Отзывы на книгу «Гроза», страница 7

девушка задавленная религией сочла уйти из жизни из-за двух никчёмных мужчин и свекрови. один из мужчин имел все шансы спасти её, но предчувствуя её конец и даже пожелав ей этого как можно скорее, её бросил.

Милая истротирия, спойлер Катерина в конце пьесы утопиться в Волге. Это самое грустное, а Кабанова истеричка, со своими домостройными установками

Сюжет книги мне не очень понравился, все слишком предсказуемо, оценила 3 из 5…

Прочитайте для общего развития, но мне лично не нравится это произведение

Конец хороший, никто не умер кроме Кати.

Плакали всем классом, советую. Глубокий смысл и трагичная судьба Кати. Не позволяйте властным людям управлять вами

Эта история показала мне, что существует всё же классика, которая будет мне по душе. И дала желание, но новые знакомства с этим жанром.

Бедная девушка Катерина, у которой и к мужу любви нет, так ещё и мать мужа изводит её как может. Все герои оказались живыми, к каждому были свои эмоции, к одному – сожаление, к другому – раздражение и злость, к третьему – любовь и притяжение.

Ну что сказать это конечно классика, но мне книга не очень понравилась, Катерина слишком инфантильна, а Борису мужества не достаёт, а то бы увёз бы её сразу же не дожидаясь пока их раскроют, печальная и глупая концовка.

книга хорошая не скучная, я даже бы сказал что эта книга понравится и детям, я как 10-ти классник поставил ей 4 звезды почему потому что не совсем понятно какой смысл имеет здесь название «гроза»,.

Трагическая, спасибо огромное за возможность её прочитать в таком удобном формате. Буду и дальше читать.

насиоящий реализм,эта пьеса очень полезна, как иллюстрация ограниченных возможностей нашего разума. Автор попытался точно отобразить быт и нравы провинциального захолустья.

Великолепно! Книга о том, что бывает, если неправильно выбрать супруга. В наше время ослаблен религиозный компонент. Хоть измена морально и порицается, но угрызения совести, такие, как у Катерины, страх греха отсутствуют.

Хотя…многие ортодоксальные женщины, думаю, претерпевают похожие соблазны и муки. Остальные же персонажи....это просто моя жизнь!

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0