Отзывы на книгу «Три мушкетера», страница 8

Сам роман конечно это классика, но перевод или ошибки, даже не знаю, портят все впечатление. не понравился или это перевод такой, или порой безграмотность предложения. В общем не советую лучше купите нормальную версию, чем эта бесплатная.

глава казнь на 8 стр идёт резкий переход с обвинений на то как д,Артаньян беседует с кординалом.

но в остальном книга просто потрясающая.

Перевод отвратный. Видимо бесплатно хорошо не бывает. Бэкингем- здесь Бокингем. А подвески- переведены как наконечники! Бонасье-.Бонисие. Все это режет глаз, и много орфографических ошибок(

По началу было скучно читать. Но потом эта книга меня захватила. Я прочитала её за неделю, а для меня это быстро. Но очень грустно все закончилось и я расстроена

Произведение Дюма великолепное.

Но то, что представлено в этом экземпляре – ужас.

Или переводил робот или безграмотный переводчик. Чего стоит его перевод, что Д"Артаньян жил на «первом этаже». Нам в школе на первых уроках французского объяснили, что французский «premier etage» (буквально – первый этаж) на русский язык следует переводить как «второй этаж».

О многочисленных опечатках указали другие читатели.

Шедевр мировой литературы!

Читается легко, несмотря на внушительный объём. Познавательная, приключенческая и формирующая правильные идеалы книга.

книга прекрасна, 5 звезд, но перевод оставляет желать лучшего. Опечатки по типу «двое человеков», нет нормального обозначения прямой речи, так что сложно понять, это мысли героя или он продолжает говорить? привыкаешь конечно, но я бросила эту затею. Лучше поищу хороший перевод.

Люблю эту книгу, читала множество раз. Каждый раз читаю с удовольствием.

Не знаю кто переводил этот вариант, но много ошибок и опечаток. Очень мешает.

В главе «Казнь» пропущен огромный кусок. К сожалению, нет возможности сравнить с книгой и сказать какой именно отрывок пропущен. С места казни мушкетёр сразу попадает к кардиналу. Жаль. Очень хотела перечитать эту книгу. Ну и перевод, в котором некоторые имена звучат непривычно.

Последняя глава" казнь" обрезана на половине.. И как раз, на самом интересном моменте… Очень много ошибок в тексте.. А так, книга очень интересная, читал её первый раз. Найдётся мног всего, чего небыло в фильмах..

20 марта 2015
Public Domain