Отзывы на книгу «Дом в овраге», страница 5

thats-hot

Как я люблю пощекотать себе нервишки, на носу защита диплома и начинать читать тяжелую книгу не было желания. Варго подходящий автор, с его книгой приятно отдохнуть летним вечером - стильно, модно, молодежно.

В городе Каменске убийство, за убийством. И не обычные, а очень изощренные пытки применяет маньяк - клоун: снимает кожу живьем и загоняет жертву в озеро искупаться с пьявками. Что это? Психологическая болезнь или месть? В-общем книга не дала скучать во время чтения.

4/5 - книга на один раз.

Kody

Уже с первых страниц "Дом в овраге" унес меня куда - то далеко. С детства ненавижу клоунов, ну просто боюсь их, недобрые они какие - то... и тут то, это и подтвердилось, лично для меня. Никогда не любила читать русских авторов, но этот... написал стоящее.

Где - то на 1/4 книги я начала понимать, что будет в конце, но возвращалась к другим версиям. Концовка все таки порадовала меня, ибо, я так и знала, что получится именно так.

Dolka

Удивительное дело, как книги Александра Варго могут прививать любовь к чтению! При всей возможной штампованности сюжета (в целом такую историю я встречаю впервые, но отдельные моменты знакомы всем любителям триллеров) и изобилие описаний откровенно мерзких пыток произведение цепляет и сохраняет напряжение до последнего абзаца. И даже тот, кому "Дом в овраге" попал случайно, и для кого вообще жанр ужасов нов и непривычен, замечает в качестве побочного эффекта возросший читательский голод.

Mizuki_Tao

По-моему самая жестокая книга у ВАРГО !!! Всё -таки жалко было мужика с которого сняли кожу и заставили ходить на четвереньках вокруг дома !!

Alighieri

Очень неглупая страшилка надо сказать. Читать интересно, местами жутковато, но местами и противно. Все таки Варго слишком много уделил места в книге описанию пыток. Но в целом, я не думала, что российский писатель может создать хороший триллер.

Опять же, перечитывать не буду, как бы интересно не было

WannCuticular

Одна из лучших книг в серии «Александр Варго». Мне очень понравилось, что тут есть детективная интрига, да и трюк

спойлер
с раздвоением личности

был весьма неожиданным. Сходства с «Оно» я не заметила, там-то клоун был монстром, а здесь — человеком. Другое дело, кому-то могут показаться чересчур отвратительными детальные описания пыток и убийств. Хотя среди них есть крайне запоминающаяся пародия на фильм "Пила" - наручники и труп в комплекте. Побольше бы таких закрученных сюжетов в серии.

mofhe

Внесерийное и первое , прочитанное мною произведение Александра Варго. И на первый взгляд , видя негативные отзывы на книгу , хочется спросить- для чего такое читают? Чтобы сказать , что книга плоха? Или для того , чтобы дать объективную оценку автору? Мой же вердикт будет таков. Данное произведение - наверное один из лучших русских современных триллеров , что бы не говорили скептики. Что мы читали раньше? Детские ужастики , которые пугали разве что детей 12-13 лет? Или сказочно- вымышленную литературу о том , как двое подростков пошли темной - темной ночью на опушку леса и увидели призрак Деда Евлампия , местного сторожа деревни? Конечно - для детского возраста это страшно. Но вашему вниманию предлагается не просто детский ужастик , не просто триллер , а настоящий триллер эпохи. Эпоха 90-х...Для тех , кто застал эти времена - я думаю ничего объяснять не стоит да и не нужно. Просыпаясь утром и идя на работу , включив телевизор перед скудным завтраком первым делом люди видели сводку криминальных новостей. Там-то убили человека.... А вот тут - нашли труп.... А там - убийство... Тяжелое и страшное было время..... Для тех , кто это не застал могу сообщить , что роман Варго это триллер , действия которого происходят в эпоху именно 90=х годов , именно в нашей родной стране. Поэтому мысль , что то , что происходит в романе не могло произойти тогда - неверна. Очень даже могло и даже происходило. И вот первый плюс - правдоподобность действия. Ощущение такое что ты читаешь не роман а реально происходящую на твоих глазах историю. А история не сказать чтобы нетипична , а скорее - именно такая , которая происходит сплошь и рядом. В одном городе областного значения стали пропадать трупы , затем их стали находить в весьма страшном состоянии. Вывод: в городе орудует маньяк- психопат. Второй плюс - незатягиваемость событий. Обычно в триллерах авторы стараются затянуть сюжет , дописать или описать незначительные факты. Здесь же , с первых страниц книги автор ставит перед фактом - произошло то - то , там -то , а затем - уводит нас к главным героям , не мешая им при этом играть каждый свою роль. И конечно же - я выражаю благодарность AAL , без замечательного отзыва которой я бы еще долго сомневался - стоит ли мне читать данного автора или нет.

ссылочка на видеообзор:

maxresdefault.jpg
08:23
arinastar

Это шедевр современной русской литературы. Когда читаешь некоторые рецензии, становится весьма смешно. "Всё-таки жанр хоррор не для меня", "теперь боюсь находиться в темноте", "мне было противно от этой расчлененки". Уважаемые ребята, если, например, мне не нравится сопливая романтика наподобие "Спеши любить", "Виноваты звезды", "Бумажные города", то я не читаю такое, тем более, не оцениваю и не критикую, ибо это довольно-таки глупо. Не хотите - не ознакамливайтесь, вас никто не вменяет в обязанность. Люди же, которые любят стиль "Пилы" прочитают "Дом в овраге" с удовольствием. Это моя любимая книга из всех книг Варго.

saintwhat

Это самая лучшая книга которую я когда либо читал и по сей день перечитываю. Поражает повествованием, изобретательностью, и конечно же умопомрачительной концовкой. Всем любителям ужасов, прям трешовых. читать обязательно!!!!!!!!!

saint_hel

Ох ну ладно, сдаюсь. Книжка неплоха. Сначала я читала и недоумевала, какую детективную составляющую тут вообще нашли, если все прозрачно. Оказалось, не так уж и прозрачно. И только с середины книги по некоторым намекам я стала догадываться, в чем тут дело. В общем, идеальную картинку портила смерть отца Артура, именно она и заставляла сомневаться в том, что картина, которую подбрасывает нам автор, истинна. Ну в целом так и вышло. И в итоге, и смерть Малышева стала на свое место в общем сюжете. Но по сути это такой типичгый кровавый треш. Как ужастик - страшно не было, саспенс выдать не получилось. Как такой детективный триллер - очень неплохо, все лихо закручено. Ну и определенно тема казней и пыток раскрыта. Как человек, интересовавшийся этим вопросом и покопавший энное количество литературы, могу подтвердить, к теме подошли со всей ответственностью.

Жанры и теги
31 августа 2009