Отзывы на книгу «Колыбель цивилизаций. Книга 7. Операторы мироздания», страница 3

Неплохое начало но нет не для меня. Слишком заумно о сверхестественном, плюс нужно читать всю серию чтобы врубиться, а тут праздники. Возму что нибудь полегче вот – эволюцию контакта про любофь.....

Очень высоко взлетел Алекс, и вместе с Творящим начинает новый виток борьбы зва существование разумных существо во вселенных мироздания.

Конец – всему делу венец! Блестящее завершение серии. Алекс достиг всех целей поднялся на уровень горнего мира. Защитил Землян, отстоял вселенную. Жаль расставаться героями.....

"Королева не прокручивала инвариантность произошедших событий, прошлое остается в прошлом, все случилось как случилось, и изменить ничего нельзя, нужно развивать цивилизацию в настоящем и планировать будущее".

хорошая цитата четко характеризует цивилизацию насекомоподобных Сервилий.

Почитать вполне можно на досуге. Авторы «залезли» на, казалось бы, необозримые и недосягаемые «высоты» «высших существ», но изложили всё очень однобоко.

Всё в книге построено одинаково: галактики – это скопления звёзд, кластеры галактик – скопления галактик, вселенная – скопление кластеров галактик, мироздание – скопление вселенных и т. д. и т. п. Всё, вплоть до абсолютного «прстранства» у них получилось трехмерное и везде наличествует время. На могомерность, видимо, фантазии уже не хватило, да и читателю воспринимать моногомерность было бы слишком «напряжно», мягко выражаясь. То же самое и со временем… Отсутствие времени будет понять сложно. Впрочем, информацию о мироустройстве вообще, трудно донести вербально. С энергиями в книге тоже проблема, даже в «великом ничто» всё равно присутствует энергия – «вседержитель для уничтожения мироздания создал копьё коссальной энергии» – ну и всё в таком духе. Нельзя энергией уничтожить энергию, можно только видоизменить. Энергию можно создать, можно рассоздать, зачем все эти сложности с аномалиями «пожирающими» мироздание или «копьями» колоссальных энергий? Ну и потом, ничто на то оно и ничто, что в нём нет ничего ни пространства, ни энергии, ни материи, ни вибраций, ни времени – ничего.

Элементы чувств и эмоций в книге присутствуют даже на самых высших уровнях, то есть у самых высших существ, на мой взгляд – это нонсенс.

autoreg1100905731, Пожалуй что да, но сами эти существа наделяют людей такими качествами и видимо знают что это такое.

Вся слава «отрицательная» досталась первой книге серии, ни одного положительного отзыва, но рейтинги, думаю дай почитаю и осилил всю серию. Первая книга конечно не идеальна, но что вы хотите завязка, а потом от книге к книге авторы развивают тему. Большое количество цивилизаций и они их разруливают, а сами начинают помогать всем цивилизациям выжить и поднимаются по лестнице духовного становления. Здесь фантастик а на грани фентази с элементами теологии. Хорошая серия для любителей, согласна, как «Звездные короли» Гамильтона, Только он своего героя сделал алкоголиком, слил короче, а здесь Алекс отстоял вселенский порядок и встал на новый уровень существования. А эта книга отличное завершение серии. Вполне читаема и рейтинги заслуженные.

читаю с интересом, жаль конечно что вся группа Алекса трансформировалась, но читается очень интересно, а тема так вообще тяжелая но писана легко для понимания.

Как всегда неожиданно..... Я думал все на шестой книге стражи вселенной все закончится, а тут ставки растут – операторы мироздания!!!. Буду читать в режиме онлайн -круто. иллюстрация обнадеживает и обещает хороший сюжет. Буду пимать по мере прочтения....

интересная книга. Оригинальный взгляд на структуру Мироздания, роль человеческой Сущности и само понятие Человечности как ответственности за «тех, кого приручили»

Запоем прочитала все семь книг. Восхищаюсь полетом фантазии авторов, основу которой видимо составляет знание множества гипотез о мироздании. Человечность героев позволяет противостоять высшим силам – это греет душу.

01 февраля 2020

4,8