Отзывы на книгу «Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы», страница 3

Начала читать.И поняла – не моё. Бросила, даже не стала заглядывать в конец. Да и такой юмор для ни очень смешон. Словом, книга на любителя,и, как мне кажется, для взрослых младшего и среднего возраста.

Интересно, порой смешно.

Непривычно читать рассказы человека, в жизни которого секс занимает не последнее место. Рассказы на данную тему оказались самыми смешными. Остальные истории «обыграны с серой питерской интеллигентностью», т.е.

на мой взгляд экскурс по Золотому кольцу и высказывания из соц.сетей были лишними.

Не стоило вносить пиар в произведение – становится уж слишком скучно.

Этого автора читаю впервые.Шутливая книга о жизни, отношениях полов, в целом написана без занудства, с юмором, кое-где смеялась в голос, особенно понравились авторские стилистические обороты, словечки, пошлости никакой нет, читайте смело, для однократного прочтения подходит, но по окончании у меня не возникло желания узнать этого автора получше.

Извините, но это не литература. Это литературный стендап. Попса, рассчитанная на не особенно развитые умы. Лучше, чем ничего. Но хуже, чем настоящая литература.

Читала из-за восторженных отзывов знакомых. По мне скучновато, юмор на звание искромётного не тянет, хотя признаться, пару зарисовок заставили улыбнуться. Много воспоминаний о 90-х, а о них сейчас не иначе чем с усмешкой. Книга сгодится в качестве литературной жвачки, я бы поставила её на полку с «хорошими книгами, которые показывал мальчик в библиотеке»

Действительно хорошо только название – обещает тонкий ироничный текст… увы полное разочарование. Вообще не литература. Небрежно, неизбирательно, не заслуживает внимания, чистый маркетинг.

Там где автор пишет «о себе» местами даже очень хорошо. Все остальное, а это 4/5 книги, – унылые (ну уж очень) сплетни заповедника на Патриарших прудах и афоризмы автора из твиттера, не стоящие переноса на бумагу. Отдельно стоит отметить путевые заметки путешествия по Волге: «Ой, а вы видали что там за КАДом, МКАДом? Для НИХ „разница в два рубля имеет значение“!!!». С другой стороны, если воспринимать книгу как рассчитанную на определенную целевую группу: «Стою/хочу стоять в пробке на Малой Бронной в амбассадорском порше и читать с айфона.» – тогда снимаю шляпу! Браво! Бис! Чувствуется рука профессионала.

Очень легко читается. У автора прекрасное чувство юмора, местами очень смешно. Местами искренне-грустно. Очень понравилась атмосфера Питера.

Интересно, но на один раз и в качестве замены анекдотам и историям из «Подслушано». Автор описывает различные истории, связанные с его жизнью. Не увидела связь содержания книги с названием. Язык очень простой. Много юмора, в том числе и черного. Книга, можно сказать, пропитана грустным сарказмом. Автор специально дает пояснения в скобках.

Книга так себе. Есть местами интересные главы, но вообщем ничего особенного. Обычные рукописные зарисовки, не более. Сюжета как такового нет.

01 августа 2015
978-5-17-105822-7