Отзывы на книгу «Невеста огненного дракона», страница 9

С творчеством Александры знакома не по наслышке. Очень понравились книги: «Ведьма против мага», «Сачстливый брак по-драконьи», «Пари на сиротку», «Дом на двоих», «Любовь зла! Город драконов». В большинстве мне нравились у нее романы именно про драконов, поэтому и новую бумажную книжечку пройти стороной у меня просто не хватило силы воли ?

Сама же аннотация, уже зная стиль письма Александры хоть и обещает исполнения желания главной героини (далее - ГГ), но явно не в том смысле, что она загадывала. Пролог только укрепил ожидания от «увиденного в будущем» в образе главного героя! И да, действительно многим из нас знакомы такие коллеги, которые стремятся воплотить свои желания «через нас» и тем понятнее стали эмоции и переживания самой ГГ, что с первых строчек чувствуется сопричастность к ней.

ГГ - Лена - представляет собой образ «типичного офисного воротничка» желающего выйти за рамки привычной рутины и ощутить полный вкус и яркость жизни. Но это только первое впечатление. В процессе прочтения она раскрывается все больше и начинает демонстрировать свою решительность, сообразительность, предприимчивость и деловую хватку. Её умение решать задачи и выходить за рамка своих возможностей просто поражают!

Мастерское развитие сюжета с первой главы: когда из привычной рутины «воротничка» тебя окунают в мир фэнтези и мечт. А потом реальность снисходит на тебя, и ты осознаешь, что не все то радужное, где есть магия. При этом, свойственные ГГ энтузиазм, желание перемен и активность все ставят на свои места и делают сюжет ярким, движущимся за счет действий и решений ГГ, со множеством смешных и неловких, даже немного «неудобных» моментов!

Очень непривычный образ драконов: у автора нет привычной заносчивости за счет ума и древности Рассы. Скорее драконы получились типичными «мужиками», которые любят выпить пива, всех обсудить, как старые бабульки у подъезда, да в рыцарей поиграть ??‍♀️

Несмотря на столько противоречивые образы главных героев, книга читается достаточно легко и отлично подходит, когда надо весело скоротать вечер.

Неплохо! Причём настолько, что я даже пошла читать первую часть. И да, это серия, но каждую книгу можно читать отдельно, тут только мир общий ну и некоторые персонажи.

И таки вам скажу, что если серия будет на 10+ книг, то велик шанс, что я прочитаю их все. Хоть и не люблю большие серии, но что ж поделать, идеи и мир меня покорили, и мне теперь до жути любопытно, как они там все будут выруливать от “мамочки, где я” до “люблю не могу, дитё рожу”.

Основная идея и сюжет книги, и, как я понимаю, серии: девушка с земли — лучший сосуд для вынашивания ребёнка дракона. Но при этом женой или любимой она может и не быть. Идеальный сосуд, и всё. Ну, я думаю, вы чуете степень подставы драконов, ведь девушки с земли дают только по любви.

А в Невесте огненного дракона девушка у нас ещё и не простая, а бухгалтер и неплохой управленец.

Чуете? Чуете!

Он ей – замуж не возьму, ребёнка сделаю. Она ему – хрен!

Он ей – оставайся тогда на завоёванной и разрушенной территории. Она ему – пффф, ща конфетку сделаем.

Он ей – как?! Она ему – учись!

Ну он и научился, влюбился, и вообще хеппи-энд.

Читать, точнее слушать, было интересно и весело. Иногда корёжили некоторые управленческие введения. Каждый раз думалось: “Ну камон! Это ж элементарщина и прошлый век!”, а потом как бы вспоминала, что там и замки, и драконы, и таки практически средневековье, просто с магией.

Книга отлично зайдёт всем любителям лёгких, романтичных приключашек с драконами и поклонникам попаданцев. Вот этим ребятам прям рекомендую присмотреться к книге. Остальным же сюжет может показаться слегка простоватым.

С ещё одной историей автора Александры я познакомилась и не разочаровалась, наоборот похохотала в процессе чтения.

Осторожно, очень осторожно надо отмечать День рождение, а ещё аккуратнее надо быть в желаниях. Вот и наша героиня Лена так отметила праздник, что проснулась в другом мире в постели с незнакомцем.

Героиня Лена девушка шебутная, красивая и пробивная. Она как та русская женщина и в горящую избу войдет, и конечно на скаку остановит. Ну держитесь теперь все, уж она так просто сидеть не будет. Как это женщина земная просто сосуд??? Что значит больше не нужна ни для чего??? Э нет, не ту к себе призвали. Ух она теперь вам устроит жизнь, успеет и ложечкой мозг выесть, и приласкать, и козни построить.

