Отзывы на книгу «Невеста огненного дракона», страница 11

Я очень люблю книги Александры. И эта – не исключение.

Лена очень бурно отметила день рождения и проснулась в кровати с красивым мужчиной, которого загадала, задувая свечи на торте. Так начинается история очередного «сосуда» для драконов. Как же меня бесило это наименование девушек. Впрочем, как и Лену. Как раздражало это – я не могу на тебе жениться, это не принято. И очень радовало, что Лена не сдалась.

Эта девушка – настоящая. Не плакса, не нытик, уважающая себя и других личность. Она мне очень понравилась.

Астор-лир, второй дракон алого клана, но по факту – самый сильный дракон. В начале повествования сильно зашоренный в своих убеждениях, но сумевший их преодолеть, пусть и не сразу.

Хотелось бы наконец прочитать историю Надхира – очень уж понравился этот персонаж еще с первой книги. Надеюсь, мы когда-нибудь увидим и ее.

В общем – книгу рекомендую к прочтению!

Прочитала книгу Александры Черчень, "Невеста огненного дракона". Мне очень нравится читать книги Александры. И про невесту огненного дракона читала с большим интересом. Да бухгалтеры это сила дебита. Загадала мужчину и приключения, получай. Ну а что не все так радужно в подарке, так это даже интереснее. Привести замок в порядок, раз плюнуть. Очень понравилась методика Лены. Приручить дракона, всегда пожалуйста. А за одно раскрыть тайны, интриги. Читала с большим удовольствием, смеялась и плакала вместе с героиней. Интересный сюжет, хорошо написана книга. Читайте, наслаждайтесь так же как и я.

По аннотации и названию я понимала, что книга будет простая прямолинейная и интересная. Что ждала то и получила, замечательно скоротала вечер, наслаждаясь словесными пикировками главных героев! Всё-таки есть своя прелесть, когда в начале "отношений" парочка понимает чего хочет друг и от друга и идет к этому, ища компромиссы, совершая подвиги и ошибки)))

Главного героя иногда хотелось приложить по красноволосой головушке чем-нибудь потяжелее, но что поделать, такие уж эти мужчины-драконы.

И я пока редко в книгах сталкивалась с опытными героинями, которые понимают свое сексуальное желание к мужчине и не жеманничают от этого, и в такой героини есть своя прелесть.

Слог автора простой, понятный, с множеством современных словечек, я посмеялась с Илона Маска и других интересных предположений. Обожаю когда одно слово обыгрывают в разных интерпретациях.

Мне пришлась по душе идея мироустройства драконов, по разделению расс, и честно о мире хотелось бы узнать ещё побольше, как и о других рассах в нём, о том как они уживаются и какими способностями обладают.

Понравилось как героиня прожила свое попаданство, за отсылки к коучу автору аплодирую стоя, улыбнуло и повеселило!

Я не первый раз читаю произведение этого автора, и каждая ее книга попадает мне в самое сердечко

Потрясающие персонажи заставляют проникнуться к ним симпатией. И пусть они вызывают сомнения в их реальности (таких людей днём с огнём не сыщешь), но на то оно и фэнтези

Лена поразила меня своим умом и спокойствием, Ас тоже хорош, чертяка. Но их дуэт... Это что-то особенное

В общем и целом мне все понравилось. Как говорится, все было. Чего хотелось, того и получила

Поначалу дракон не внушал доверия. Ну серьезно. Говорит, что девушка его «сосуд», ее обязанность родить наследника, а жениться он ни за что не будет, ибо потом завести наложниц не сможет. Кому ж это понравится? В общем, тормозил, мужик, нещадно, но потом вроде как раскачался и даже предстал во всей красе. И в той самой тоже. А между прочим, с попаданкой ему очень повезло. Мало кто согласится в таких условиях помогать восстанавливать недвижимость и бизнес. Лена вот не растерялась и принялась применять современное бизнес-планирование к драконовым угодьям.

Да, в книге больше быта и обустройства, чем отношений. Герои как-то в процессе понимают, что любят друг друга, но признаются в этом разумеется под гнетом обстоятельств. Но меня, если честно, такой расклад устроил более чем. Словесные пикировки героев вызывают восторг. А действия, которыми они пытаются друг друга выбесить можно представить в красках. Прелесть!

Книга 'Невеста огненного дракона' не просто захватывает своим фэнтези миром и яркими персонажами, но и впечатляет своей глубокой проработкой деталей и нюансов.

Главная героиня, оказавшись в мире, где магия и драконы в порядке вещей, встает перед невероятным испытанием – стать невестой огненного дракона, точнее это она решает, что без свадьбы никаких детей, а именно как Сосуд для продолжения рода её и призвали в новый мир.

Удивительная смекалка и предприимчивость героини помогают не только выжить в опасных ситуациях, но и восстановить город после его захвата. Некоторые идеи смело рекомендую взять руководителям и предпринимателям!

Отношения между героями, пронизанные эмоциями и тонкими переживаниями, заставляют читателя переживать каждую страницу вместе с главными героями. А уж постоянные обломы в интимных моментах – и смех, и грех)))) это было круто!

Яркие диалоги и динамичный сюжет не дадут вам заскучать, а антигерой книги, созданный с таким мастерством, вызывает настоящее отвращение и делает чтение еще более интересным.

Всем любителям фэнтези и приключений рекомендую заглянуть в мир 'Невесты огненного дракона' – это приключение, от которого невозможно оторваться!

Ставлю 5 звезд за гоавную героиню и юмор!

Смеялась до слез!

Реплика Фауна про проценты уложила меня на лопатки, минут 5 я не могла успокоится так смеялась!)))

Главный герой не понравился, мне он показался трусливым, а вот героиня-просто шикарная.

Так же понравилось,что книга хорошо вычитана и глаза не спотыкаются об опечатки или ошибки.

Это была моя первая книга из этой серии, просто первой попалась, но пойду читать другие.)

Спасибо, автор!)

хорошая книга великолепная умопомрачительная вообще шик неописуемая очень умная хорошая лучшая ути очень хорошая очень красивая очень хорошая

30 июня 2023