Отзывы на книгу «Дебютная постановка. Том 2», страница 5

Всколыхнула мои воспоминания о начале моей трудовой деятельности в правоохранительной системе. Не перестаю восхищаться Марининой А. Она такая родная. Читала и постоянно думала о ней. Каким необыкновенным талантищем, трудолюбием, умом, способностью понимать и чувствовать мир людей наделила природа человека. Поклон ВАМ до земли за ваши труды, Марина Анатольевна.

Поставила 5, но как и в другом романе Марининой из новых мотив преступника кажется таким нереальным и притянутым за уши, что хочется об этом и не думать. 5 за повествование, язык и какую-то душевность. Мне понравилось. Хочется ещё Маринину почитать) так и поступлю…

Первая книга Марининой, которая меня разочаровала. Написано, на мой взгляд, «на коленке» и видны попытки как-то «склеить» повествование (кроме того, что в СССР все было плохо).

«Чистая, наивная девочка» мало того, что хамка, еще и воровка, не умеющая себя вести в чужом доме (человек отправляется бродить по всем комнатам квартиры, не спрашивая разрешения). Возможно, раньше бы я как-то и не обратила внимания на такое, но, к сожалению, увлекшись морализаторством, автор пытается утверждать, что все поколение молодых людей именно такое. Простите, пожалуйста, но роман «Соавторы» и схема написания книг здесь точно не сыграла.

Ну что ж? Ждем 3 книгу))) В которой выяснится, что " не все так просто" и что Губанов-старший был влюблен в мать Славика и хотел "подставить" его отца. А чем плоха версия?!!!

Маринина написала много книг, почти по всем сняты сериалы, почти классика. Впечатление от книги как от затянутого сериала, не знали как закончить, а оплата от объема. Хотя прочитал полностью и Маринина не былы бы Марининой, если бы не внесла интригу в повествование.

читаю всё, что пишет Маринина, радуюсь каждой новой книге. но этой что-то не пошло. С трудом продиралась через эту толпу Губановых, через времена, кадровые перестановки и перестроения системы. наверное, это и было задумано… пережду неделю и начну сначала читать. я, видимо утрачиваю когнитивные способности и неспособна к восприятию.

Браво, автор! Вместе с главными героями окунулся в прошлое и поучаствовал в разгадке незаурядного преступления. Маринину читаю всегда как в первый раз и не перестаю восхищаться сюжетными поворотами и слаженностью повествования!

Замечательная книга, прочитала на одном дыхании. Как всегда, есть о чем поразмышлять и во время чтения, и после. Прекрасный слог, интересные переплетения судеб. Рекомендую!

Отлично. Финал заставляет о многом в нашей жизни задуматься. Детектив от Марининой больше, чем детектив. Надо время , чтобы все понять и осознать.

Книга отличная, в одном флаконе и семейная сага, и полицейский и психологический детектив. На одном дыхании. Неожиданная развязка.

21 сентября 2023
978-5-04-193503-0