Отзывы на книгу «Невеста огненного дракона», страница 2

Истории про попаданок я стараюсь обходить стороной. Не мое это, как пельмени с хлебом, а кому-то нравится, ок, я не против. Да и слово то само дурацкое «попаданка»

Как ко мне тогда попала эта книга? Очень просто: я увидела знакомую фамилию автора, которая радовала меня своим творчеством ранее, и, доверившись судьбе даже не стала изучать, о чем книга.

Сопоставив начало (современное ДР) и название книги, сложила 1+1 и стало ясно, что не выбрала бы ее, но раз начала, значит, судьба так решила, и надо продолжать.

И это было очень…

1. Очень смешно. Как автору приходят в голову такие словесные обороты, ума не приложу, но это 10 из 10 ?

Жим ручки сидя и упор на стол

Почем тут у вас оргазмы, взвесьте парочку

И центры принятия решений в моем мозгу начали гаснуть

2. Очень тонко. Поведение и размышления ГГ были рассмотрены с позиции современной психологии, что мне близко. При этом немного отторгал тот момент, что она постоянно пыталась заслужить любовь, хотя сама это понимала

3. Очень легко. Прочитала быстро, история небольшая, в ней нет тяжелых интриг и запутанных расследований

4. Очень страстная. Строчки так и пропитаны чувственностью и желанием, хоть и нет подробно расписанных сцен

Еще мне понравился финал, хотелось, чтобы примерно так все и закончилось, и мне понравилось решение, которое придумала автор.

В целом, для тех кто хочет расслабиться и посмеяться, рекомендую к прочтению. Точка

Ps. Герои на обложке красивые, только по описанию как-то не очень подходят, нестыковочка

"Все знают, что никто не отрывается так рьяно, как изможденныйсидячей работой офисный планктон"

Да уж, повеселились, погуляли , отметили!

И что за « тематическая вечеринка в средневековом стиле»???

Загадала приключения и принца? Свечи на торте задула?/ еще как!/ Вот и получи!

" Сильнейшему дракону Алого кланаиз рода Красный Рубин с почтением…" преподнесли тебя, в режиме « сосуда» !

А свадьба? Свадьба и не предполагается! Ведь" дела клана должны быть важнее"

Нет, Лена против!

Срочно вспоминаем тренинги, действуем по совету коуча!

Организовать всех в замке? Легко!

Придумать и сделать из « ничего» все, не разорив при этом казну?Легко!

Влюбить в себя Астора и полюбить самой? Трудно, но выполнимо!

Вы встретитесь с весьма неординарным проклятием, сопровождающим наших героев…

Но ведь любовь побеждает ВСЕ!!!

"Итак, я проснулась в одной постели с незнакомцем..."

Интригующее начало!

Лена со своими подружками справляет свое день рождение ? и на утро оказывается не просто в чужой постели , но и чужом мире! В мире , где правят драконы.

Неунывающала девушка не впадает в панику, она решительно и как сильный управленец начинает "наводить порядок" вокруг себя. Налаживает быт, восстанавливает и раскручивает бизнес, перевоспитывает дракона ?

Ох, уж эти драконы..... Бояться связать себя узами брака, но подавай им наследника! Елена не стала мириться с таким положением дел и тверда решила , что до свадьбы ни-ни! ....

Прекрасная легкая история о любви, о взаимоотношениях, о том , что не нужно прогибаться под обстоятельства, о долге и предательстве.

Это уже не первая книга автора , которая мною прочитана. В каждой истории есть своя изюминка, не "пресный" и "не замыляный" сюжет, легкий юмор. Прекрасное сочетание!

Спасибо за книгу автору

История о попаданке Лене из нашего мира в мир драконов. Лена наша современница, очень активная девушка 25 лет. Со своего юбилея попадает в другой мир, и сразу начинает всех строить. Главный герой - дракон Астор, по мне дык с комплексами, конечно. О нем сложилось неоднозначное мнение. История легкая, читается быстро. Я не в восторге конкретно от этой истории от Александры Черчень. Те книги автора, что я читала раньше заходили веселее. Но! В любом случае, книга хороша! Спасибо автору!

Правильно загадав желание, Елена оказалась в магическом мире, сразу же в руки шикарного мужчины. Да вот печаль, он видит в ней лишь сосуд. Современной женщине такой подход неприемлем, и стартует игра, кто быстрее сдаст свои позиции. Приёмы в игре могут быть разные. Героиня переносит свои управленческие знания в средневековый мир, её манера общения у местных жителей вызывает шок, но когда за спиной дракон, то кто ж против милых чудачеств.

Вина сьедающая Астора, мозг заморозила напрочь. И только с огромным количеством подсказок он решается на изменения в своей жизни.

Солдаты Астора весьма колоритны, они оказываются мастерами на все руки, и мечом ,и метлой махать. Вот на что способно правильное руководство.

Лёгкая книга о приключениях попаданки. Все герои понятны и сюрпризов не преподносят. События развиваются динамично, противостояние героев увлекает. В книге подняты непростые вопросы: долг и личное счастье, честь и бесчестье, вина и самоуничтожение, доверие и родственная слепота. Книга для приятного чтения.

