Отзывы на книгу «Женщины непреклонного возраста и др. беспринцЫпные рассказы», страница 11

Vedika

Восторг, просто восторг! Отличный и отборный юмор, потрясающий язык и манера повествования! Каждая история - это как маленький кусочек превосходного шоколадного эклера. Всем советую читать!

Polina_Kotlyarenko

Рассказы Цыпкина просто гениальны! Знакомство с его творчеством началось с пролистывания постов на странице Александра в Facebook, а уже потом прочтением этой увлекательной книги. Каждый рассказ уникален, но всех их ниточкой пронизывает невероятное чувство юмора и хлёсткие высказывания автора о жизни, любви и человеческой натуре. Как жаль, что в книге мало страниц, хочется читать ещё и ещё. 10 из 10

magon

Легковесная с претензией на легкость и юмор книга жизненных зарисовок о героических похождениях гениального журналиста и великого пиарщика. Автор упирает на то, что истории реальные, но истории достаточно банальные, поэтому в реальности нет сомнений. Но все это напоминает бородатые анекдоты, когда для анекдота уже длинно, а для истории еще текста нет. Иногда смешно, но чаще довольно грустно

TatyanaVarenichenko

Только что перевернула последнюю страницу этой книги! Осталась под большим положительны впечатлением от взглядов автора и стиля написания. Очень понравилась речь автора: смешно, позитивно и в тоже время очень грамотно. Реально редко в наши дни встречаешь так тонко и остроумно, без лексикона, написанные жизненные истории. Данный сборник историй очень напоминает коллекцию жизненных рассказов, что каждый из нас может увидеть повседневно. Но вот описать их.. это проблема. Многие истории содержать не только юмористический подтекст, но и реально глубокий смысл. Во многих рассказах видно чисто русскую смекалку и нашу же логику, абсолютно чуждую другим народам. Ну а правда: почему только в России шведская семья? И шведская стенка? Только наш человек, сначала простит предательство, а потом ещё и поможет виновнику его бед! Есть перлы, которые мы цитируем теперь всем коллективом на работе: -в семье все военные, даже домашние животные! - иерархия животного мира в квартире: кошка, дворняга Рембо, мухи, комары, микробы, ротвейлер Джафар. Советую всем, кто хочет от души посмеяться, порадоваться Русской смекалке и человеческой логике.

avilchy

Небольшие истории, которые компонует Александр Цыпкин в свои сборники, легко читаются и в метро, и на пляжном шезлонге. На веранде, на балконе) Выбирайте, что вам сейчас ближе.

Короткие зарисовки современного человека, смешные моменты, веселые рассказы, иногда с грустинкой, не претендуют, как и сам автор, на писательский серьезный труд и место на полке рядом с классиками. Если вам отдохнуть от серых будней, или сделать милый подарок, то вам сюда. Формат книги позволяет легко входить и выходить из женской сумочки, что удобно. Конечно, специально так было задумано. Как и ваши читательские улыбки.

CapEvangel

Ну в общем ничего. Но, наверное, мужчинам понравится больше. Для меня много неприкрытой пошлости, наигранности слога и избитых историй, словно снятых с каких-то дешевых мыльных опер. Ну да, местами проскальзывает тонкий юмор, из чего явственнее становится вывод, что автор далеко не идиот. Но не более того, к сожалению.

Juliya_Osh

Книга понравилась. Некоторые истории зачитывала мужу и смеялись вместе. Огромный плюс Цыпкина в том, что его рассказы, в большинстве своем, не пустые. Отдельно хочется сказать Александру слова благодарности за "Томатный сок", это то, что внутри многих, то, с чем рано или поздно приходится жить.

Тогда я понял, что, когда умирает близкий человек, мы в одну секунду испытываем боль, равную всему теплу, какое получили от него за бесчисленные мгновения жизни рядом.
IrinaShulkina

Очень хороший юмор. Хотя, когда цитирую, то не так смешно, как в контексте. Я просто постоянно улыбалась, пока читала. Даже то, что грустное, все равно интересное и ценно читать.

Читала с удовольствием и с улыбкой. Забавные сюжеты из жизни наших современников предлагают вернуться на несколько десятилетий назад и по новому посмотреть и оценить их.

Супер стиль. Когда плохое настроение, очень заряжает позитивом. Юмор и правда жизни. Как всегда великолепно. Рекомендую к прочтению.

01 августа 2015
978-5-17-105822-7