнь испортил сыну, поддерживая его в поисках и установлении правды? просто смотрит на то, как жизнь сына рушится, зная правду и сам подстегивает его к поискам, вообще не понятно... ну и Каменской то там совсем чуть чуть, а хотелось бы больше именно ее

21 сентября 2023
978-5-04-193503-0