Герой Астор дракон, случайно попав в храм по ошибке, вместо своего брата. И не зря, видимо сама судьба его привела туда. Он хамкнут, красив чертяка, сексуален и силён. Жениться, неее ему это не надо. А вот героиня наоборот хочет этого, иначе про детей и разговора не будет.

Читала с удовольствием как герои препирались друг с другом, устраивали подлянки и ждала уже кто же всё таки настоит на своём??? Кто победит??? Или победит любовь???

История прикольная, смешная, хохотала, одно то как героиня донимала помощника Астора читала прям с удовольствием.

Книги Александры читаю уже очень давно и я от них в восторге! Вот и эта книга меня не разочаровала. Ведь героини у нее всегда очень интересные, яркие и находчивые.

С чего же все началось? С дня рождения нашей героини и загаданного желания. Лене стукнуло ровно двадцать пять лет и дата круглая и отметили хорошо, желание загадано просто шикарное! А поутру она проснулась не только в чужой постели с красавцем мужчиной рядом, но и в другом мире!

Я с наслаждением погрузилась в книгу ведь как может быть иначе когда героиня такая умная, деятельная и уверенная в себе женщина! Она прекрасно чувствует людей и может найти подход к любому, как бухгалтер умеет обращаться с деньгами, а главное знает каким образом можно их получить и приумножить! А еще она прекрасный психолог, что и помогает ей в новом мире ведь найти подход придётся не только к людям, но и к ее дракону. Ведь драконы совсем не хотят жениться, иметь любовниц, гаремы, им намного выгоднее!

Астор мне и понравился, хотя его нежелание жениться и вполне понятно, но Лена не из тех кто сдаётся! Ну не принято в этом мире советоваться и слушать советы женщин! Особенно таким сильным воинам! Меня же покорила его дальновидность и то что он готов исправлять свои ошибки!

Книга прочиталась просто влет, оглянуться не успела как она закончилась! Я же погрузилась в нее полностью без остатка наслаждаясь умом героини и мужественностью героя.

Читайте ! Вам понравится! Ведь в ней будут приключения, налаживание быта после войны, а еще интересный мир драконов! Мне он особо понравился, авто смогла хоть и легко, но показать нам все кланы драконов. Чем они живут, какая у них политика и экономика. Будет и расследование, ведь предстоит узнать кто же разорил солеварню и украл деньги. И конечно будет любовь, ведь именно ее и загадала наша героиня! И пускай путь до нее будет непростой, но тут главное чувства и желание стать счастливыми!

Спасибо автору за прекрасную книгу!

Интересная, лёгкая книга про неунывающую, деятельную девущку-бухгалтера и благородного, временами непробиваемого, но поддающегося изменениями дракона).

Вот так погрузишься в книгу, и мелькает мысль, что действительно страшно оказаться одной в новой реальности. Новые правила поведения, отношения, нет никого, кому можно доверять.

Еще и вода из крана холодная. Главная героиня еще долго держалась, не скатываясь в истерику.

Но Лена - умница, сильная и неунывающая девушка. Не боится осваиваться в новом мире, спорить, отстаивать свою точку зрения. От ее кипучей деятельности все вокруг меняется в лучшую сторону.

Астор не безнадежен.

Если рассматривать с точки зрения главной героини, он очень консервативен. А если с точки зрения принятых правил поведения мира, очень гибкий и справедливый.

Эти два мнения сталкиваются, и дракон изменяется, чтобы не потерять девушку, которая важна для него.

Мне понравилось, что Астор прислушивается к Лене, нежен с ней, восхищение плещется в его глазах.

Сатхир показан со всей неприглядностью. Не понимаю, как отец мог назначить его повелителем. Разве это решается не в поединке? Не понятно, причем тогда воля отца.

Не могу не отметить, что читать было весело, особенно в начале много юмора:

«Не, Лен, загадывай по-крупному. Жениха богатого, такого, чтобы прямо прынц!

– Точно…

– И кубики, кубики загадай! Ну, на прессе, на груди…

– Ей мужик нужен, а не конструктор и не трансформер!»

«Мы только внешне кажемся унылыми пчелками. Таблички, цифры, дебет, кредит, сальдо, етить его… Словом, сплошные серые будни. Но стоит капле мартини упасть в наши иссохшие от переговоров и совещаний уста, как происходит бурная химическая реакция. Я б даже сказала, магия. Пибиди-пабиди-пум! – и вот уже скромная бухгалтерша танцует на барной стойке, срывая с себя опостылевшую блузку».

