Отзывы на книгу «Гроза», страница 6

Классика. После просмотра спектакля прочитал. Воспринимается по другому. Театральная постановка раскрывает более глубокий смысл. Добавьте пжст историю создания произведения.

да, времена меняются, а темы романов, пьес и других произведений и суть человеческих страданий остаются прежними, жесткий, конечно, финал, но правдивый и оставляет понимание совершенно четкое, не смотря на то, что об этом не говорится, что станет с остальными героями, ибо автор очень хорошо передал настроение ощества, психологию героев

Как по мне, в школе читать такое рано. Не хватит у ребят жизненного опыта понять вся глубину и трагичность произошедшего.

Книга неинтересная в конце немного грустно очень интересно наблюдать как персонажи взаимодействуют и разговаривают. В общем мне книга понравилась.

Книга неинтересная в конце немного грустно очень интересно наблюдать как персонажи взаимодействуют друг с другом. В общем мне книга понравилась.

Пьеса конечно короткая, но со смыслом. Очень глубокая мысль таится в этом произведении. Очень понравилось, советую прочесть, к тому же читается очень быстро и легко.

Замечательное произведение, читаю по школьной программе. Очень жалко Катерину, это далеко не единственный случай в то время, когда замужняя девушка страдала от невозможной любви из-за жёстких законов.

Тихон, если бы был не под влиянием своей мамаши может быть и сжалился бы над женой, отпустив её к Борису. Но он абсолютно безвольный человек, живущий чужим умом.

Краткость – сестра таланта, поэтому я считаю, что это произведение заслуживает всех похвал в мире за идею свою и самобытность.

Если хотите прочитать типичную русскую классику, в конце которого обязательно кто-нибудь должен умереть, то это самое то.

До последнего надеялась, что Борис Катя вместе сбегут.

вечная тема человеческих отношений. вопрос актуален во все времена! островский хорош, его героини прекрасны! уважаю безмерно, спасибо!

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0