Отзывы на книгу «Невеста огненного дракона», страница 3

Прочитала книгу Александры Черчень «Невеста огненного дракона» Книга понравилась. Главную героиню втягивают в мир драконов, как сосуд для рождения драконят. Героиня совершенно несогласна с этим предназначением и пытается построить свою жизнь по примеру земной. В книге присутствуют сложные отношения между братьями, между главными героями. Очень понравились отношения главной героини со швеей, ее помощь главному герою и даже небольшая детективная история. Особо хочется отметить одноглазого генерала драконов. Советую книгу прочесть

Нелегко дракона уговорить жениться. То сосуд ты всего лишь, то "да ты чего, у нас практически никто не женится", то напасть в виде брата приключается.

Но оно всëм по порядку. После дня рождения бухгалтер Елена проснулась в одной постели с огненоволосым красавчиком. Да ещё в другом мире. Новые законы, странные правила, мир, в котором женщины ничего не значат... Ничего, Елена решительно не согласна, а значит, она установит свои правила.

Мне понравилось поведение героини. Это не привычная восторженная девушка, а женщина со своими принципами и целями. Она хочет свободы и независимости, при этом не против семьи. И то, как она отстаивает своё право на счастье, заслуживает уважение. И пусть Ас по большей части оставался для меня непонятным персонажем, но в конце он выдал такое! Мне очень понравилось, как показано противостояние характеров героев. Оба жутко упрямые, и уж кто кого переубедит - оставалось интригой до последнего.

У истории очень необычный мир, который с одной стороны кажется таким простым и прямолинейным для героини (средневековье по-драконьи - это вам не ëж чихнул), но с другой... Благодаря Елене всё очень скоро может поменяться. И в финале мы видим, что это так. Очень бодро написанная история, после прочтения которой возникают позитивные эмоции. Интересные персонажи, благодаря которым ты веришь в любовь. И магия, соединяющая сердца, которая после испытания дарует заветное счастье!

Прекрасная книга с прекрасным финалом. Сначала я негодовала от главной героини – серьёзно? Ты только увидела мужика и уже готова разделить с ним постель? Но потом она мне начала нравиться всё больше и больше. Умная, находчивая, сообразительная, в общем не зря бухгалтером работала. Внесла столько пользы в развитие городка, что ей можно поаплодировать.

Было интересно наблюдать за отношениями главных героев, за их развитием, за тем, как росла их любовь. Особенно забавно было наблюдать в самом начале, когда Лена выставляла свои условия Астору. Не хочешь жениться? Будь добр, предоставь контракт, работу и жилье! Бедный Астор, натерпелся)

Александру читаю не первый раз, и мне очень нравится, как она пишет. Так увлекательно и легко, затягивает в историю с первых страниц.

Забавная история с искрометным юмором. Попаданка просто прелесть. Такая шустрая. Сразу же взяла быка за рога. Довольно - таки спокойно отреагировала на попаданство. Видно, что боевая, с характером.

Вот не повезло Лене попасть в мир, где царит махровый шовинизм. Но, ничего наш бухгалтер и в замке порядок наведёт, и вредного дракона перевоспитает.

А начало какое интригующее: показали как могут отрываться современные бухгалтеры и сразу переключили на мир в который попадёт героиня. Показали его не самую приглядную сторону - Сатхира, которого интересовали только власть и женщины. Правитель из него получился ужасный. И брату завидовал, и с подчинёнными был груб. И всё больше в нем разочаровываешься на протяжении всей истории.

А его тень - любимчик отца родной брат, оказался неплохим руководителем, но с такими загонами, просто диву даешься. Как же бесило его отношение к Елене. Так и хотелось его чем - нибудь огреть. Однако, Попаданка его наставила на истинный путь. И он исправился.

Любовь зла, полюбишь и козла, а в нашем случае дракона. Вот, что бывает с целеустремлёнными бухгалтерами, после загадывания желания.

Главная героиня заражает своим отношением к жизни. Как смогла все обустроить, не рассчитывая ни на чью помощь. Молодчина какая. Она делает мир вокруг себя лучше.

Хочется отметить, что книга прочитана увлечённо и быстро. Хорошо отвлекает от реалий. С этой истории я познакомилась с творчеством автора и не пожалела. Такая лёгкость от прочтения.

Для исполнения желания нужно чтобы вселенная его услышала. Это непременное условие.Ведь в другом месте, мире тоже могут что-нибудь загадать эдакое, что станет ответом на озвученный запрос. Нашей героине помогли подруги, поэтому посыл оказался очень мощным. Да, постарались на славу. Правда, с алкогольными напитками всё таки нужно быть осторожным. А то желание исполнится, но немного не так: хотела приключений и изменений - получи, да только мир другой и законы в нем совершенно непривычные, работа новая, но... есть свои нюансы. Да и принц вызывает двоякие эмоции: с одной стороны - вроде бы и принц настоящий, красавец, кубики на месте; воин, уважаемый сослуживцами и подданными, с другой - неуверенный в себе и поддающийся чужому влиянию мужчина. Такое чувство возникало, что проклят неустрашимый дракон, иногда хотелось его встряхнуть. Но радует, что он взял себя в руки в конце концов и исправил совершенные ошибки. А вот главная героиня сразу влюбила а себя. Она барышня целеустремлённая, практичная (сказался опыт работы в большой компании), предприимчивая (в хорошем смысле), неунывающая, ведь нужно держать ситуацию под контролем, не истерить, а оборачивать все себе на пользу. Потому что не всегда можно рассчитывать на постороннюю помощь, хотя умение находить союзников у неё не отнять. Новый дом, нужно привыкать, при этом привносить и в этот новый для неё мир изменения.

