Отзывы на книгу «Дебютная постановка. Том 1», страница 3

Хочется прочесть продолжение, несмотря на то, что последние книги, на мой взгляд, менее интересны по сравнению с ранними. Не совсем понятна ненависть автора к прошлому своей страны, ее полное отрицание чего либо позитивного в нем. Странно, как можно было при таком отношении дослужиться до звания подполковника МВД. Или негатив появился только в последние годы?

Неоднозначное восприятие.. Веет какой то непривычной грубостью в тексте.. Много какой то воды, других произведениях такого не встречала.. В целом, можно сказать, интрига заинтересовала

Читала с интересом. Узнала много нового. Хоть иногда и казалось, что немного нудновато. Читала Маринину всю. Последние произведения автора « не зашли». А это понравилось. Жду продолжения.

Зубодробительно скучно. Сколько можно прикрываться светлым именем Каменской и почти не упоминать ее по ходу сюжета? Словно мало историй можно придумать на ее новой работе, нет, давайте мы будем писать о чем угодно, но не о Каменской.

Интересный роман, конечно, хочется узнать, кто убил, это естественно для детективной истории. Но автор по ходу романа рассказала еще и о структуре органов милиции в позднесоветские годы. И это новый для меня материал, весьма любопытный и редкий. Так что читала с двойным напряжением. Жлу продолжения.

Я очень рада, что вышла новая книга Александры Марининой.Люблю ее творчество с не запамятных времен,когда было очень непросто эти книги найти и прочитать. Всегда для меня интересна и интригующе.Читайте и наслаждайтесь!

Книга очень не понравилась. Впечатление, что книгу писали несколько человек. Одни отвечали за документальные вставки об и стории милиции, о творчестве оперных певцов. Другие разрабатывали сюжетную линию с убийством. Все характеры неживые, описаны или положительными красками или отрицательными. Скучно, нудно, еле дочитала. А так хотелось той старой марининой, которой все зачитывались. Жалко...

busyworker1951, спасибо всем кто написал правдивые отзывы, ставлю на этом авторе жирный крест, последние прочитанные мной книги вызывают рвотный рефлекс. Набор букв в огромном количестве за ненормальные деньги. По старинке до сих пор заглядываю на новинки Марининой, но прочитав "нудно, нравоучительно, недетективно" прохожу мимо, экономлю деньги, а главное время.

При всем уважении к автору, надо признать что книга подходит больше под раздел поучительная, а не детективная. Слишком много объяснений . Это примерно как рассказать анекдот, а потом объяснять над чем надо смеяться. Ну вот какое отношение к детективной истории имеет факт переименования МВД в МООП . Покупая детектив мне совершенно неинтересно читать во всех подробностях про реорганизацию министерства в разные периоды.

Когда-то в книгах существовали сноски и на последней странице можно было прочитать про все пояснения. В этой книге все пояснения прям в тексте.

ox.mi2009 , слушайте, ну надо же как-то насобирать текст на два тома! Скука невероятная.

Нудно, длинно. Интрига интересная, как обычно у Марининой, но так много рассказа о преобразованиях в милиции-полиции. Зачем это читателю? Это для специалистов и историков.

согласна с теми,кто говорит,что Маринина стала нудной. Ждешь новую книгу и …уже не первое разочарование.Остается только старые книги перечитывать. жаль

17 августа 2023
978-5-04-191573-5