Отзывы на книгу «Зелье №999», страница 6

TurnaevaViktoriia

Героиня уже взрослая да самодостаточная, пусть и с мизерным даром, зато с кучей почти никому не известных способностей. И зелья экспериментальные варит, и по снам студентов ходит, и в академии работает в крайне необычном месте, да еще и с двумя крутыми магическими животными дружит! Это я про вредного мыша с крыльями и костяного дракона, боящегося заболеть. Отличная компания!

И надо же было к ней прийти ректору с гостями именно в тот момент, когда она сварила свое 998 зелье и швырнула в убегающего мышонка…  но все что ни делается — к лучшему! Даже если незваные гости получили пару капель катализатора… Хотя как к лучшему… но не прибили сразу, и ладно. Нейтрализатор всегда можно попробовать сварить! Наверное…

Вот все в этой книге супер, но я почему-то не сильно поверила в чувства героев… Хотя они тут совсем не главные и ближе к концу книги, так что не столь существенный минус))

А все остальное очень понравилось! Особенно впечатлила идея с получением баллов студентами) И вообще эту книгу можно было и побольше развернуть… например, написать продолжение)

Variielka_books

"Зелье №999" Александра Лисина.

В одной академии жила-была девушка. Звали ее Альена. Так вот, жила она себе спокойно: за местным питомником присматривала, зелья экспериментальные варила, да ученикам с помощью дара своего необычного помогала.

Но однажды забрели к ней как-то совершенно не вовремя ректор, друг его, да преподаватель по боевой магии. А в этот момент случилось страшное - зелье экспериментальное пролилось, да ещё и по мужчинам попало. А какие последствия у зелья этого? И что теперь делать нашей девушке? Как исправить это недоразумение?

Это первая прочитанная книга у Лисиной и она мне понравилась. Хороший слог. Интересный сюжет. Забавные персонажи.

Кстати, о второстепенных персонажах. Вы когда-нибудь встречали полевую мышь с крыльями, да ещё и разумом обладающую? А мудрый скелет дракона с фобиями? Я до прочтения этой книги не встречала, но это было интересное знакомство.

Очень понравилась идея со снами. Да и за приключениями героини интересно наблюдать, а ещё момент с папоротниками был очень неожиданный и забавный.

История понравилась. Оценка книге 10/10.

VeraIurieva

У меня не было никаких ожиданий по поводу этой книги - единственный критерий при выборе был в том, что сюжет закручен вокруг ведьмочки, которая варит зелья - это и её работа, и хобби, и любимое дело всей жизни. Её окружают магические существа, а ещё - довольно интересные люди, тоже не обделённые магией. Волшебное учебное заведение тоже имеется, конечно же. А ещё - загадочный ведьмак, который попал в неприятную ситуацию, из которой ему поможет выкрутиться только главная героиня.

На самом деле, книга оказалась очень лёгкой и увлекательной - где-то простой, местами душевной и проникновенной, иногда грустной, но честной. А ещё - тут вообще всё было построено не вокруг романтической истории, а скорее с детективной ноткой, ну и юмора было в меру - чтоб и улыбка на лице была, и серьезность ситуации не нарушилась. Очень понравилась идея со сновидениями - как они могут быть отражением наших страхов и желаний, талантов и внутренних блоков. А ещё - концовка, она просто замечательная.

Я очень долго недооценивала русских авторов - и сейчас корю себя за это. Да, у каждой нации есть свои особенности, например, шведские (да и вообще скандинавские) детективы и триллеры сложно перепутать с книгами других авторов. Так что русские авторы у меня теперь не вызывают строгого негатива - скорее, наоборот. Надеюсь, так будет и дальше.

Demonica_Black

Знакомство с автором можно считать успешным. В целом история мне понравилась. С самого начала как то было немного скучновато, но потом втянулась. Молодая Альена заведующая Магпитомником в академии магии, очень слабенький бытовой маг, но при этом очень талантливый зельевар. А еще обладает очень редким даром который она скрывает, и именно из-за этого дара она так цениться ректором академии. И в прекрасный момент при варке экспериментального зелья, ректор с двумя знакомыми решает обратиться к ней за помощью. И вот здесь начинается самое интересное. А потом в этой ситуации понимаешь что один неосмотрительный импульсивный поступок, может стать ключевым. И врагов можно заиметь, и друзей не обычных завести, но и судьбу свою встретить. Мне понравилось как автор составила сюжет, как описывает сам мир, мир сновидений - какой на самом деле он хрупкий, и важно не наломать дров. И это видение, и рассуждение ГГ когда она работала с учениками, очень понравилось. Не обычная тема затронута, и мне она очень импонирует. Кыш и Красавчик бесподобны