Книга читается на одном дыхании, написана лёгким слогом, с добрым юмором, отношения героев - эдакое укрощение строптивых, причем с обеих сторон, правда, придется и поволноваться, и порадоваться за них. Но за этой лёгкостью поднимаются вполне серьезные проблемы: о семье, долге, предательстве. Это прописано ненавязчиво, без нравоучений, за что большое спасибо автору. Отличная история, чтобы отвлечься от повседневной суеты и отдохнуть

Если опустить такие нюансы как иной мир, драконы, попаданки, то сюжет вполне может сойти за какой-нибудь турецкий или бразильский любовный сериал… Но как же он держит в напряжении и подстёгивает желание узнать что там на следующий странице! А сколько юмора и иронии – я в восторге!

- И кубики, кубики загадай! - Ей мужик нужен, а не конструктор...

Прочитала книгу очень быстро и с большим удовольствием! Спасибо Александре Черчень, это было вкусно))

Огромный плюс книги - суперский юмор. Очень метко и к месту автор вставляет шутки, от чего невозможно остаться равнодушной к героине.

Современная неглупая девушка отметив день рождения попадает в новый мир, призванная в пару огненному дракону. Читая ее пробуждение и мысли по поводу окружения смеялась в голос. Давно не получала такого искреннего позитива от чтения.

Даже второстепенные герои не оставляют равнодушной благодаря хорошему описанию эмоций и диалогов.

Интересно наблюдать за взаимоотношениями главных героев, двух братьев, новых друзей, за тем как героиня помогает своему дракону привести в порядок дела и в целом на много улучшить их. Не обошлось без противостояния характеров.

Понравилось что в книге помимо романтической линии поднимаются вопросы о долге, братской любви, верности, непомерных амбициях, ценность людских жертв во благо правителя. Наличие скелетища в шкафу у огненного дракона чуть не погубило мою симпатию к нему в конце книги. Но он смог реабилитироваться и прийти к ХЭ.

С огромным интересом бегу знакомиться с остальными книгами Александры :)

Это милая история двух , не случайно выбранных судеб. Нет, не спокойная, со своими перепетиями, острыми моментами и столкновениями характеров. Как любой женщине хочется большой и чистой любви, так и героине с Земли Лене,попавшей в другую реальность предстоит добиться успеха, перевернуть , устоявшийся взгляд на жизнь одного дракона Астора, который во многом вобрал в себя много положительных черт, которые хотят видеть женщины, но и много «тараканов» накопил в голове, но это же его мир и его законы. Главные герои молодые, красивые, притяжение между нами возникает сразу, правда у каждого свои соображения по этому поводу, но жизнь расставит все по местам. И порадовал эпилог своим теплым юмором. Одним словом – молодость.

Каждая девушка должна всегда знать две вещи: чего и кого она хочет.

Коко Шанель

Во время празднования своего 25-летия героиня книги Александры Черчень "Невеста огненного дракона" визуализирует свое желание по-шанелевски). Загадывает себе жениха-принца, правда не забыла про работу интересную и приключения. Повезло практически сразу. При переносе боги нового мира даже с ароматом свежести и цитруса юной девы после пьянки явно подиграли). Но вот сосуд, согласна даже звучит не очень радужно. Больше всего импонтирует характер героини. Люблю оптимистов, сама такая, но барышня ещё очень предприимчивая, по женски хитрая, но безусловно добрая для мира ящеров. Нрав героя можно едко охарактеризовать как умен задним умом)). Но умеет молчать, останавливаться, взвешивать и по-тихоньку исправлять то, что героически нарешал до этого). История 100% для жанра ромфанта: переключиться, отдохнуть, посмеяться, помечтать ;) и насладиться счастливым финалом. Одним словом - прекрасно отдохнуть.

Спасибо автору за кусочек женского счастья в отдельно взятой мире).

Бойся своих желаний, они имеют свойство сбываться. Героиня романа загадала перемен, они к ней и пришли вместе с перемещением в другой мир.

Увлекательное фэнтези рассказывает нам про жизнь традиции драконов, затронув темы политического устройства с бытовым флером одного маленького городка! Разнообразия и приключений, о которых так просила Лена здесь будет хватать.

Приятная история цепляет героиней с характером, которая быстро осваиваеться в новом месте, пытается помочь своему суженому. Особенно впечатлили её храбрость, креативный подход и бизнес идеи, благодаря чему расцвела солеварня!

Интересно преподнесена психологическая нотка отношений двух родных братьев. Здесь показано, как чувство вины может сыграть злую шутку. А ещё доброе отношение и взаимопомощь к сожалению иногда разбалывают человека. Эта история о переосмыслении и принятие верных решений, к которым приходишь не сразу!

Чуткий и терпкий путь герои проходят к своим чувствам. Читается очень легко и увлекательно!

30 июня 2023