Отзывы на книгу «Дебютная постановка. Том 1», страница 5

все книги Марининой шедевры. Начинала читать ее с первой ее книги. И до сих пор жду выхода ее новых книг. Спасибо ей большое. Присоединяюсь к поклонникам ее таланта.

Мне нравились более ранние книги Марининой, но я взрослею, и книги взрослеют, становясь более неторопливыми и рассудительными, и мне очень интересно наблюдать этот процесс.

Исписалась Александра. Сплошная тягомотина. Тоска смертная. Описание чашек и блюдец, комодов и прочей чепухи. Сюжет стоит на месте, никакой динамики.

Жаль потраченного времени. Концовка вообще шок, такое ощущение, что автор не знал как закончить. Логики никакой. Станоится бессмысленным все поступки героев

жаль потраченное время деньги отдала немалые за два тома в бумажном варианте.

Марининой пора на пенсию.Чувствуются усталость, нежелании неумение но нормально прописать сюжетные линии и характеры, одного очень хорошего человека в книге убивают....и все.Кто убил, за сто, при каких обстоятельствах? Ну, неинтересно как- то, видимо?

Разочарование полное и полная решимость покончить с творчеством этого автора, пока она не скатилась до уровня Донцовой.

Муторно – это основное впечатление от первого тома. Местами возникало ощущение, что я читаю нудную лекцию про историю становления и развития МВД в СССР. Самого сюжета, интриги и детективной линии практически нет. Процентов шестьдесят от повествования смело можно выкинуть и суть от этого не изменится. Надеюсь, что второй том окажется более интересным и динамичным.

А мне понравилось. Как и предыдущая. Да, в отличии от прочтения ранних книг, я стала видеть некоторые огрехи в повествовании, некую вязкость, но тогда и деревья были больше, а трава зеленее. Мы, как читатели, стали искушенее и требовательнее.

Но сюжет увлекательный, история МВД малоизвестная, взгляды на кадровые проблемы созвучные.В общем, я провела несколько приятных часов ч книгой, и прочитаю продолжение. Ну а как специалист могу лишь заметить, что странно, как это зубрам следствия в 66 не бросился в глаза факт, что сельский механизатор не только должен был знать о романе певца и балерине и подробностях их взаимоотношений, но и знать французский, чтобы оставить записку)

Классическая Маринина. Немного затянуто объяснение образования МВД. Но, это с моей точки зрения. Надеюсь, что второй том ждать не долго. И он не разочарует.

Я думаю,что жанр этого двухтомника,надо перенести а научпоп.Полтома об истории становления МВД,полтома о нравах и ценностях 60-80 годов.Все нудно и назидательно.Каменская проходит лейтмотивом,детективной линии на брошюру

Странное ощущение, вроде бы книга в Марининском стиле, но пока сильно не захватила, наверное дело в больших исторических кусках, слегка перебор, но вторую книгу буду ждать

17 августа 2023
978-5-04-191573-5