Отзывы на книгу «Дебютная постановка. Том 1», страница 4

Жду книги автора, но… Скучновато, много рассуждений о правоохранительной системе в 60х годах. Для читателя приключенческой литературы эта инфа не интересна. Очень хочется, чтобы второй том был бы интереснее.

Совершенно несуразный конец романа. Как так можно?

Ответственный, опытный, порядочный офицер милиции решил подделать картину самоубийства, зная, что виновного в «убийстве» будут искать, свалят всё на первого подходящего. Любимый певец Брежнева. Разве можно оставить преступление не раскрытым?. В результате погубил целую семью и сам «огрёб» хорошо.

Зачем Марининой понадобилось всё это выдумывать?

autoreg1097174403 Совершенно с Вами согласна. Абсурд полнейший.

Маринина полностью перешла в категорию "автор для своих", подразумевая под своими - ровесников. Анализ обстоятельств советского прошлого на уровне нюансов, причем такой анализ, который может быть выполнен только после накопления фактов и размышлений. Конечно, есть читатель, которому это интересно, такой читатель сравнивает выводы автора со своими собственными.

Но людям, родившимся после 1980 вряд ли такие книги понравятся.

тримм, наоборот, интересно. Где ещё познакомишься с историей в лицах.

Очень рада выходу нового произведения этого автора, для меня это огромный подарок. К моему великому сожалению, в последние годы кроме Марининой больше ничего не читаю. И поэтому каждый год с большим нетерпением жду от неё новинок. Сейчас нахожусь в приятном предвкушении от начала чтения, именно чтения. Потому что Александру Маринину люблю только читать, экранизаций по её произведениям не люблю.

Очень нудно. Бросила чтение. Невыносимо нудно. Раньше книги этого автора читала "взахлёб " и с удовольствием. Последние произведения навевают скуку.

К большому сожалению, автор, кажется, ненавидит молодёжь. Представляет её высокомерной и не очень далёкой. Да и стариков, похоже, тоже недолюбливает. 87-летний старик в её представлении абсолютная развалюха. А это совсем не так! И вообще, ощущение, что для объема написано много лишних слов. По сравнению с первыми романами про Каменскую последние три провальные. Надо очень хорошо относиться к автору, чтобы читать такое.

хотелось бы узнать рецепт крутона из ланспика))))

Автор пренебрежительно относится к тому что пишет. давно не читала Маринину и вижу что правильно делала.

всегда с радостью читала Маринину, но эта книга настолько мне не понравиламь, что даже не возникло желания прочесть вторую часть. Такого раньше не было. 3 ставлю за старание наверно

Нудятина. Конечно, очень важное знание почерпнула, что у разных МВДешников 70 лет назад форма была разного цвета. И каким постановлением ЦК что было реформировано - то же чрезвычайно полезная информация. Иначе как понять мотивы поступков героев?

Все здорово!

Но!!! Когда второй том Дебютной Постановки будет в электронном виде?

У меня памяти хватает на 5 листов, я потом все забуду!

autoreg1021552000, наберитесь терпения. Зато есть хорошая возможность перечитывать, если не увидели что с первого раза, а там, глядишь, памяти на бОльшее количество листов хватит). И, кстати, первый том разве на пяти листах?

17 августа 2023
978-5-04-191573-5