Отзывы на книгу «Гранатовый браслет», страница 36

Потрясающее произведение! Будоражит душу и тревожит сердце. К сожалению, мы, и правда, часто не замечаем главного. А потом сожалеем об этом, но уже поздно.

Шедевр

Об этом произведение «Гранатовый браслет» А. Куприна я слышала еще в школьные годы. Но лично прочитала в свои 22года. Меня просто переполняют чувства. на последних страницах рассказа я скажу честно расплакалась. Это такое чистое, светлое и трагическое. Автор передал настолько все тонко и красиво, что строки затрагивают глубину наших сердец. Этот сюжет легкий, затягивающий. Куприн показал какая должна быть эта настоящая ЛЮБОВЬ…

Люди так бывают жестки сердцем, что могут так и не узнать настоящую любовь , даже когда она к ним стучится настойчиво и яростно пытается проникнуть в самую глубину души!!!

Потрясающая книга, на все времена, потому что как и 100 лет назад, так и сейчас есть и жестокость и ханжество и конечно есть любовь! Книга впечатлила)

Tata

Прекрасное произведение, оставляет не сгладимое впечатление! Да, любовь она одна и на всю жизнь, и не всем дано её почувствовать

Любовь, которая только одна на тысячу. После прочтения этой книги, понимаешь, что тоже хотел бы испытать такое. Написано замечательно. Очень жаль Желткова....

Замечательный рассказ. Очень тронута. Даже не ожидала, что Куприн настолько глубоко смог описать те чувства, ту искреннюю и светлую любовь. Удивительно и чудесно.

никогда ещё не читала Куприна, даже в школе, и это его первое произведение которое я открыла для себя (только в 30!). такая грустная история, слёзы на последних страницах. может и хорошо, что прочитала в таком возрасте, всё так понятно, даже иногда близко.

Заставляет задуматься о сегодняшнем отношении друг к другу, об отношениях между мужчиной и женщиной, о настоящих непорочных взаимоотношений близких людей.

Замечательное произведение

Прекрасная история чистой и светлой любви, которая заставляет переосмыслить свое отношение к этому чувству, так тонко Куприн описывает каждую деталь, каждую мелочь, красоту природы. В конце произведения невольно начинаешь понимать, как уходит время, и что, потеряв однажды, уже невозможно ничего вернуть. Если бы Вера Николаевна серьёзно отнеслась к тем письмам, что писал Желтков еще много лет назад, возможно, это бы изменило ее судьбу и она прожила бы свою жизнь с человеком, который любил ее больше всего на свете, который был готов отдать все, чтобы оказаться рядом с ней. Действительно, на свете очень мало таких случаев, когда человек может полюбить настолько искренне и ничего не требуя взамен.

Любовь - трагедия

С первых строк рассказа меня пленила красота написанного. Произведение написано так чисто и красиво, что живой представляешь все вокруг героев. Примерно в середине рассказа, текст стал любовной историей. Прекрасной, всепрощающей, единственной и такой жестокой. Прекрасное произведение прекрасного автора, которое я настоятельно всем рекомендую

06 ноября 2008
1910