Отзывы на книгу «Невеста огненного дракона», страница 4

Мне не особо нравится читать про 25 летних девушек которые учат 260 летних драконов. Тут я даже разницей в мирах и устоях не нашла как сгладить восприятие. Больше нравится когда хотя бы главные герои соответствуют своему возрасту или если действительно разница в мирах, религиях и традициях видна и из-за этого обычно у героев недопонимания и разногласия... А тут как автор сказала у Астора куча комплексов и бухгалтер Лена попав в другой мир сразу многих учит, хитрит...))) Много описания всего вокруг. Эмоции и характер героев чувствуются. Главгада хочется треснуть и вообще непонятно как народ его терпел, хотя вот тут работает отмазка что он повелитель. В общем книга на любителя довольно плавных и лёгких историй.

"Все знают, что никто не отрывается так рьяно, как изможденный сидячей работой офисный планктон"©

Вот и бухгалтер Лена не стала отрываться от коллектива и отметила свой 25-ый день рождения в кругу коллег. Ничего не предвещало ,как говорится. Торт со свечами,загадывание желания.... А если очень сильно чего-то желаешь,есть вероятность,что это сбудется. Возвожно,самым неожиданным образом...

Судьба была благосклонна к Елене и послала ей воплощение ее эротической мечты. Астор-лир хоть и не был пресловутым принцем на белом коне, но на вкус и цвет.... Кому-то идеально подходят красноволосые мужчины,умеющие летать. В другом мире и не такое увидишь. А как осознаешь свою роль,так и возмешь всё в свои бухгалтерские ручки.

Книги Александры Черчень давно и трепетно обожаю. Вот и эта история мне очень понравилась. Неунывающая главная героиня, прекрасный сильный мужчина, средневековая атмосфера, приключения и люди с яркими характерами. Всё,как я люблю.. А уж про историю дракониды Риэны хотелось бы узнать побольше.

Книгу рекомендую. Прочитывается на одном дыхании.

«Бывает же венец безбрачия. Так может, на меня кто-то наслал венец бессексия?»

Лена отлично отпраздновала свое день рождение. Да так хорошо, что попала в другой мир к нереально шикарному мужчине. И все бы ничего…Но она же с ночи веселья была, вот и подумала, что это стриптизер. Ведь такого мужчину только на обложку модного журнала. Так и начинается эта веселая история любви между бухгалтером Леной и огненным драконом Астром.С самого начала герои просто влипали в неоднозначные ситуации. То Лена не поймет, кто с ней. То Астр начнет двигать свои теории о жене-домохозяйке. Да ещё кому! Девушке из современного мира, которая своему директору и налоговой нос утрет. В общем, героям вначале приходилось не так сладко. Редкие поцелуи и какое-то полное невезение в близости полностью затмевались попытками доказать друг другу, кто чего достоин. Астр хотел спутницу без обязательств рядом, хотя сразу влюбился. А Лена хотела показать, что она не лыком шита и может много нового принести в этом мир. По крайней мере, соль для ванн точно.Девушка залихватски утирает пару раз нос властному дракону. А он пытается ей отомстить физическим желанием.Это противостояние было весело наблюдать. Я смеялась в голос от некоторых моментов. И все думала, кто в этой схватке победит.Но юморные ноты под конец перекрылись почти предательством в одном моменте. И я была так зла на главного героя. Вот честно, на месте героини я бы дала ему потом такого пинка под зад. Гад такой. Но не зря Лена часто ходила на тимбилдинги с наставниками. Надо везде увидеть хорошие стороны.Вообще автор классно перенесла нынешнюю офисную реальность в тот драконий мир. Ведь и топ-менеджер, и маркетинг, и реклама - все это было раньше, просто так не называлось. А специалисты работали по наитию. В общем я с нескорых моментов посмеялась. Особенно с распродажи ковров. Как представила себе рыцарей-продавцов. Особенно одного.А ещё меня удивило, как автор подняла не только веселую и любовную темы. Но и последствия завоеваний, как потом тяжело все восстанавливать без умелых рук. Тему кровного родства. Как один проступок в прошлом может повлиять на настоящее. И глаза смогут раскрыться лишь при потере. Так что тут есть и над чем подумать.Мне эта история очень понравилась, подняла настроение и заставила улыбаться. А не это ли счастье.

