Отзывы на книгу «Русская модель управления», страница 4

Начало немного затянуто, но потом читать очень интересно. Много информации о Российской модели управления! Советую прочитать!

vadimbelov

Ожидал прочитать книгу про менеджмент, но оказалось, что она написана персональщиком, и больше про историю страны, историю личности. Там, где написано про компанию, больше взгляд со стороны HR или внешнего консультанта. Но всё это тоже интересно почитать. Правда, после прочтения книги у человека разумного должно возникнуть желание упаковать вещи и свалить из страны - настолько всё грустно и бесперспективно. Да, это национальные черты. Да, в этом есть свой шарм, своя фишка. Но всё это ужасно и хочется от этого бежать. Либо как-то выстроить в своей голове стену - вот так по-русски, а вот так нормально. Коррупция, обман, переменчивость, жадность - все это рядом, но в каком-то другом, не моём мире. Разделить такое мнение могут в основном только те, кто имел возможность пожить за границей, посмотреть на другую культуру, других людей. И это не про уровень жизни - это про базовые ценности жизни.

Ужас. Отзыв мой субъективен, не обессудьте. Не покупайте.

Вначале книги мне показалось, что читаю второго «Макиавелли», но потом – 90% просто оголтелая критика, подкрепленная…примерами асоциального поведения, которое есть в любой стране.

Ничего хорошего автор не написал.

Или это заказанный «труд» или автор просто ненавидит Россию. Все плохо и неэффективно. Русские люди ленивы и безынициативны, воры и предатели.

То что в России поддерживаю бедных, а на Западе осуждают автор вспомнил. А то, что сейчас на пособия по безработице можно прожить в западных странах автор «забыл». Двойные стандарты в книге не редкость.

Люди, которые уничтожали страну и культуру (Ленин и его клика) прославляются. А те, кто пытался что-то исправить критикуются.

Мне не жаль потраченных денег только из-за того, что могу сказать, что книга бесполезна и даже опасна. Даже одной звезды слишком много. Имхо.

Нелогичное, необоснованное изложение фактов, никак неспособствующих пониманию хоть какого-либо устройства в России. Использование ненаучной терминологии, как то менталитет. Книгу прочитать человеку с хоть сколько-нибудь критическим мышлением не советую.

android_504875dd-016f-1000-0000-000000000000, альтернативу можете предложить?

12 января 2012
2002