Отзывы на книгу «Дебютная постановка. Том 2», страница 7

Нудно, затянуто, постоянное переливание из пустого в порожнее… А уж описания из жизни музыкантов просто убили. «А вдруг вокалист захочет петь на тон выше» - серьезно? Вот взял так и запел в любой тональности:) Ну надо же хоть немного погружаться в тему, прежде чем с умным видом писать о ней!

Странное ощущение, как будто не Маринина и писала… Затянуто, особенно, первая книга. Слишком много рассуждений по истории милиции, мало действия и событий. Не законченность: что там за Шурян? Какова роль Дмитрия? Впечатление, что ещё ,по крайней мере, два тома впереди. Временами было просто скучно.

Книга на редкость нудная, с целой кучей не нужных и не интересных деталей. Читается тяжело. К концу первой книги сюжет только начинает разворачиваться, а в конце второй обнаруживается, что он (сюжет) уже и закончился, не начавшись.

Читать измучилась, хоть и люблю Маринину времен "молодой Каменской", видимо поэтому читаю дальше. Меня потряс конец, последние 2 страницы, поэтому не пожалела, что дочитала. Но в целом беда и с логикой сюжета, и с некоторыми сюжетными линиями в целом (к примеру убийство Юрия, ну просто бред адский).

дочитала до конца с огромным трудом, всё чтение было большое желание прекратить это занятие, но было жаль потраченных денег.

Увлекательный роман, понравился. Много узнала для себя нового. Не верьте тем, кто говорит: «Маринина исписалась», это точно неправда. Надеюсь, она напишет еще.

Довольно интересно. Но! На мой,вкус, перебор с описаниями кадровых перестановок и изменения системы советской милиции. И никакой критики не выдерживает мотив убийства. Соответственно, и личности убийц – ну вообще никак.

это не детектив....вода,вода.можно листать и перелистовать. ничего не потеряете. совсем не интересно,зря потраченное время. Маринина не та…

"А. Маринина" -это уже бренд. Покупаем просто за имя. Новый роман полон деталями советского быта, которые помнишь и которые дороги, и уже одно это - ценность. Так сейчас не пишет никто. Да ,сюжет нереален. То есть сами персонажи живые, характеры интересные, интрига в 1 части романа есть, а вот конец какой-то не очень. Жалко Юрия. Вроде умный, взрослый мужчина. Но не верю, что можно пол- жизни потратить, чтобы угодить другу, найти убийцу отца. И друг то такой , несимпатичный. Но всё равно, Автор молодец! Всегда жду нового романа, обязательно будет интересно. Хочется побольше о Каменской. Может ещё напишется роман, спасибо автору за труд!

Первый том «Дебютной постановки» много обещал, завязка была интересная, зарисовки из советской жизни были интересны, хотя многие вещи вспоминаются совсем не так. Приятно было встретиться со старыми героями, хотя непонятно, в какой момент Чистяков, изначально бывший рыжим, тощим и нескладным, преобразовался в импозантного седовласого красавца. Явно автору следовало бы посоветоваться с ее собственным персонажем, Кариной. Во втором томе все развивается как-то невнятно

имитация убийства певца вызывает сомнения и мотивом, и реализацией, и дальнейшими действиями Губанова: допустим, он позволил посадить невиновного человека, но собственного сына подталкивать к милицейской карьере, чтобы расследовать заведомо сфабрикованное дело он вряд ли стал. Гибель сына тоже, кстати, как-то странно, схематично описана. Вообще, вся эта милицейская династия вызывает противоречивые чувства. Маловероятно, что все они послушно по отцовскому завету пошли работать в милицию, хотя им всем этого не хотелось.

Вообще, много надуманно, хочется сказать «Не верю!» В целом книга вызвала легкое разочарование. Перечитывать точно не буду.

21 сентября 2023
978-5-04-193503-0