Бойтесь своих желаний, а то загадаете на день рождения большой дом и замужество, а получите другой мир и самоуверенного дракона в придачу. Мир, в котором женщина ничего не значит, где правят мужчины. Но где наша не пропадала. Не стоит ставить женщине препятствия на пути к замужеству!

Лена. Умная, уверенная в себе, имеет свои принципы и идет к цели, не видя препятствий. Хочет создать семью, завести детей, да вот только драконы не женятся. Упс! Детей - запросто, гаремы и любовницы, но женится… Но у Лены большой опыт в том, что касается психологии, она посещала курсы лучших коучей, и этот опыт ей пригодился. Бухгалтер с коммерческой жилкой и фантазией, она легко применяет свои знания в новом мире и добивается успеха.

Астор. Слепо предан брату, хотя сильнее, умнее, дальновиднее. С одной стороны я понимала его, а с другой, он меня тихо раздражал. Все-таки женскую солидарность еще никто не отменял. Как персонаж он был прописан хорошо, внятно, но его характер, коим его наградила автор, меня подбешивал. Упрямство и закостенелость, но в процессе повествования он понимает что к чему и в финале смог удивить.

Очень динамичная история, предсказуемая, но тем и притягательная, что не предвидится никаких резких поворотов, все в рамках классического развития сюжета. Читается очень легко и быстро, но меня потряхивали феминитивы, я больше привыкла к “бухгалтер”, а не “бухгалтерша”, да и опечатки цепляли взгляд ненароком.

Интересный и необычный мир драконов, средневековье в поведении мужчин и укладе жизни, но это потихоньку меняется под влиянием Елены. Меня только удивляет, неужели другие попаданки, которые были до Елена не вносили изменений? Или сразу принимали этот мир и соглашались быть сосудами без возражений? Что-то мне не верится.

Легкая история, которая дарит позитивные эмоции и прекрасное настроение, есть юмор, а также эмоционально напряженные моменты. Герои понятные, приятные и реалистичные, ситуации жизненные, присутствует столкновение характеров, зарождение и развитие отношений. Мир драконов описан великолепно, их иерархии, бои. Я прочитала книгу с удовольствием и рада, что познакомилась с творчеством автора.

Книга с приятным сюжетом. Отлично скоротать вечерок с волшебным настроением и чашечкой горячего чая. Глубокого приключенческого сюжета нет, но хороший юмор и автор пишет увлекательно, сложно оторваться от книги. Главная героиня кажется "железной", как будто частенько с другими расами встречается и ничему не удивляется, так спокойно все воспринимает. И немного удивляет, что человек жил в офисе и кроме вылазок с подружками по кафе ничем не занимался, и вдруг появилась хватка бизнесмена. Но быстро втягиваешься в сюжет и уже не так важны какие-то несостыковки, погружаешься в атмосферу книги, переживаешь за отношения героев и следишь за их развитием. В целом книга хорошая, идеально для расслабления мозгов и разбавления тяжелых трудовых будней.

Книга мне понравилась, и я рекомендую ее почитать. У автора очень легкий слог, проработанные персонажи. А сколько разных вариантов птиц-обломинго она придумала! Только ради этого стоит почитать. Только в начале книги было как-то... быстро. Во-первых, быстро Лена приняла свое попаданство. В этом, кстати, виноваты вы, авторы. Подготовили нас так, что у каждой второй случайно набор попаданки в дамской сумочке завалялся. Во-вторых, она очень быстро и рьяно взялась за продвижение своих идей. Опять же смотри пункт один. И тут почему-то ей особо не мешают, возможно у нее срабатывает "вижу цель - не вижу препятствий". На Астора же мне сначала хотелось рычать из-за его потребительского отношения, я б так спокойно и методично, как Лена, манипулировать словами не смогла. А эта его надуманная вина... Выход из сложившейся ситуации хорош. Это был, конечно, самый лучший вариант, но волнует вопрос: почему Сатхир не обернулся при падении с башни, пусть не видел, но не чувствовать не мог, ведь Астор в самом начале именно так делал? Может именно Вы найдете на него ответ.

Штош) книга читается быстро, есть небольшие шероховатости ( кое где путаются имена Сатхира и Эрхара) но это всё редактура решит. Главная героиня мне понравилась, хваткая и решительная, сумела свои знания применить в новом мире. А вот главный герой Астор всю книгу разочаровывал и вызывал недоумение, этакий солдафон получился. И только к концу истории исправился. Жаль что Лена не добралась до белых, было бы интересно, и вообще ни с одним "сосудом " не встретилась.... Эпилог порадовал, веселенький получился. Спасибо большое автору за эту историю

Хорошая милая книга, читается легко и с удовольствием. Если первая книга серии мне не зашла из-за характеров главных героев, то вот здесь мне все понравились.

В меру пафоса, немного интриги, история о том, что как бы не тянуло к друг другу - нужно договариваться.

Ну и много мной любимого - драконы, магия, красивый главгерой.

Слог, как всегда у Александры - хороший, ровный. Читать приятно. Сюжет не слишком сложный, но мне нравится.

30 июня 2023