Отзывы на книгу «Гроза», страница 8

вполне понятная книга, жаль Катерину да и Кабанов тоже

по примеру Кабанов можно понять, что не имея своего мнения и рассудительности сложно жить

В школе не читала это произведение, а вот сейчас прочитала. Хоть дело было давно а с троки о бедности и Москве, после проживания в ней, очень напомнили мою жизнь. Особо не чего не поменялось, хотя время другое. В плане отношений тоже есть и такие как Катя, есть и такие же злобные свекрови и есть сыны -корзины как Тиша.

раскрывает по – настоящему ту, российскую купеческую, жизнь. легко и интересно читать. возможно, не для чтения школьника, тк они не все смогут понять чувства и эмоции героев

Хорошая книга, трагический сюжет, жизнь, как она есть. Актуально на все времена. Читать обязательно. Русская классика, на века.

Типичная история про любовь, но та, что берёт за душу. Читается легко, быстро, за один день, но оставляет много пищи для размышлений.

слишком уж она загонялась и часто о смерти говорила ( аж бесит).

само произведение скучное, даже читать не охото было, все это школьная программа.

Нудное, скучное, неинтересное, утомительное, раздражающее чтиво. Программу обучения литературе давно уже пора менять. Есть большое количество более интересных и полезных произведений.

Книга очень понравилась, читала на одном дыхании. Тема очень актуальна даже в наше время, поэтому советую к прочтению.

Не понятна мне точка зрения не Катерины,не Бориса.

Борис и вроде любил её больше всех на свете, но видимо наследство было важнее, раз в Сибирь по велению Дяди(может я и ошибаюсь). А Катерина? Совершила грех (по ее мнению), так и останься ты с ним, навязалась бы как-нибудь, а она в воду. Ну не глупость ли? То ли раньше люди такие были?

Сугубо мое мнение.

Грустная книга Читаем её в 10 классе Читается быстро, так как действия маленькие За час можно спокойно прочитать Островский

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0