Хотите полетать на драконе? Тогда прошу через портал в драконью империю Тирра из книги Александры Черчень «Невеста огненного дракона»!

Елена – бухгалтер, у нее день рождения и потому загадала желание… В результате оказалась в другом мире!

Астор Алый Рубин – дракон, брат главы алых драконов, в чьи руки попал стол прекрасный сосуд… Только героине хочется любви, а не такого отношения!

Как я её понимаю! Столкнулась с твердолобым драконом – теперь либо бежать, либо расхлебывать то, во что попала ! Понравилось, что героиня может быть не только сильной, но и слабой – это «всепоглощающее чувство» . Конечно, она же не железная! А тут драконы со своими тараканами! Но тезка молодец! Не переучивает, а действует, доверяя своей интуиции! Это круто! В восторге от Йорты и Риэны! Такие милые и интересные женщины! Почему-то сразу обе вызвали симпатию. А позже стало понятно, что они очень хорошие – а ещё мудрые. Лишним их совет точно не будет!

Удивилась, когда героиня не сдалась, и нашла выход из сложной ситуации с солью! Переживала вместе с девушкой, тоже голову ломала – а как быть? Гениально!

А вот некоторым драконам очень хотелось провести воспитательный процесс ! Потому что немножко раздражало поведение Астора по отношению к Сатхиру ! А итог ситуации – порадовал !

А концовка наповал просто сразила – дальше будут ещё приключения… ❤!

Благодарю Александру Черчень за её труд !!!

Люблю фэнтази с юморком, отлично поднимает настроение. Книга оправдала ожидания. Прочитала на одном дыхании. Гг-я неунывающая молодая женщина,с пробивным характером, и большим опытом работы бухгалтером(в 25 лет)-завидую.Гг-й красивый шовинист. Как построить совмесное(желательно счастливое) будущее? Один из вариантов можно узнать, прочитав эту книгу.

Очень люблю данного автора, но конкретно эта книга показалась слабоватой. В целом все понравилось, читается легко, но подпортило впечатление легкодоверчивость гг. Здесь имеется попаданство, драконы, противостояния героев - все очень интересно)) Загадала желание и попала в мир драконов, но наши нигде не сдаются)) Лена молодец, характер боевой, с помощью женской хитрости и порядок навела, и воров нашла, и дракона «с ума свела». Ас с самого начала показал себя отличным драконом, вспыльчивым, но справедливым. Наблюдала за их отношениями со смехом, это было нечто)) Не понравилось как легко он отказался от своей любимой и так легко получил прощение… Конец с хэппи эндом))

Интересный необычный сюжет. Написано с юмором. Книга читается легко. У автора прекрасный слог.

История о том, что в построении взаимоотношений всё в наших руках)

Главная героиня Елена – попаданка – мне очень понравилась. Смелая, решительная, умная, сообразительная, целеустремленная, не падающая духом, с сильным внутренним стержнем! Девушка с юмором) Люблю таких героинь)

Главный герой Астор – красивый, мужественный, умный, с лидерскими качествами, но вызвал двоякое чувство своей нерешительностью, да и отношением к ГГ, как «собака на сене», но постепенно он полностью себя реабилитировал в моих глазах))

Главный гад весьма хорошо описан – сразу вызывает отторжение и ожидание подвоха с его стороны.

ХЭ порадовал и насмешил))

Благодарю автора за очень интересную историю!!