Какая самая поучительная мысль книги?

‼️ Интересуйся, как все устроено и работает в нашем мире, а то попадешь в другой и даже не знаешь, как бомбочки для ванн делать! А они деньги приносят).

Веселое, легкое, иногда поучительное, с отличным финалом чтение.

История у нас про попаданку. Работала себе спокойно, веселилась и вот неожиданно угодила в лапы драконы, да еще и с претензией на продолжение рода. Нашей героине – Лене, конечно такое не понравилось, но, характре сказывается, она деловито и методично перевоспитала вредного дракона – Астора.

Парочка на самом деле весьма забавная, чего стоит только их вечное проклятие «первого раза», пожалуй, после 2-3 уже с интересом ожидаешь, получится или нет. Настигнет их кара или нет?

Очень понравилось раскрытие героя-дракона, его поступков и характера. Да, он немного подбешивал, но затем он становиться понятен и уже скорее сочувствуешь бедолаге. С Леной все понятно, она девушка грамотная, прекрасно знает с самого начала, что именно ей нужно и как именно. Она молодец!

Злодей тоже самый что не на есть злодейский! И заносчивый, и пакостный, но наша Лена не промах – сразу нашла выход из ситуации, не боясь защищаться!

Спасибо автору за прекрасную историю!

Легкая, веселая и весьма милая история. История о том, как Лена весьма «удачно» попала, почти замуж:) Ну она бы хотела не почти и совсем иначе попасть:) Да и принц ей достался с характером и «тараканами», такого воспитывать и воспитывать. Хорошо, что у Лены есть опыт в управлении людьми и умение считать финансы…. Она же в прошлом хороший бухгалтер. Вот тут сразу сходу как попала, так и стала устанавливаться свои порядки и вводить новые, привычные для неё, правила:) У меня создалось такое впечатление что Лена заранее готовилась к попаданию у ней все так легко и быстро получалось. Она столько всего и сразу смогла понять в новом мире. Да и такое чувство что она по мимо бухгалтерской работы еще и кинологом подрабатывала, методы дрессировки просто впечатляющие:) А еще заодно директором предприятия, так быстро наладить работу стольких людей. В этом плюс если хочется читать про любовь, нет долгого описания налаживания быта. Сюжет весьма прост, понятен и хорош для любовного романа, много любви и страсти, куча эмоций, немного быта и опять любовь и страсть. Мелкие заговоры и интриги всего лишь фон для развития отношений у главных героев. Даже братец главного героя который по стечению обстоятельств является правителем хорошо клишированный злодей. Благодарна автору за легкий язык и прозрачность сюжета. Мне так понравилось, что многие события были предсказуемы. Я просто отдыхала. Шикарный слог и интересные речевые обороты сделали эту история особенной. Проще говоря весёлая, легкая и ненапряженная история. Весьма приятна к прочтению если хочется отдохнуть и отвлечься. Герои также весьма приятны и легки, как красивые картинки. Я с этой историей просто отдохнула от трудовых будней. История с романтиком и юмором для хорошего настроения.

Большое спасибо автору за легкую, приятную и веселую любовную историю.

Случается, что ещё не начав читать книгу, я начинаю писать на нее отзыв, впечатлившись уже обложкой и аннотацией. И это значит, что книга мне скорей всего очень понравится. С данной книгой у меня случилось так же.

Автор этой книги для меня очень интересен. С творчеством была знакома ранее, и мимо данной книги пройти просто не смогла.

Первые впечатления до начала чтения - пара на обложке выглядит немного грустной, предполагаю, что обстоятельствам они не рады. Из аннотации узнала, что героиня по профессии бухгалтер (коллега, я Вас очень понимаю!) - видимо они вдвоем всё же сводили баланс.

И вот я уже читаю книгу и поражаюсь, какая Лена искусная манипуляторша! Так легко убеждает людей в замке работать на нового хозяина, и далее быстро находит решения в сложных ситуациях.

Нравится, что в книге есть и юмор, и драма, и романтика. Шуток в книге хватает:

"– Да-да, фам король ефт ф таких фкатертей!

Видимо, в представлении Фауна, истинные королевские особы не жаловали посуду, а наворачивали свои яства прямиком со скатерти.

А сколько раз Лена с Астором пытались уединиться, а их обламывали:

"Я никогда не верила в порчи и проклятия, но сейчас вот в голову закралась неприятная мыслишка: а не перешла ли я дорогу какой-нибудь опасной колдунье?! Бывает же венец безбрачия. Так может, на меня кто-то наслал венец бессексия?"