Rummans

Очень хорошая и добрая книжка получилась. По своей сути она могла бы оказать еще одним очередным магическим детективом. Здесь есть и волшебный мир, и Университет с адептами, преподавателями и вольнонаемными помощниками, и расследования, и главная героиня - очередная сиротка, не такая как все остальные вокруг. Так чем же понравилась и почему такая высокая оценка? В первую очередь, за совершенно потрясающих и очаровательных Кыша и Красавчика:-) Забавные, вредные, но очень преданные существа. Финальное признание Кыша собственно и добавило пол-балла книжке. Вот что бывает, если не доглядеть за проказником. Во-вторых, за пожирателя снов и всю идею со снами адептов и преподавателей. Настолько все ярко и красочно описано! И сны детей, и собственные, сны дракона, закольцованный сон рыцаря. В-третьих, за магический питомник, в которых адепты отрабатывают свои промахи на занятиях и зарабатывают дополнительные баллы. В четвертых, за хорошо продуманное воздействие предыдущего зелья на случайных жертв и дальнейшее развитие сюжета. Любовная линия очень ненавязчивая, что радует:) Книжка читается очень легко. Жаль, что нет продолжения.

EnslingerSofa

Довольно интересный романчик. Мне понравилось. Мир прописан слабо, но этого здесь и не надо. зато какая глубина прописанных персонажей! Вроде и любовное фэнтези, но хорошее, не перегруженное. Если хочется провести вечер в компании незатейливого, но интересного романа, то зелье №999 идеальный вариант

LyudmilaRezkaya
Мое дело - увидеть, ободрить, подсказать, но все остальное люди должны делать сами. Грош цена такой победе, если за тебя все сделал кто-то другой. Победа - это всегда действие, усилие, которое приходится делать над собой

⠀ Для начала, хотелось бы отметить, что книга не совсем из серии любовной романтики. Да, любовь здесь все-таки появляется, но скорее как побочный продукт от основного действа. ⠀ Это скорее академка, немножко, детектив, а также, благодаря забавным второстепенным персонажам (дракон Красавчик и мыш Кыш), "Зелье №999" можно отнести к юмористическому фентези. ⠀ Повествование начинается с эксперимента некой миледи Альены эль Рисс, который должен был, не побоюсь этого слова, дать существенный пинок магическому научному миру к дальнейшему развитию и процветанию. ⠀ Однако, что-то пошло не так, и во время испытания зелье нашло себе незапланированных подопытных: трех очень сильных магов. И что самое интересное, на каждого оно подействовало по-разному! ⠀ Ситуация приобрела совсем уже скверный оборот, когда оказалось, что один из них жизненно нуждался в помощь Альены. И что же делает главная героиня? Спасает всех и вся, конечно же, себя не щадя. ⠀ Миледи эль Рисс мне понравилась пытливым умом и жаждой действий, чувством собственного достоинства и ответственностью, с которой девушка подходила к любой поставленной задаче. ⠀ А главный герой оказался живым образцом железной выдержки и терпения. Полгода!!! Это вам не хухры-мухры. ⠀ ️В общем и целом книга интересная, легко читается, нет чрезмерных описаний и повторения одного и того же по сто раз. Обязательно продолжу знакомство с творчеством автора. ⠀

livre_vie_krs

Это история наглядно показывает, что случайности не случайны. И каждая нелепая ошибка может спасти жизнь крутому магу. Книга определенно достойна внимания, хотя и любовная линия почти отсутствует, и слегка смазанна. И как влюбить в себя мужика, не прилагая никаких усилий, знаете?! Заставьте себя ненавидеть до зубного скрежета и спасите ему жизнь))) И вот он готовенький у ваших ног.

sabotage103

Милая и легко читаемая книжка. Героиня не раздражает, хотя некоторые претензии к ней у меня всё-таки были. Вокруг неё скапливается как-то слишком много тайн, ответ на которые намного скучнее и прозаичнее, чем вся та мистическая атмосфера, которая их окружала. В принципе, с самого начала понятно, с кем будет строится любовная линия. Но начинает она зарождаться в последней трети, если не четверти романа. В какой-то момент в середине меня даже начали грызть сомнения, а не с другим ли у нас всё-таки будет любовь? Но нет, героиня не дура и всё-таки смогла закадрить самого крутого мужика из имеющихся.

Tryam_grandma

Талантливого зельевара Альену эль Рисс ректор просит помочь своему бывшему ученику Харту эль Гарру, он попал под действие неизвестного заклятия, и его аура стала разрушаться. Если в ближайшее время этот процесс не остановить, маг попросту погибнет. Но и так непростая задача осложняется тем, что Харт, ректор и еще один преподаватель академии попали под действие экспериментального зелья, которое сработало совсем не с тем эффектом, который от него ожидали. Было интересно прочитать про магию снов, как наши переживания, страхи, надежды и мечты находят свое воплощение во снах, и как сноходцы могут как разрушить наш сон, превратить его в кошмар, так и помочь решить наши проблемы, аккуратно его изменяя. Книга понравилась мне неизбитым сюжетом, адекватной героиней и двумя совершенно потрясающими персонажами: Кышем и Красавчиком, в которых сложно не влюбиться, хотя и хочется периодически их прибить. Первое знакомство с автором оказалось успешным, так что обязательно его продолжу.

06 сентября 2019
978-5-17-115074-7