Есть такие деятельные непосредственные натуры, которым что мир людей, что мир драконов – всё одно- устроятся, обустроятся, цель поставят и выполнят, и еще раз выполнят, и других заставят. Вот и главная героиня Лена – как раз из таких- «Вижу цель – не вижу препятствий». Главный герой -огненный дракон Астор – поначалу прям разочаровал, и даже не поначалу – прям до последней главы, какой-то прям мямля, а не второй дракон клана. Но не зря он достался нашей землянке – она воспитала из него нормального человека, тьфу, дракона.

Книга , конечно, не для каждого, этот мир Тирры достаточно жесток. Юмор тоже достаточно своеобразен. Но герои живые, хорошо прописаны, и второстепенные герои получились яркие - и старая драконида и даже появившаяся в нескольких строках наложница синеволосая Моэна. Мне история понравилась, прочитала за одну ночь. Всё таки книги А.Черчень очень увлекательны. Каждый раз убеждаюсь в этом.

Обожаю стилистику и лексикон Александры Черчень. Всякий раз читаю ее новую книгу, чтобы получить удовольствие от языка автора. Итак, кто герои книги? «К нам приближался дракон. Алый как знамя октября» - это драконы. Какие они? «...на любой вкус мужчины: высокие и низкие, худые и толстые, даже один без ноги и передних зубов. Паралимпийский стриптиз какой-то». Неожиданно, согласитесь, и забавно. Мне кажется, даже из цитаты понятно, что комичных ситуаций не избежать.

Именно с драконами и драконидами придется взаимодействовать главной героине истории 25 летней бухгалтерше Елене. А ведь эта раса довольно агрессивна. Захват чужих территорий, послевоенное времечко, драконьи смуты — вот в такой непростой период Лена попадает в чужой мир. Попадает и вовлекается в политическую жизнь завоёванного городка, где раньше правили синие драконы.

Очень мне понравилась Лена как персонаж — умная, с деловой хваткой, умеет отстаивать свою позицию. А ведь в чужом мире это сделать ой как трудно. Надо и себя правильно поставить, и приструнить тех, кто покушается на твое, скажем, тело. У Лены это получается виртуозно. А еще у нее есть явный талант, как говорят у русских, сотворить из говна конфетку. В общем, клад, а не девушка. Вот только кое-кто это не сразу понял.

Но вот с другим главным героем Астором не все так однозначно. Вроде бы и умный, и сильный, и такой притягательный дракон, но не без бобошек в голове. Семья всегда влияет на формирование индивидуума, и, к сожалению, не всегда лучшим образом. И здесь как раз такой случай. А еще сложно как-то противопоставить себя брату, хоть тот и большая скотина, ведь он все таки брат.

Мне понравилась история своей легкостью и юмором, хотя надо признать, некоторые затронутые темы здесь совсем нешуточные. Например, каким должен быть правитель и что делать, если правитель — по сути козел, пусть и в драконьем облике.

В бухгалтера неженки не идут, знаю по себе. Годовая отчетность столько нервов может вынести, что ни один дракон после такого уже не удивит. Вот и главная героиня Елена чуток поистерила, а потом просто разложила ситуацию, чтобы уберечь себя любимую (горжусь!). Хотя если бы меня назвали сосудом, я бы догромила замок… Поэтому считаю, что Елена вполне адекватная женщина, знающая свои сильные и слабые стороны, и умеющая на практике применять весь жизненный опыт (если вы хоть раз работали в крупной компании, то знаете, что бухгалтер - это тот человек, который разбирается не только в своей стезе)).

А вот дракон ей попался какой-то слабенький… Да, внешне сильный, но вот внутренне… Верх идиотизма видеть, как твой родной брат рушит жизни, но продолжать потакать ему. Прям полное разочарование. Хотя детско-родительские травмы они такие… Радует, что в конце он включил голову, но мог и опоздать…

В книге много курьезных ситуаций, есть даже забавные диалоги, но в целом для меня это скорее история про то, как мы не желаем принимать действительность, холим и лелеем свои травмы и считаем, что всегда правы.

Почитать про бухгалтера в мире фэнтэзи было увлекательно.

30 июня 2023