Отзывы на книгу «Колыбель цивилизаций. Книга 7. Операторы мироздания», страница 2

Почитал восторженные отзывы и понял надо почитать, так не бывает всегда найдется тот кто критикукет, а тут единогласные фанфары. Я прочитал всю серию и думал конец, а тут продолжение начало слабенькое, так всякие вспоминалки, удивляет что авторы нашли продолжение, но начало не захватывет так как это было в колыбели несмотря на все ее недочеты, звездном конвое несмотря на невероятность изложенного. Может дело в том что это черновик и читаешь не все а частями, но удивите меня ........., а сейчас твердая троечка.

Что сказать, мне произведение не понравилось. Язык какой-то совсем простой, между героями вообще нет никакого конфликта - полное благорастворение. Какие-то драматические события по сюжету начинают разворачиваться только к середине книги.

У автора странное представление о диктатуре и тоталитаризме. Когда он о биологической расе с диктатурой пишет, чувствуется, не нравится автору диктатура. И в то же время правило не задавать вопросов вышестоящей сущности, не сомневаться в приказах отторжения у автора не вызывает, хотя это та же диктатура и тоталитаризм.

Внутренней логикой событий произведения автор тоже себя не утруждал себя, на каждое логическое противоречие просто придумывался новый элемент фантастического - такое совсем не интересно читать.

Общее впечатление от книги - не литературу читаешь, а замаскированные эзотерические откровения о жизни, вселенной и всем таком.

А еще книгу на ошибки забыли проверить. Война как комплекс мероприятий это кампания, а не компания, преемник и приёмник совсем не одно и то же, и по всему тексту глаз не раз спотыкался о странные согласования слов внутри предложения.

Сильный заключительный аккорд серии – впечатляет, финал достаочно неожиданен. \но все логично дальше расти не куда достигнут потолок, жаль расставаться с героями серии, может быть продолжить истории с экипажем станции «надежда»

Заключительная книга серии очень хороша достойное завершение серии, но очень не хочется расставаться с командой Алекса и конечно с экипажем станции Надежда, может быть есть возможность продолжить серию. Понятно что Алекс достиг потолка развития, но команда "Надежды " стабилизатор вселенных, как у них складывается жизнь ....

Редкостная по пафосности и набору слабо между собой связанных слов муть. И ведь задумка хорошая, и сюжет в общем совсем неплох, но исполнение..... Короче, сделала окончательный для себя вывод: время на самиздат больше никогда не тратить, поделия графоманов не читать. Лучше в сорок пятый раз перечитаю Стругацких.

В мире нет ничего идеального. Книга интересная,да есть не стыковки ,есть явные недочеты, но рассматривая все 7 книг в целом очень захватывает выполняет главную задачу литературы ,дает пищу для размышлений.Побольше бы таких произведений!!!!

Книга очень понравилась.

Просто супер. Читается на одном дыхании. Большое спасибо автору!!!

Всю серию не читала, но теперь видимо прочту всё. Очень интересно теперь узнать предисторию героев.

Божественное начало всего – лейтмотив этого цикла и операторы мироздания красиво завершают эту космическую оперу расставляя все на свои места.

остается согласиться с тем что роман не плох. Читается легко, просто о сложном. Жаль что на этот раз серия наверное закончиться. Эту то книгу придумать ума палпта нужна.

Читать можно и даже нужно

Черновик круто, авторы если читаете отзывы в следующей главе раскрутите Познающего пусть он свой народ возродит, думаю нормальный ход. И еще идея космическую станцию надежда задействуйте в какой нибудь крутой операции с космическими боями с уважением Даша.

01 февраля 2020

4,8