Отзывы на книгу «Играть словами, линией и цветом…», страница 2

Я перечитал книжку и выбрал несколько стихотворений и картинок, которые соответствовали моему настроению и понравились более других. Некоторые картинки очень милы, и я бы предложил в бумажном варианте книжки сделать отрывные листы с ними. ☺ Тогда можно было бы помещать их в рамку и вешать на стену.

Стихи и картинки, которые понравились мне более всего:

- «Размышления в Петрозаводском парке»;

- «Про любовь»;

- «Рыбки в вазочке с цветами» и иллюстрация к нему;

- «Уют»;

- «Отпуск в Гороховце»;

- «Вещицы»;

- иллюстрация к стихотворению «Вечерняя прогулка с Мишкой»;

- «Игра».

Книжку мне подарили бумажную в твёрдой обложке, но без отрывных листов :-) .

Читатель издалека АДБ

С большим интересом и удовольствием прочитал новый сборник А.Б.Киселёвой “Играть словами, линией и цветом”, в котором проза, стихи и живописные зарисовки-иллюстрации удивительно тонко, объёмно и органично раскрывают лирическое осознание автором окружающего мира. Интересно, что рассказы сочетают оценки описываемых событий не только автором (человеком “старшего поколения”), но и её детьми, внуками и внучками, воспитываемыми в обстановке любви и художественно-философского осмысления природы человеческих отношений. Читая книгу, я ловил себя на мысли о том, что хотелось бы увидеть дальнейшие размышления автора о красоте и радостном восприятии жизни. Желаю новых творческих свершений!

Оформление супер (у меня PDF, Ridero), очень вдумчивое и "сбалансированное" - это я о формате, расположении текста, рисунках.

Что касается оформления обложки - на мой взгляд оно недостаточно отражает "тему", особенно цветовое сочетание бананово-желтого цвета и светло коричневого - мало цветов и контраста, все немного сливается.

Говоря об "игре цвета", я бы ожидала увидеть больше осенних, приглушенно желтых, бордовых, контрастно коричневых и немного размытых зеленых тонов, даже при использовании того же рисунка. Можно было бы раскрасить стволы темно коричневым, добавить зелени и бордо, убрать лишний желтый - он напрягает и не даёт увидеть сам "рисунок", плюс создает "неверное", на мой взгляд, настроение (что-то африканское, где жара и мало воды ??).

С другой стороны, мы же понимаем, что сколько людей - столько и мнений.

С нетерпением жду получение книжки на бумажном носителе.

Прекрасная книга для чтения у камина. Особое увлечение рассматривать иллюстрации. Эти «линии» , ведущие в прекрасные воспоминания, новые желания. Уют и тепло.???

Прочитал с удовольствием новый сборник Александры Борисовны. Самые интересные и необычные истории, очень тонко и красиво! Буду ждать новых книг!

На мой взгляд, новый сборник самый удачный.

В общем, это естественно – приходит опыт.

Мне импонирует позитивный настрой в книгах Киселёвой. Нет ни одного стихотворения или эссе, где был бы намёк на уныние, разочарование. Если о слезах, то так: «До слёз прекрасно…»

Автору интересно писать о том, что радует, восхищает: природа, искусство, дети.

Единственно, мне показалось, что из общего контекста выбиваются рассуждения о роли философии в жизни. Этот текст нарушает общее впечатление от книги.

Книгу органично дополняют рисунки.

прочитала книгу с большим интересом . окунаешься полностью в настоящее, прошлое,будущее, Ощущение как буд-то находишься и рядом и далеко и знаешь очень хорошо всех персонажей, чувство тепла, радости и любви во всех произведениях. спасибо большое автору за предоставленную возможность ознакомиться с произведениями. Жду продолжения

Мне интересно читать рассказы прежде всего потому, что мне нравится семейная тема. Очень хорошо видно, что бабушка и дедушка любят своих внуков, интересуются их жизнью, стараются помогать в жизненных ситуациях. Я думаю, что время, проведённое вместе, оставит глубокий след в их душах на всю жизнь.

Такие простые события, как поход в магазин за дедовским хлебом всё-таки остаются в памяти. Читая рассказ, я на расстоянии чувствовала запах хлеба.

И ещё мне нравится, что автор замечает вокруг себя много мелких деталей, о которых многие люди в спешке даже и не думают. А жизнь наша и складывается из деталей.

"Все заняты слова и новых не найти", - очень подходит для осени. Буйство красок. Хотя и для всех времён года и событий жизни человеческой подходит.

"Алина и черепаха". Мне нравится: легко, интересно, забавно. Дети какие умные, их рассуждения. Я уж всё и забыла про это.

"Рыбки в вазочке с цветами". Получилось необычно.

Мне подарили бумажную цветную книжку в твёрдой обложке. Приятно.

Это книга ярче предыдущих, но не совсем оправдала свою задумку, зато есть куда двигаться. Но Мне нравится. Автор замечает в каждом дне, что-то интересное, необычное, новое, создающее движение

28 сентября 2022
Издательские решения