Отзывы на книгу «Милкомеда. Книга 1», страница 3

совершенно не присущая этим авторам тяга к подробностям, но выиноваты мы читатели, все время их критиковали за динамизм сюжета и отсутствие описательных подробностей, теперь получили. Но книгу это не портит, задумка отличная, первая книга – завязка серии удалась. Конечно это только начало и впереди думаю много романов. Все ньюансы необходимы в этой книге, чтобы потом понимать происходящее. Приобрел не зря, серия долгоиграющая, и еще понравились иллюстрации и необычное включение далекого прошлого, как бы книга в книге – здорово.

Согласен с мнением что книга лучше чем анотация, парадокс – но это так. Прочитал с учетом что это завязка серии, надеюсь на эффектное продолжение, не проходите мимо – невероятное рядом!

Согласен, аннотация оставляет желать лучшего особенно первый абзац. Роман затягивает своей необычностью и реализмом будущего. Жду второй роман.

Давно такой мути не читал. Школьник бы лучше написал. Смог прочитать только 53 стр. Ставил 2 звезды. Так как отзыв должен быть не менее 120 симколов, пришлось поставить 1. Пошёл искать чтиво по интереснее.

Не понимаю, откуда такие высокие оценки проходной книге. Первая часть чрезвычайно затянута и зачастую поражает наивностью. Пауки, которые соблюдают земной этикет - это нечто. И очень много подобных странностей. Автор порой начинает интересную мысль и думаешь: "ну сейчас что-то будет стоящее", а в итоге - или на полпути забрасывает, или вообще ничего.

Светский протокол, табель о рангах, китель Брежнева с четырьмя звёздами героя в ряд и чайная церемония, пожалуй. Вот и все, что вдохновляет автора. Поставил звезду за космос и звезду за короткие имена ГГ, если бы всех звали Константин Рудольфович и пр. дочитать не смог бы. Много воды (можно читать по 5-6 слов в абзаце и смысл не потеряется) и отсутствие экшена. Любителям боевой фантастики проходить мимо.

Невероятно примитивный текст, с чудовищно картонными песонажами, арахнидами с антропоморфной логикой, развитием событий уровня детского садика - и все это первые 20 страниц. В топку.

Прочитал пока только половину первой книги. Сюжет интересный, посмотрим как будет развиваться дальше. Чуть-чуть огорчает слишком уж простой язык, иногда уж совсем как для 5ти клашек, короткие, односложные предложения, порой очень наивные обороты. Еще не очень проработаны мелочи и детали, как известно вся суть кроется в мелочах и деталях. Потому что колесные автомобили для цивилизации с прыжковыми двигателями, гравитационными орудиями и само-затащивающимися атомарными клинками выглядят, как гужевые повозки у цивилизации айфонов и самолетов. Ну совсем косячная не стыковка. Когда пишем фантастику, всегда нужно помнить фразу Толкиена: – «Очень легко нарисовать синее солнце, гораздо сложнее – создать мир, в котором такое солнце было бы естественным!»

откровенно слабая книга, нет элементарной логики, отсутствуют какие либо персонажи, об науку вытерли ноги… .....

в топку!

Очень странное произведение, много нестыковок. Прослушал почти до конца первую книгу, так и не пойму, будущие люди однополые или нет. В начале книги указано, что у одного из главных героев, не сложилась семейная жизнь по причине занятости на службе. В середине книги указывается, что людей цивилизации Салем захватили аборигены, двух мужчин и женщину (Вождь племени очень радовался новым охотникам и женщине, которая будет много рожать). А к концу первой книги выясняется, что люди Салем бесполые, состоят почти на 100% из имплантов в том числе и мозг тоже). По политическому устройству цивилизация похожа на «военный коммунизм». Вообще сложилось впечатление, что книга написана в середине 20-го века, для людей которых в первый раз необходимо познакомить с научной фантастикой. Да еще какой (тут звездолеты живут, т.е. ограниченно функционируют дольше галактик по нескольку МИЛЛИАРДОВ ЛЕТ). Стиль написания, как указывали некоторые читатели «военный доклад», я бы еще сказал «репортаж». Персонажи предсказуемы и очень блеклые (а что мы хотим, они же все из имплантов даже мозги). А инопланетян авторы наделили почти человеческими политическими взглядами и поведением. А еще мне очень интересно зачем люди Салем питаются и пьют, если они практически киборги?

07 мая 2020

4,9