Отзывы на книгу «Невеста огненного дракона», страница 8

Мне понравилось! Интересный сюжет, книга для отдыха ! Фантазии и мир реальности объединились в этой книге. Спасибо автору

Книга будет интересна любителям фэнтези с привкусом романтики. Здесь такого навалом! Характер главного героя - одно из достоинств. Приятного чтения!

Необычная история про попаданку бухгалтера ? и дракона . Читать было увлекательно, не глупые главные герои, интересный сюжет, романтика конечно( куда без неё то) читать всем бухгалтерам ? отвлечёт от бухучета

Замечательная история, задумалась о вашей фантазии и как пишите сюжеты, каждый раз новые мысли, восхищаюсь вашим талантом. Благодарю вас за творчество, красивые мысли и потрясающие описания чувств, природы, переживаний героев, удачи и успеха, вдохновения и благополучия.

Мне книга зашла, с автором уже была знакома) В целом, сюжет «попаданка» исполняется в своих традициях, что для меня уже вполне привычно и любимо. Общее время чтения – 4 с лишним часа, хотя я думаю, что попав в нужное настроение, она ушла бы быстрее. Данную книгу могу рекомендовать к прочтению, там красиво описывается любовная линия, капля разочарования в герое сильно многого не испортила. Сюжет меня захватил ближе к середине книги, но я не могу сказать, что начало было нудным. К сожалению, мне не хватило экшена, хотя я придерживаюсь мнения, что книга понравится тем, кто хочет спокойного повествования. Героиня использует навыки из своего мира, чем привносит немного юмора в книгу.

"А он оказался прямо мастером менять тему! Да еще и целеустремленный такой… Нет, оно все, конечно, очень мило, но так дела не делаются. Я даже над кредитным договором дольше думала, а тут – брак, семья, дети… Это, знаете ли, не кот начхал!"

Попадания бывают разные. И героине этой истории повезло: красноволосый соблазн, огненный дракон, настроенный на продолжение потомства - это ли не мечта? Но оказалось всё не так радужно. Продолжение потомства его интересует, а брак - нет. Да и "сиди тихо, женщина, платюшки перебирай!" - это не для мотивированного коучами и тимбилдингом бухгалтера)). А если рядом кража, и приходится побыть детективом, если нужны креативные бизнес идеи, если гнёздышко дракона - разрушенный замок? Тут придется напрячь мозги по полной....

Сама героиня мне очень импонирует выдержкой, стойкостью, креативностью. Ее желания были не эгоистичными, хоть она себя убеждала, что ей надо доказать свою полезность. Нет. Она искренне переживала за других. И она - человек дела. Ей было важно, чтобы окружающим было хорошо. Она милосердная, хоть и даёт голодному удочку, а не рыбу.

При всей лёгкости, книга поднимает разные темы, которые заставляют задуматься и после прочтения истории. Надо ли слепо следовать данному слову? Надо ли бороться за свое счастье? Что делать, если долг и совесть идут вразрез?

Мне история понравилась!

Елена - попаданка с земли, драгоценный сосуд для вынашивания дракончиков, бухгалтер на все 100%. Найдет, что продать, как преумножить прибыль, как разруху превратить в уютное место. Девушка с хитринкой, хорошо умеет зубы заговаривать. Истинная землянка, работящая. С такой женой мужчине все ни по чем. Но вот жениться наш дракон не хочет, хочет только детей делать.

Астор - тот самый дракон, который не хочет жениться. Красавец и вроде не глупый, но не хочет быть под пятой девицы. Емы бы решительности побольше, особенно когда надо бороться за свою любовь. Но все хорошо, что хорошо кончается))

Вообще в этом мире драконы неплохо устроились! Жениться не хотят, гаремы имеют. Драки устраивают, словно мальчишки.

История легкая, читается быстро и с удовольствием. Спасибо автору за необычный сюжет.

Хорошо же Елена отметила свой день рождения среди подруг! Да так, что загадав желание, очутилась в мире драконов, где недавно закончилась война, царит разруха и нищета, многое нужно восстановить и привести в порядок. Но загаданное желание исполнилось – нашла и жениха-принца, и интересную работу, и разнообразие в жизни, и приключения.

Елена – приятная, умная, целеустремленная и предприимчивая девушка с деловой хваткой и детективной жилкой. Бухгалтер даже в другом мире найдет себе занятие по душе, расположит к себе даже ярых противников красных драконов.

Астор - верный своему делу принц, его любят и уважают за силу, отвагу, ум, но когда дело касается его брата, то он как слепой котенок, не хочет видеть его недостатки, позволяет унижать себя и отнимать самое лучшее. Поощрение избалованности младшего брата и неспособность поставить его на место очень раздражала при прочтении, но этому в истории дается объяснение. Смог ли главный герой переступить через себя, открылись ли его глаза на справедливость – узнаете, прочитав книгу до конца.

Хочу отметить, что у любого есть свои достоинства и недостатки, идеальных не бывает, но каждый имеет право на счастье. Книга написана хорошо, читать интересно, но местами эмоционально сложно, поскольку переживаешь события вместе с героями. Эта история с хорошим концом, но на ночь лучше не читать.

Книга Александры Черчень "Невеста огненного дракона" мне очень понравилась. Главные герои книги - 25-летняя бухгалтер Елена Миронова и огненный дракон Астор. Лена после празднования своего дня рождения просыпается в другом мире в одной постели с Астором. Этот мир по своему развитию и порядкам похож на средневековье, но в нем есть драконы и магия... а вот бухгалтерии и бухгалтеров раньше не было) И Лена успешно своими знаниями пользуется. Мне очень понравилось как показаны герои и ситуация. У героев возникает много сложностей в общении и недопониманий, но большая часть из них связана с разницей культур в которых они жили и воспитывались. В итоге героям приходится пройти долгий путь чтобы понять и принять друг друга. Мне очень нравится то, что развитие их отношений - это действительно развитие. Из изначальной симпатии растет уважение и любовь.

Спасибо огромное автору за чудесную книгу!

Легкая воздушная книга для хорошего настроения!

Итак, мы имеем попаданку Лену в мир драконов. История о романтике, неунывающей героине и драконе, которого хочется встряхнуть и сказать: «ну почему же ты такой остолоп, перед носом у себя сокровище не видишь».

Мир в книге очень патриархальный. Им правят мужчины, женщина - знай своё место. Поэтому начинаешь сочувствовать Елене - она деловая, подкованная в современном бизнесе бухгалтер, которая пытается подстроиться под новые реалии, но …. мир жесток и Лене приходится ловировать)))) В общем книга подарит не только эмоции романтики, но и приключений.

Астор - второй главный герой и, собственно, тот самый огненный дракон. Скажу сразу-не очаровал, ни в начале сюжета, ни после его окончания - и вообще раздражал меня своим поведением. На месте Лены, я бы махнула на этого драконьего самца рукой, и пошла искать себе другого. ?

Что понравилось: сюжетный поворот в конце книги, юмор, накал эмоций и страстей (тоже под конец). Ещё очаровывает приподнятое настроение всей истории. Юмор есть. Сюжет в постоянном движении и событиях - скучно не будет. Читается очень легко.

Я бы порекомендовала данную книгу для легкого романтичного чтения на вечер, и позитивного настроения ?

Приятного чтения)))

30 июня 2023