Отзывы на книгу «Как наказывать подчиненных: за что, для чего, каким образом. Профессиональная технология для регулярного менеджмента», страница 3

Очень нравится стиль изложения материала. Автор отлично структурирует текст, представляет пример, а самое главное – говорит по существу. Здесь нет долгих вступлений, нет кричащих фраз, нет сферического коня в вакууме, нет оторванных от жизни теорий об идеальном мире.

классная книга с конкретными решениями конкретных проблем с персоналом, для начинающих руководителей-отличная настольная книга

Отличная книга. Мне кажется что в книге даже больше говорится о том как сделать так что бы сотрудники правильно работали, как построить систему координат таким образом, что бы не наказывать персонал. И только в конце книги Александр Семенович разбирает непосредственно наказание и как нужно это делать. Скажу честно, за одно прочтение усвоить весь материал не возможно. Я точно прочитаю книгу второй раз и сделаю конспект.

Спасибо за книгу.

Хорошая книга, дающая большое количество советов и рекомендаций. Рекомендую как практическое пособие. По крайней мере для себя я узнал много чего нового.

Отличный учебник для любого руководителя. В этой материал изложен более сухо, чем в предыдущих двух, что является плюсом для меня. В первых двух по мне было много отступлений от темы, по делу конечно, но я предпочитаю когда одна книга – одна тема. Дав список рисков риск-менеджменту не научишь, и это немного отвлекает.

Хорошая книга про «неприятные моменты» работы руководителя. Тема актуальная, тяжёлая и действительно почти нигде не освещённая.

Единственным недостатком является слишком большое количество иносказаний, а также избыток «воды» – без урона по содержанию, книгу можно было бы сделать на четверть короче.

Пособие о том, как в подразделении выстроить систему координат руководителя, повышая управленческую эффективность. Книга затрагивает тему мотивации, которая бывает разная. Разъясняет, как эффективно выстроить механизм принуждения в подразделении, как отличить ошибки от проступков, за что наказывать, за что – нет! Три важных аспекта:

– Руководитель – это профессия, если вы профессионал, то эту профессию нужно освоить, зная при этом методики, а не действуя интуитивно.

– Люди работают так, как ими управляют. Качество работы подчиненных зависит от качества управления. Каждый руководитель заслуживает своих подчинённых!

– каждым можно управлять, не каждым нужно. У хорошего руководителя не бывает плохих подчиненных: одни работают хорошо, другие – на пути к этому состоянию, третьих – просто нет в компании!

Отличная книга! Как всегда – прочищает мозги!

Отличная книга! Материал изложен последовательно с массой примеров и применимых на практике советов и техник. Читая книгу действительно понимаешь, что написал ее не теоретик, а опытный управленец.

Особенно мне понравилось как автор подходит к самому способу применения на практике предлагаемых им советов – это надо выучить, здесь зазубрить, а в этом случае надо действовать по ситуации. Книга немного «отдаёт» учебником для института и это её несомненный плюс!

Замечательная книга, отлично написанная для руководителей, которые ходят по земле, а не витают в облаках, но при этом совершенствуются сами и совершенствуют свои организации.

Для лучшего понимания стоит перед прочтением этой книги хотя бы годик поуправлять людьми и ознакомиться с «Искусством управленческой борьбы» Владимира Тарасова.

Очень много полезного на квадратный сантиметр экрана.

Рекомендую.

Читаю все книги данного автора. Иногда читается сложно, иногда аудио версии книг подводят, но в целом отличный автор и отличные книги. Маст хэв каждому руководителю.

15 августа 2017
978-5-98124-701-9