И уже в начале книги мы видим Сатхира с не лучшей стороны:

"-О каком вообще городе речь?

Генерал Экхар застыл, и его уцелевший глаз стал круглым, как печать алого клана.

– Так вы же сами год назад велели взять Эвис, лар! – ошарашенно пробормотал он.

– Эвис? Эвис… – Сатхир будто пробовал это слово на вкус: вроде и звучало знакомо, однако же он никак не мог вспомнить, почему именно. – А зачем он мне понадобился?"

Отдать приказ захватить город и забыть, зачем он ему понадобился. А позже мы узнаем какой он жестокий и эгоистичный.

Астор же по большей части старается ему не перечить, и это кажется странным, но позже, конечно, причина станет нам ясна.

"– Вы все ему отдаете, лир? – окликнул его Трис, когда дракон уже взялся за ручку двери. – Женщин, деньги… Какой тогда смысл во всем этом? Завтра он попросит наши головы, и вы их тоже преподнесете ему на блюдечке?"

Книга была очень увлекательной и прочитана мной очень быстро. Кульминация была очень волнительной и заставила попереживать. Из неясного осталось только, что за доспехи были у Сакхара.

Отдельно хотела отметить понравившуюся фразу, сказанную Астором:

"– Проблемы будут всегда, – продолжал он, ласково перебирая пальцами мои волосы, отчего по загривку прокатилась волна мурашек. – Сегодня – одни, завтра – другие… А другой тебя нет".

Очередная история о том, что желания надо загадывать с осторожностью. И конкретизировать поточнее. А то вдруг исполнится? Эта история о том, как девушка Елена на день рождение загадала желание и попала, да не просто, а в другой мир. Но русские девушки нигде не пропадут, в любой ситуации найдут выход. Главная героиня девушка адекватная, целеустремлённая, и очень активная. Будем развивать новый мир. Главный же герой тоже вроде адекватный и активный, но только пока дело не касается его брата. Всё что так или иначе касается брата априори "правильно и не обсуждается". Хорошо, что к концу книги главный герой осознал что важнее в жизни. Книга написана приятным языком и легко читается. Спасибо автору. И очень жду продолжения про Надхура.

Для меня история получилось неоднозначной. С одной стороны, понравилась кипучая деятельность главной героини, быт и маркетинг средневекового фэнтези, так сказать. С другой стороны, во мне проснулось неожиданно феминистский скептицизм к главному герою, которого я всю книгу недолюбливала, поэтому любовная линия для меня получилась возмутительной. История читается легко и увлекательно, с нотками юмора и противостоянием героев (я естественно на стороне героини). Но если книга начинается с легкого повествование-водевиля, то ближе к концу добавляется острая перчинка паники за героиню.

Главная героиня Лена – попаданка, очень постаралась над желанием на день рождение. И попала. Девушка оказалась умной и деятельной. Несмотря на сложности обжития в средневековом мире, Лена старалась смотреть с реализмом и оптимизмом. И тут неожиданно профессиональные таланы, и основы выживания в офисе пришлись ей как никак кстати. Как бы я не любила романтическую составляющую, для меня в этой истории больше всего понравилось именно то, как Лена смогла приспособиться и приспособить свои таланты на пользу.

Для меня это было осознание года, что настоящие драконы - это не просто красавцы-самцы, а сторонники мужского шовинизма. Потребительское «сосуд» и категорический отказ вступления в брак вызовет не только у главной героини, но и у любой уважающей дамы приступ возмущения. Главный герой, дракон Астор, явно относился к этой категории. Однако он оказался достаточно умен, чтобы разглядеть все прелести Лены (я об уме!), но … в драконьем шкафу оказались свои скелеты. Самый неприятный персонаж истории – дракон правитель Сатхир. Фу таким быть.

Любовная линия не смотря на жаркие вспышки между героями (продолжение им далось-таки с трудом) для меня получилась сложной. Это оказался трудный путь принятия своих чувств Астаром и многочисленные попытки Лены достучаться до ума и сердца этого чешуйчатого (бронированный дракон попался). Больше походило на «коса нашла на камень», хотя в конце концов «камень» треснул. После финальных переживаний я дождалась хэппи энда и за героев порадовалась.

Если Вы любите бойких попаданок и неоднозначных героев-мужчин, которые склонны к перевоспитанию, то это история для вас. Бонусом юмор и основы маркетинга.

30 июня 2023