Отзывы на книгу «Гранатовый браслет», страница 37

Знаете, трагичнее этой книги я не читала ничего. В обычной жизни такой силы чувства не встретишь, если и захочешь. Но я благодарна Куприну за его щедрость, ведь по сути конец у этой книги почти счастливый – и Вера и ее муж – Василий Львович – поняли любовь Желткова, не осудили и не высмеяли, они просто поняли, насколько трагичной была его жизнь

Необычный сюжет, непохожий на остальные… Наполняет внутренний мир новыми чувствами, невиданными ранее. В самом начале ожидаешь переломного момента, но этот переломный момент заключается именно в любви Желткова, который любил той любовью, которая встречается раз в тысячелетия!!!

Исключительно. Очень красивый рассказ. Только в далекие времена мужчина так способен был любить. Кратко выразил писатель свои мысли о любви и преданности женщины и мужчины

Идеально! Потрясающее произведение!! Столько грусти, печали, сострадания, восхищения, любви. Самоотверженной, всепоглощающей, прекрасной, настоящей, искренней любви… Это дорогого стоит. Красиво, изысканно и точно передано.

Книга о чистой ,жертвенной и великой силе любви. Любви,которая случается один раз в тысячу лет.Рассказ пропитан светлой грустью и теплом,почти как августовский вечер. Рекомендую к прочтению.

Книга отличная. Стоит прочитать. Но как по мне – это все романтический бред для черезчур синтементальных. Тут или надо бороться до конца и рано или поздно результат будет, либо оставить это все, но ни как герой произведения, ни в коем случае!

для одного раза пойдет, но если смотреть объективно, то это обычная драма, где все остаются несчастны, но счастливы.

Читаю только от того, что скучно. В принципе, никакие эмоции рассказ не вызвал.

Скучно. Половина рассказа миновала, а у нас нет ни конфликта, ни интриги, ни желания читать дальше. аааааааааааааааааааааааааа

глубокое, чувственное произведение, способное показать истинную любовь, не замаранную суетой жизненных проблем. Чистое, искреннее повествование, настоящий русский язык

Интересное произведение, конечно не нужно было так решать свою свою судьбу, но видно у него была слишком расшатана психика, слишком огромное чудо Любовь с первого взгляда его настигла.

06 ноября 2008
1910