Отзывы на книгу «Гроза», страница 10

Австровский просто гениален. По началу читаешь и вроде бы простоп описание с перемешкой диалогов но после когда нам открывают персонажей это становится очень душевно пронизаным рассказом о свободе, любви и их цене.

стандартная русская классика, любовь, трагедия, есть как и антоганисты так и лучики света, читать вроде интересно а вроде и нет

Меня безумно зацепила эта пьеса. Концовка невероятно печальная и трагичная. Жалко главную героиню. Девушка совершила грех и не смогла жить с этим. Она не видела смысла жить дальше. Эта пьеса понравится тем, кто любит драму

Катерина выбесила. Какой луч света в тёмном царстве? Изменила – имей смелость признаться и живи с этим. Я всё понимаю: люблю, туда-сюда, но за свои ошибки надо отвечать.

Вообще не люблю пьесы, но произведение понравилось. Через реплики хорошо переданы характеры героев. Некоторые герои книги вызывают смешанные чувства, некоторые – сострадание, а некоторые – отвращение. Пьеса очень хорошая.

Отличная книга,которая побуждает задуматься о собственных ценностях в жизни, и способны ли мы перешагнуть через них ради чего-либо

После прочтения русской классики иногда становится очень грустно и печально. Эта книга оставила после себя именно такой «осадочек».

Классика не стареет. Очень актуально. Прямая аналогия с нашим временем. Семейные ценности, любовь, чистота,вера,взаимоотношения.

Очень интересная книга. и вызывает бурю эмоций. но что мне не понравилось – отношение к трудностями. неужели смерть лучше жизни? хотя может в то время так было легче. но всё же какая-то пропаганда самоубийства есть.

Пьесы в целом не мое. Постоянное перелистывание для того чтобы вспомнить героев, да и воссоздавать сцену в процессе сложно. Картина в целом ясна и проблема актуальна, хоть и приобрела другую обертку. Понимаю, что другой век, но большинство персонажей мне не понравились такие, как Катерина (детская наивность, слепая доверчивость и собачья верность), Борис (нерешительный, неамбициозный, мечтатель) и разумеется Кабанова и Кабанов (так и должно было быть)

14 ноября 2008
978-5-699-19334-9, 5-04-001645-X,5-699-19334-0